Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Что посмотреть на майские праздники 2017 в Сочи

Что посмотреть на майские праздники 2017 в Сочи

Майские выходные – как передышка в череде рабочих весенних дней. Чтобы найти вдохновение, мотивацию и пропитаться солнечным настроением, многие отправляются в мини-отпуск весной. В 2017 году можно расслабиться с 29 до 1 числа и с 6 по 9 мая включительно. В общей сложности получается семь дней без рутинны, неотложных дел, постоянных проблем и забот.

Где провести свободные деньки, чтобы отдых был продуктивным, а полученные впечатления согревали еще долгие месяцы? Отличным вариантом для поездки станет Черноморское побережье, куда не требуется оформлять визу и получать разрешение на выезд.

Что посмотреть в Сочи на майские праздники?

Перечень интересных событий можно разделить на четыре блока, отталкиваясь от их направления и содержания; некоторые проходят на протяжении нескольких месяцев, другие доступны лишь один день.

Выставки

“Так жили поэты”

Здесь размещены эксклюзивные документы поэтов Серебряного века. Отдыхающие смогут рассмотреть фотографии из частного архива выдающихся людей, а также увидят их наброски, старые афиши, личные дневники. Имеются книги Маяковского, Островского, Гумилева, публикации Бальмонта и Ахматовой.

“Флора и фауна”

Экспозиция содержит подробную справку о морских обитателях. Зрителям продемонстрируют океан в разрезе: разновидности водорослей, виды скатов и моллюсков, медузы, рыбы, акулы, киты и дельфины. Также присутствуют чучела и изображения самых редких подводных жителей.

“Российские просторы”

Коллекция собирает в одном месте живопись двадцатого века, посвященную единой тематике – любви к родине. Здесь самые запоминающиеся и живописные полотна, отображающие русский колорит: покосившиеся церквушки, белоствольные березы, барышни в кокошниках и лаптях, бескрайние леса, южные степи и поля.

“Природа Западного Кавказа”

Здесь демонстрируется многообразие растительного и животного мира на Кавказе. Выставленные экземпляры позволяют почерпнуть больше данных о: медведях, оленях, зубрах, сипах, орланах, насекомых и пресмыкающихся. Экспозиция состоит из чучел и макетов с сопроводительной информацией.

“Город в период трех революций и гражданской войны”

Тут посетители узнают о тяжелых днях для обычного населения - экспонаты отображают Первую мировую и Гражданскую войны. За два года власть не радовала постоянством – от большевиков до грузинского правительства. Поэтому вещи того временного отрезка кардинально отличаются друг от друга. В одном зале уживаются тюремные кандалы, форма солдата и предметы быта.

“Космонавтика”

В зале находятся все составляющие истинного исследователя космоса от защитного скафандра и до еды в тюбиках. Здесь можно наблюдать, как трудились космонавты, какие преграды встречались им на пути, чем пришлось пожертвовать ради покорения Галактики. Еще представлены фотокарточки, макеты ракет, исторические справки и даже спускаемый аппарат “Союз-9”, установивший рекорд по длительности автономного полета без стыковок.

Концерты

Группа “Мельница”

Фолк-рок в России не так распространен, как на Западе, но и у нас есть запоминающиеся представители жанра. “Мельница” с очаровательной солисткой Хелависой является достойным примером фолк-направления в рок-н-ролле. Ее творчество тесно переплетается со славянской мифологией, а в текстах проскальзывают образы кельтской и средневековой культуры. Выступления коллектива строятся на симбиозе из мощного голоса Хелависы и звучания инструментов: виолончель, флейта, арфа, гитара, барабаны.

Игорь Маменко

Известный юморист привезет новую программу. В ней забавные шутки, поучительные рассказы и невероятные истории, поданные в шутливой манере. Маменко отличается отменным чувством юмора, а его заготовки актуальны для разношерстной публики: дети, подростки, семейные пары, пенсионеры.

Орган

Заслуженный артист Михаил Повалий расскажет о выразительных возможностях органа, исполнив с его помощью легендарные композиции Иоганна Баха, Иоганнеса Брамса, Джулио Каччини и Николауса Брунса. Руководить процессом будет лектор-музыковед Ирина Клюжина.

Творческий вечер Сергея Захарова

Захаров – настоящая звезда в СССР. В свое время снимался в кино, записал три пластинки и издал множество сборников на дисках. Он объездил весь свет: был в Великобритании, США, Австрии, Италии, Германии, Израиле. Сейчас дает концерты, исполняя собственные треки, на встрече прозвучит сольный проект «Пою о любви».

“Вспоминая легенды”

В Краснодарский край приезжают Мэри МакБрайд и Дэвид Драйвер, которые славятся исполнением джазовых композиций. Ранее Мэри написала санудтрек к произведению “Горбатая Гора”, за который получила премию “Оскар”, пела с культовыми певцами, как Элтон Джон и Джо Кокер. Публика услышит треки из репертуара Фрэнка Синатры, ОттисаРэйдинга, Рэя Чарльза, Тома Уэйтса.

Спектакли

“Мужики не танцуют стриптиз”

Это ироничная комедия, рассказывающая о представителях сильного пола, решивших получить призвание в эротической индустрии. История пользуется большой любовью у народа, поэтому Московский независимый театр гастролирует по всей стране. Искрометная и злободневная постановка вызывает отклик у разнообразной аудитории, на премьеры ходят и взрослое поколение, и молодёжь.

“Служанки”

Это драма, завязанная на конфликте с социумом и отторжение личности. Две молодые особы Соланж и Клер работают прислугой у богатой дамы. Девушки завидуют преуспевшей женщине, пытаются подражать ей, копировать мимику, жесты, но развлечение заходит слишком далеко. Прислужницы клевещут на возлюбленного Мадам, попутно решая убить хозяйку.

“Илья Муромец и Соловей-разбойник в глубинах Карибского моря”

Московский театр ростовых кукол приглашает посмотреть на интерпретацию любимого фильма про капитана Джека Воробья. Только в главных ролях предстанут не отъявленные бандиты, а персонажи былин и сказок. Спектакль содержит музыкальные вставки, интерактивные игры и загадки. Интерпретация с куклами придется по душе даже самым маленьким любителям пиратских приключений.

“Саломея”

Это душевная притча о художнике, который искал свое место под солнцем. Герои покажут истинную любовь и боль, поведают о смерти, будут рассуждать о смысле существования. Постановка наполнена философскими размышлениями, направленными на познание предназначения на Земле.

Фестивали

Международный фестиваль татуировки

В Краснодарском крае соберутся самые искусные тату-мастера. Они будут не только соревноваться в мастерстве, но и помогут подобрать эскиз и даже набить понравившийся рисунок. В рамках мероприятия все любители нательных рисунков увидят шоу и ярмарку специализированного оборудования для салонов.

ComedyClub на “Формуле-1”

Популярные резиденты юмористического шоу на ТНТ представят новую концертную программу. Гостей ожидают импровизация и заготовленные номера от комедиантов, монологи на злободневные темы, хлесткий юмор и приглашение звезд. Пришедшие получат хороший вечер с добротными шутками и теплой дружеской атмосферой.

RosaRun 2017

Приезжие могут быть простыми наблюдателями или стать участниками забега. Он содержит: часовую пробежку, командный квест, бег с костюмами, шоссейный марафон в горах. Также RosaRun предоставляет лекции, обширную ярмарку спортивных атрибутов, зажигательную вечеринку.

YogaCamp

На Красной Поляне пройдет семинар с профессиональными инструкторами из разных стран. Кроме российских спортсменов в нем поучаствуют: преподаватель йоги из Франции, идеолог Школы безупречного тела, практик мантра-йоги из Индии. Запланировано несколько лекций о философии йоги, правильном дыхании, буддизме и индуизме.

Приобретение билетов

Как видно из небольшого списка выше, в праздники Сочи порадует различными видами досуга, начиная от спокойной прогулки по музеям и заканчивая динамичными спортивными соревнованиями и мастер-классами.

Отдых у Черного моря позволит отвлечься от будничной суеты и проблем, а также набраться сил для дальнейшей плодотворной работы вплоть до долгожданного отпуска. Приобретайте билеты и окунитесь в беззаботную жизнь с хорошей фолк-музыкой и смешными комедийными сценками.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).