Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Речные круизы на теплоходе Нижний Новгород

Речные круизы – правила поведения пассажиров на борту теплохода

Отправляясь в речной круиз на комфортабельном теплоходе, следует заранее ознакомиться с правилами поведения на борту судна. Это поможет избежать недоразумений во время поездки и не нарушать правила техники безопасности.
 
Речные круизы осуществляются согласно законодательно закрепленных правил по перевозке пассажиров на водном транспорте. Согласно им, во время речного круиза на теплоходе пассажирам запрещено:
- Бросать мусор в воду, независимо от его размеров и химического состава
- Нарушать тишину после полуночи
- Бегать по теплоходу и мешать персоналу работать
- Находиться за ограждением, перелазить через него
- Во время стоянок купаться в запрещенных местах и в непосредственной близости от теплохода
- Курить в каютах, пользоваться различными электроприборами высокой мощности – это может привести к возгоранию
- Перевозить легковоспламеняющиеся предметы или горючие материалы
- Оставлять в каютах без присмотра маленьких детей.
 
Независимо от того, отправляетесь ли вы в длительный речной круиз из Нижнего Новгорода или в однодневный речной круиз по Новгороду, следует соблюдать правила проживания в каюте теплохода: выключать свет и воду при выходе из каюты, держать окна во время стоянок закрытыми, не мусорить, следить за порядком и чистотой. Если вы путешествуете с маленькими детьми, им также стоит разъяснить правила поведения на теплоходе, чтобы не возникало неприятных ситуаций и недоразумений. Детей не стоит оставлять без присмотра, особенно если они играют на палубе судна.
 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, пожара, задымления следует обратиться к кому-либо из персонала, лучше всего – прямо к дежурному, он сможет принять соответствующие меры и доложить о происшествии капитану теплохода.
 
Приятного вам путешествия!

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).