Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Как провести майские праздники 2017

Как провести майские праздники 2017

Длинных выходных всегда ждут с нетерпением. Беззаботные деньки позволяют нам прогуляться по улочкам Европы или получить порцию витамина D на морском побережье. Однако есть те, кто останется в эти дни дома. Что же делать в такой ситуации? Скучать в квартире всей семьей перед телевизором? Ни в коем случае! Если ты не живешь в столице нашей родины, то осталось меньше месяца, чтобы приготовиться к поездке. В этот период она не даст соскучиться, будет насыщена событиями, которые грех пропустить! Составляем план обязательных мероприятий.
Что же мы советуем посмотреть в Москве её жителям и гостям?
1. Для любителей природы и релаксации существуют парки на любой вкус и цвет. Открытие летнего сезона проходит в них 1 мая, так что это время – прекрасная возможность познакомиться с ними поближе. В Сокольниках вы найдете картинг-центр, антикварную барахолку и легендарный золотой пруд. Это тот самый парк, который славится наибольшим количеством предоставляемых услуг. Среди лужаек Царицыно и Измайлово вы почувствуете себя ближе к миру флоры и фауны, а обновленный «Рижский сад», усадьбы и конный двор в Кузьминках будут служить отличной локацией для новой фотографии. В парке Горького вам предоставят напрокат веломобиль, тут же можно позагорать под лучами солнца в гамаках. Если в вашей компании есть активные дети, то находкой для вас станет «Панда-Парк» в Филях. Это территория, где можно ощутить драйв, пробираясь по канатной дороге, проходя испытания в командной игре. В Коломенском можно вдохновиться народным творчеством, послушать выступления музыкальных ансамблей, которые являются ежегодной традицией.
2. Если же романтики на фоне пейзажей вам недостаточно, и вы примчались на празднования со своей второй половинкой, то прогулки на теплоходе оставят у вас приятные впечатления. С борта вам откроются потрясающие виды, которые особенно очаровательны весной.
3. Если вам захочется оценить масштаб Москвы с высоты, загляните в башню «Око», откуда с 87-го этажа открывается панорама всего города. Неплохая идея для мужской половины – это место как нельзя лучше подходит, чтобы сделать предложение своей возлюбленной.
4. Если вы впервые в столице, включите в обязательный список посещение культурных достопримечательностей, знаменитых во всем мире. Московский Кремль и музеи-соборы на Соборной площади, исторический район Замоскворечье, где находятся церкви абсолютно не похожих друг на друга стилей, Третьяковская галерея, музей-усадьба «Коломенское», где любили летом отдыхать цари и приближенные к ним князья, популярный и всеми любимый Арбат, где некогда жили наши литературные классики, Новодевичий монастырь, который включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
5. День Победы – еще один из поводов побывать лично на торжественном параде, повеселиться на массовых гуляньях на Театральной или Кузнецком мосту, полюбоваться вечерним салютом на Красной площади или во время катаний на теплоходе. Внимание, выигрышный обзор: Васильевский спуск или Воробьевы горы.
6. Пеших экскурсий здесь множество. Одну из них, «Золотая миля Москва – Остоженка», посвященную неимоверно дорогой улице в городе, можно посетить, чтобы убедиться в изысканности и утонченности архитектуры, осмотреть особняки эпохи модерна и отыскать в центре маленький средневековый замок.
7. Окунуться в историю можно не только в парке. В Москве в самом начале мая стартует Международный рыцарский турнир Св. Георгия, где настоящие рыцари из разных стран сразятся за звание лучшего, ну а вы можете стать зрителем. Поверьте, азарт и бешеный драйв не обойдут вас стороной, а волноваться вы будете не меньше самих участников.
8. Те, кто совсем устал от работы и хочет оторваться «по-взрослому», отправляйтесь на концерт группы Kiss 1 мая сразу после митингов и демонстраций. Выплесните все негативные эмоции и отдайтесь своим чувствам. Для тех, кто предпочитает более спокойную музыку, есть классная альтернатива – масштабный фестиваль «Звезды Русского радио». Это огромный проект, который пройдет в концертном зале CrocusSityHall с участием известных артистов. О билетах стоит позаботиться заранее.
9. В компании со своими детьми будет уместно съездить в Московский зоопарк, контактный питомник «Мой маленький мир» на Тушинской. В восторге дети будут и от Приокско-Террасного заповедника, где обитают лоси, барсуки, ласки, ястребы, кабаны. Зубров и бизонов здесь разрешают кормить, не забудьте прихватить с собой кочан капусты и связку хрустящей морковки.
Как видите, наша златоглавая предлагает отдых на любой вкус и кошелек, вам остается лишь приехать с хорошим настроением и зарядом бодрости. Специалисты нашего курортного магазина с радостью проконсультируют вас и подскажут, как сделать отдых незабываемым.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).