Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Круиз на теплоходе по Волге, круизы по Волге из Москвы

Если в круиз – то на теплоходе по Волге!

Круизы на теплоходе по Волге пользуются особой популярностью не только у иностранных туристов, но и у россиян. Речные Круизы по Волге из Москвы бывают различной продолжительности. Также есть так называемые "туры выходного дня". Реку Волгу по праву называют могучей: она занимает пятое место в России по длине и шестнадцатое в мире. Круизы по Волге – это увлекательное путешествие по древним российским городам с удивительной природой, интереснейшей историей и бесценными архитектурными памятниками, созданными многими поколениями зодчих. Отправляясь в Круизы по Волге на теплоходе, можно посетить старейший торговый город Калязин, основанный императрицей Екатериной в XVIII веке. Согласно легенде, название города произошло от имени владельца земли, на которой он возник. Калязин известен своей колокольней Никольского собора и мастерицами по плетению кружева.
 
После теплоход остановится в городе Углич, который славится Угличским кремлем. В его ансамбль входят церковь Дмитрия "на крови", Спасо-Преображенский собор и Палаты удельных князей. Также туристы посещают Успенскую церковь Алексеевского монастыря, церковь Флора и Лавра, Корсунскую церковь, музей-галерею кукол, музей тюремного творчества, музей "Библиотека русской водки".
 
Мышкин, окутанный провинциальным купеческим духом, считается одним из самых интересных и запоминающихся городов. Он похож на музей, в котором уживаются древнейшие корни, старинный быт, пережитки эпохи советского периода. Здесь огромное количество интереснейших музеев, но самым популярным является единственный в мире Музей мыши.
 
Круизы по Волге включают посещение многих городов России: Рыбинск, Ярославль, Кострома, Плес, Нижний Новгород, Макарьев, Чебоксары, Казань и т.д.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).