Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников

Куда поехать в августе на пляжный отдых

Скоро наступит жаркое лето, а это значит, начинается сезон отпусков. Вы целый год усердно работали, мечтая об отдыхе на берегу моря? Если вы желаете восстановить свои силы и отвлечься от шума городской суеты, то пляжный отдых - это ваш выбор. В таком путешествии вы не только расслабитесь, но и получите массу новых впечатлений. Увидеть местные достопримечательности незнакомого города и насладиться живописной красотой природы - разве не чудесно?

Если ваш отпуск выпал на август, то вам несказанно повезло. Август - месяц гарантированно хорошей погоды, поэтому последний месяц лета - это лучшее время для поездки на пляжный отдых.

Бытует распространенное мнение о том, что отдых за границей всегда лучше нашего, отечественного. В этой статье мы спешим опровергнуть данную информацию, подкрепив это доказательствами. Тогда вы поймете, что уровень отдыха в России и ближнем зарубежье ничуть не хуже заграничного, а порой и превосходит его. Куда поехать в августе на пляжный отдых?

Речь пойдет о таких курортных городах, как:

Россия, Анапа

Анапа - одно из самых популярных мест пляжного отдыха в России. Каждый год тысячи туристов съезжаются сюда, чтобы понежиться под ослепительными лучами солнца на берегу Черного моря. Здесь есть песчаные, галечные, каменные пляжи - выбирайте, что вам больше нравится. Также вы сможете насладиться потрясающим видом Кавказских гор, окружающих город. Погода в Анапе всегда солнечная и теплая, поэтому можете быть уверены, что вам будет комфортно. Рекомендуем посетить такие места, как аквапарк «Золотой пляж», Набережная Высокий берег, Малая бухта, Парк 30 лет Победы.

Россия, Сочи

Сочи - это огромный простор для отдыха и развлечений. Здесь вы поистине сможете насладиться пляжным отдыхом, ведь город известен своим мягким климатом и теплым морем. В Сочи можно не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Искупайтесь в целебной воде с минералами, примите грязевые ванны! Такие процедуры будут полезны и приятны для вас. Сочи является культурным центром России, поэтому славится своей активной жизнью. Если вам нравится посещать фестивали, выставки, музеи, то Сочи - идеальный для этого город. Найдется развлечение и для любителей экстрима. В городе находится самый большой парк экстремальных аттракционов, который называется «Сочи-парк».

Россия, Геленджик

Геленджик - курортный город, состоящий из множества живописных поселков. Пляжный отдых в поселках привлекает своим спокойствием. Вы уходите от шума городов и погружаетесь в атмосферу гармонии с самим собой. Любители подобного вида отдыха обязаны посетить Геленджик! Местность привлекает уникальными целебными свойствами, которые способны бороться с дыхательными, сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями. Для веселого времяпрепровождения выберите аквапарк «Золотая Бухта», дельфинарий, аттракционы.

Россия, Ялта

Крымский город Ялта приобрел статус города-курорта совсем недавно. На самом деле Ялта - жемчужина среди курортных городов. За последние годы она приняла рекордное количество туристов. Ялта - живописный город, тонущий в зелени и цветах. Люди съезжаются сюда не только из-за мягкого климата и известного всем Черного моря. Некоторые едут в Ялту за поиском новых культурных ценностей, ведь город славится своей архитектурой и огромным количеством музеев. Особенно советуем посетить храм Иоанна Златоуста и дворец Эмира Бухарского.

Россия, Евпатория

Евпатория - город контрастов. Здесь вы найдете всё, начиная с интересных мест для посещения, заканчивая местной целебной медициной. Евпатория - город с лучшими пляжами на всем Черноморском побережье. Песчаные пляжи города чистые, ухоженные. В Евпатории щадящее солнце, лечебные грязи, минеральная вода - всё для укрепления вашего здоровья. Если вам интересна религия, то предлагаем посетить мечеть Джума-Джами, которая находится в самом центре города. Там же находятся Свято-Николаевский собор и Церковь Святого Илии. Из развлечений в Евпатории есть аквапарк, дельфинарий, аквариум.

Россия, Алушта

Алушта - это один из самых красивых городов Крыма! Гористая местность здесь очень живописна, а песчаные пляжи - чисты и ухожены. Температура всегда комфортная. Люди, страдающие проблемами с сердцем и сосудами, должны посетить этот город-курорт, ведь его климат положительно скажется на их здоровье. В Алуште проводится множество интересных и захватывающих экскурсий. Одни из самых популярных это: долина привидений на склоне Демерджи, урочище Хапхал, долина Сотеры. В городе вы можете приобрести разные сувениры для своих близких и родных, которые будут греть им душу так же, как вам - воспоминания об Алуште.

Россия, Туапсе

Туапсе - город-курорт для отдыха с детьми. Умиротворенная атмосфера города настраивает на спокойный лад. Дикие пляжи, крутые горные улицы, портовые пирсы - все это ожидает вас в Туапсе. Город славится жарким солнцем, теплым морем и обилием фруктов. Туапсе - город морской романтики. Прогуливаясь по вечерам с любимым человеком, вы будете наслаждаться запахом морского ветра, интимно освещенными улицами и кораблями в порту. Советуем прогулять по Приморскому бульвару или посмотреть скалу Киселева.

Россия, Симеиз

Поселок городского типа Симеиз находится в Крыму, недалеко от Ялты. Вы можете расслабиться на пляже, принимая солнечные ванны и купаясь в соленой воде моря. Если вы не переносите постоянную жару, то рекомендуем Симеиз для посещения. Городок наполнен тенистыми аллеями и красивыми садами. Со всех сторон Симеиз окружен горами и скалами, что придает местности особый шарм. Ценители изысканной кулинарии могут смело приезжать в это чудное место, где они смогут оценить кухни разных культур и стран.

Россия, Феодосия

Феодосия является рубежом между степным и горным Крымом. Кристальная морская вода, чистые пляжи - вот то, что ждет вас в этом городе-курорте. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается в ноябре. Здесь яркое и приветливое солнце будет греть вас на протяжении всего дня. В Феодосии есть много достопримечательностей и красивых мест. Здесь бывало много знаменитых писателей и поэтов, таких как Пушкин, Чехов. Этот город привлекал их своей приятной и вдохновляющей атмосферой.

Абхазия, Гагры

Самый популярный город в Абхазии - Гагры. Город-курорт располагается в районе прибрежной бухты. Гагры славятся потрясающими пляжами, уникальной архитектурой, солнечной погодой и лазурно-чистым морем. Город окружен гористой местностью и скалами, за счет чего внутри создается особый мягкий микроклимат. Курорт находится в субтропической зоне. Пляжи здесь просторные, галечные. Приезжать на отдых сюда можно не только летом, но и в другие сезоны, ведь в любое время года приятно посетить красивый город. Здесь вы по-настоящему сможете отдохнуть от городской суеты, расслабиться, поправить свое здоровье. Гагры - город с широко развитой инфраструктурой, а значит, вам точно не придется искать место проживания. В городе имеется много развлечений, в том числе единственный в Абхазии аквапарк.

Абхазия, Сухум

Посетите современную столицу Абхазии - город Сухум! Этот город очень древний, с богатой историей и наследием. Посетить его стоит хотя бы потому, что вы сами сможете стать свидетелем итога смешения культур и национальностей. Сухум расположен в центральной части Абхазии. Город-курорт ежегодно, на протяжении всех сезонов, принимает гостей. Сухум славится своими живописными пляжами и лечебными минеральными водами, поэтому вы не только отдохнете, но и восстановите свое здоровье. Советуем тщательно ознакомиться с культурой этого города. Ботанические сады, руины древних крепостей, величественные замки - вот чем удивит вас город Сухум.

Как вы уже успели понять, путешествия по России и ближнему зарубежью тоже способны удивить и даже поразить туристов. У нас в стране есть всё для хорошего отдыха - теплое море, мягкий климат, живописные уголки природы и потрясающая архитектура. Если вы хотите насладиться своим отпуском в полной мере, то мы рекомендуем выбрать российские города-курорты. Незабываемые впечатления и эмоции вам обеспечены!

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).