Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детские лагеря Ленинградской области - отдых для детей

Детский отдых в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге

Администрация Санкт-Петербурга и Ленинградской области уделяет большое внимание детскому отдыху в Ленинградской области и в Петербурге.
 
В 2005 году было принято специальное Постановление, касающееся мер по повышению эффективности использования государственного имущества для организации детского отдыха в Петербурге. Губернатор В.И.Матвиенко особо подчеркнула необходимость поддерживать те предприятия, которые создают и развивают лагеря для детского отдыха в Санкт-Петербурге и области. Широко развита система льгот для малоимущего населения и многодетных семей. Особенно интересным является то, что детский отдых, в большой своей части, подчиняется определенным программам. Например, педагогической, спортивной, психологической, лингвистической, художественной и другим программам, осуществляемым высококвалифицированными специалистами.
 
В лагерях проводится работа по всестороннему развитию детей, повышению их психологической и физической устойчивости во все более ожесточающемся мире. Детей обучают полезному и интересному отдыху, навыкам, которые им пригодятся в жизни. За веселыми и интересными играми и соревнованиями дети учатся познавать самих себя и получать пользу и радость от взаимопомощи и познавания друг друга.
 
И эти общие принципы широко используются всюду, будь то детский языковой лагерь Санкт-Петербурга, где большое время уделяется изучению иностранных языков, быту и культуре разных народов, или лагерь с углубленными занятиями изобразительным, драматическим искусством или спортом. Все это, а еще режим, интересные развлечения, вкусное и полезное питание, радость общения с природой позволяют получать в детских лагерях Ленинградской области и Петербурга самый полноценный отдых!

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).