Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Экскурсионная программа в Шри-Ланку
Акция закончилась

Экскурсионная программа в Шри-Ланку

Подробное описание акции:
Зимняя программа  "ЭКСПЕДИЦИЯ К КОНЦУ СВЕТА"
 
"Конец Света" - склон, резко обрывающийся вертикально вниз сначала на 320 м, а затем еще на 1300 м. На склоне оборудованы две смотровые площадки: "Small World’s End" (Малый Конец Света) на высоте около 300 м от дна пропасти и "Big World’s End" (Большой Конец Света) на высоте более 1300 м.
    
День 1 Прибытие в Шри-Ланка (Бандаранайке интернациональный аэропорт), встреча в аэропорту сопровождающим гидом, трансфер в Дамбулла. Размещение в отеле. После отдыха посещение Пещерного Храма Дамбулла (внутри возможна медитация и элементы йоги,если туристы владеют этим). Возвращение в отель. Ужин. Ночь в Дамбулле отель Eden Garden/Kasappa Lion Rock/Pelwehera Village
 
День 2 Завтрак в отеле. Переезд в Сигирию (по желанию возможно использование велосипедов, между Дамбуллой и Сигирией 12 км). Подъем на скалу Сигирия. Переезд в Полоннаруву. Размещение в отеле. Ужин. Ночь в Полоннаруве.Hotel Royal Lotus/Sudu Araliya.
 
День 3 Завтрак. Обзорный тур на велосипедах по древней столице Цейлона (внутри возможна медитация у статуй будды).
Возвращение в отель.Ужин. Ночь в Полоннарува.Отель RoyalLotus/Sudu Araliya.
 
День 4 Завтрак.Переезд в Канди.По прибытию размещение в отеле. Посещение Храма Священного зуба Будды (одежда должна быть закрытой), культурного Шоу. Ужин. Ночь в Канди. Отель Hill Top.
 
День 5 Завтрак в отеле, переезд в Нувара Элия.По дороге возможны пешие трекинги к водопадам.По прибытию размещение в отеле.Ужин. Ночь в Нувара Элия. Отель HeavenSeven/Similar.
 
День 6 Рано утром Джип Сафари на плато Хортон, затем пеший трек на площадки Конец Света (10 км).
Плато Хортона (Horton Plains) – самый высокогорный национальный парк Шри-Ланки, именно здесь поднимаются самые высокие горы на острове. Самая высокая точка этого плато расположена на высоте 2134 м над уровнем моря (собственно, "Конец Света"), а вся территория плато имеет площадь примерно в 3 тыс. гектаров на высоте между 1800 и 2100 м над уровнем моря.
Это уникальное место было открыто и описано исследователями в 19 веке и названо в честь одного из губернаторов Шри Ланки - Сэра Роберта Хортона. Еще одно британское имя ассоциируется с этим местом – с именем Сэра Самуэля Бэйкера, изучавшего и популяризировавшего это место. В его честь здесь назван очень красивый водопад – водопад Бейкера (Baker’s Falls).
По территории парка проложен пеший маршрут протяженностью около 10 км. Идти нужно будет по травянистым пустошам ("патанам"), чередующимися с лесными участками - "Доисторическим лесом"*. Маршрут проходит через 12 смотровых площадок, расположенных на разной высоте над уровнем моря. В этих местах обитают олени, косули, кабаны, а в лесах обитают леопарды, шакалы, обезьяны, гигантская белка (эндемик этих высокогорных лесов). Здесь также можно увидеть и услышать огромное многообразие птиц, в том числе мигрирующих. Отдельного разговора заслуживают небольшие озера – Chimney Pool – и потрясающей красоты водопад Бейкера (Baker’s Falls). Экосистема этого парка – одна из самых чистейших в мире. С 1969 года территория объявлена национальным парком Шри-Ланки, а Всемирный фонд дикой природы контролирует здесь проведение научно-исследовательских работ. * Название "доисторический" лес получил из-за сохранившихся здесь с доледниковых времен древовидных папоротников. Их обилие дополняют множество более высокоорганизованных растений, таких как пеперомии, фиалки и орхидеи. Среди деревьев и кустарников встречаются дикорастущие предки кофе, корицы, ванильная орхидея и много-много других видов.
Возвращение в отель. Отдых.Ужин. Ночь в Нувара Элия HotelHeaven Seven/Similar.
 
День 7 Завтрак. Переезд в Элла Парк Приключений. Размещение. Отдых.Знакомство с Парком, который расположился на огромной территории.Ночь в EllaAdventure Park.
 
День 8 Целый день активный отдых в парке, возможен треккинг, рафтинг, переход через реку и т.д). Hotel EllaAdventure Park.
 
День 9 Продолжение активного отдыха в парке.
 
День 10 Завтрак, спуск  с горной местности к океану. Отель. Размещение. Отдых. Ужин. Ночь в Hotel Kirinda Beach.
 
День 11 Отдых на океане. Hotel Kirinda Beach( в отеле возможны различные виды активности, лазание на скалы,выход в открытое море и тд,).
 
День 12 Завтрак. Выезд в Национальный парк Ялла. Джип Сафари в Национальном парке. Переезд в Хамбантота, размещение в отеле. Ужин. Hotel Peackok.
 
День 13 Завтрак в отеле. Переездв Хиккадуву. Размещение  в отеле Hikkaduwa Beach 3*.
                    
                                     СТОИМОСТЬ (Цена в дол. США  за номер)
 
Кол. чел.
Питание НВ
1
2
4
6
8
10-15
16-20
  DBL
NA
1693
1293
1131
1091
1050
 1012
добавить при  SGL
NA
460
460
460
460
460
460
скидка при TPL
NA
NA
80
80
80
80
80
 
В стоимость тура включено:
- размещение на базе полупансиона;
- все трансферы по программе;
- входные билеты (Дамбулла, Сигирия, Полоннарува, Канди, Плато Хортон, Ялла национальный парк, Пик Адама);
- Джип Сафари (Ялла Национальный парк, Плато Хортон);
- треккинг гид (англоязычный) на Пик Адама и Конец  Света;
- русскоязычный гид сопровождающий;
- комиссия согласно договору.
 
В стоимость тура не включено:
Авиа билет Москва-Коломбо-Москва от 24 000 руб. (НЕТТО).
Обеды.
Медицинская страховка.
Виза - 35 дол. США, дети до 12 лет - бесплатно.
Дополнительные входные билеты.
Платные виды спорта в Парке Приключений.
Личные расходы.
 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).