Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Как провести майские праздники 2017 с ребенком

Как провести майские праздники 2017 с ребенком

Дополнительное свободное время, хорошая погода являются прекрасной составляющей для отправления на природу. Люди организовывают походы по ближайшим курортам. В статье рассмотрим несколько случаев времяпровождения.
 
Речные круизы на уик-энд

Как устроить майские с малышом или подростком? Хорошо начать каникулы можно классически. Например, любознательный вояж удобно провести как туристы. К примеру, посмотреть на остров Ольхон на специальном пароме. На острове располагается несколько баз. Ориентируйтесь на подходящие условия по цене или по комфортабельности размещения.
Если принято решение об обеспечении каникул вдали от суеты, то рекомендуем Карелию. Республика характеризуется кристально чистыми глубокими озерами. Есть огромный сосновый бор, где обитают в том числе редкие, животные.

В регионе преобладают величественные храмы и церкви, ценность у которых очень большая. Для ребенка-школьника визит к карельским примечательным постройкам будет очень нужным.

Любителям спортивного времяпровождения можно воспользоваться предложениями палаточных лагерей. Этот вариант предполагает организацию питания, а также походы и сплавы. Для тех, кто предпочитает подобные туры, эта составляющая отдыха окажется наиболее подходящей.

Тем, кто желает лицезреть в эти дни ландшафт родного края, советуем Калужскую область. Эта частица нашей родины превратилась в известную благодаря фестивалю. В дни празднования Победы здесь проводятся конкурсы художественной самодеятельности. Будет классно наведаться на экологические фермы. Любопытно будет как взрослым, так и детям. Причем группа путешественников может быть разновозрастной.

Калужский край приобрел популярность из-за реки Рессета. Вдоль нее растут разнообразные грибы и ягоды. Есть пляжи с песком, которые идеальны для плавания с детьми. Калуга считается одной из самых красивых в средней полосе России. Промышленность здесь практически отсутствует. Спуск по Рессете сопровождается рыбалкой.

Отлично торжества пройдут в Калининграде и его округе. Любоваться здесь можно красивейшими заливами Балтики. В этой территориальной части раскинулись одни из самых оригинальных парков. Работают музеи и культурные центры исторической важности.

Санаторно-курортный отдых на майские праздники

Если цель теплого перерыва - вылечится, обратите внимание на Минеральные Воды, особенно Пятигорск. Оздоровительные здравницы и санатории в этой местности находятся в превосходном количестве. Местом проведения каникулярных дней могут стать и любые другие курортные местности.

Если пересадка рассады и шашлыки не входят в планы, то российские волости недороги по себестоимости. Например, Сочи - гостям массу развлечений. Традиционное направление для этого района – пляжи. Хотя купание в открытом море еще недостаточно комфортно, принятие солнечных лучей на благоустроенных лежаках у моря будет вполне правильным выбором.

Хорошей пользы для здоровья можно добавить от посещения целебных грязей. Также можно потратить целые часы на изучение здешних красот. Программы достаточно увлекательны.

В пределах своего адреса проживания рыбная ловля покажется оптимальной. Это подойдет и в качестве семейного. С удочками или спиннингами можно в Мурманск. Именно здесь почти артезианские водные ресурсы и очень активно ловится рыба. Это занятие увлечет природными красотами. Остановиться можно в любом из уютных пансионатов.

Полезный воздух и родниковые источники и лечебные грязи имеются в Ставропольском крае. В наших габаритных площадях частое явление - поездки по реке. Вояж – уникальная возможность попасть в многие южные порты. Русская равнина богата своими просторами.

Экскурсии на праздник

В уик-энд можно найти экскурсионную поездку. Например, купите путевку в Казань. Территория изобилует христианскими церквями, мусульманскими мечетями, синагогами. Все учреждения, несмотря на различие конфессий, сосуществуют мирно и на легальных компромиссах.

Познавателен для рассмотрения Казанский Кремль. Для детей будет интересным крупнейший аквапарк.

Нельзя не отметить в рассматриваемой теме Санкт-Петербург. Северная столица знаменита своими маршрутами по старинным особнякам и музейным экспозициям. Парковые зоны, скверы, прочее доступно для всех желающих.

Если в период всеобщих гуляний хочется наблюдать много населенных точек, то пуститься в путь по Золотому кольцу. Такое путешествие может быть абсолютно неожиданным. Можно плыть на теплоходе, ехать на автобусе или автомобиле. В наследие включены такие пункты, как:

- Суздаль;
- Владимир;
- Ярославль;
- Ростов;
- Сергиев Посад;
- Переславль-Залесский.

По ходу предполагается осмотр достопримечательностей, а также общего великолепия страны. Чтобы в процессе передвижения точно ничего не пропустить, лучше не игнорировать помощь гида.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).