Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Пансионат "Золотой берег"
Рейтинг клиентов:
3,8
3,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Пансионат "Золотой берег"354000, Республика Абхазия, г. Гудаута, Гудаутский район, п. Золотой берег, пансионат "Золотой берег".
Адрес: 354000, Республика Абхазия, г. Гудаута, Гудаутский район, п. Золотой берег, пансионат "Золотой берег".
Пансионат "Золотой берег"
3,8
354000, Республика Абхазия, г. Гудаута, Гудаутский район, п. Золотой берег, пансионат "Золотой берег".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Пансионат "Золотой берег" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Пансионат "Золотой берег" расположен на берегу живописного п. Золотой берег Гудаутского района. Он находится в 18-20 км к северо-западу от города Гудауты. В пансионате вы найдете живописные окрестности, прекрасные места для прогулок, благоустроенный пляж, красивые парки и скверы создают здесь все необходимые условия для эффективного отдыха и лечения. Пансионат "Золотой берег" находится в 55 км от границы (р. Псоу). Поселок "Золотой берег" – его пляжи считаются одними из самых чистых во всей Абхазии. Рядом находится парк, в котором произрастают несколько десятков разновидностей экзотических деревьев и растений, собранных со всего света. 
Период функционирования
Пансионат "Золотой берег" принимает гостей с июня по октябрь.
Вместимость
49 номеров.
Адрес
354000, Республика Абхазия, г. Гудаута, Гудаутский район, п. Золотой берег, пансионат "Золотой берег".
Схема проезда
Поездом и самолетом: до г. Адлер, от железнодорожного вокзала или аэропорта города Адлер маршрутным такси или автобусом "Адлер – Веселое". Пройти пограничный пропускной пункт. На территории республики Абхазия — автобус, маршрутное такси или такси до города Гудаута, далее поселок Мгудзырхва, пансионат "Золотой берег".
Направленность
Пансионат "Золотой берег" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Гудаута характеризуется микроклиматическими особенностями, отличающими его от Сухуми и Нового Афона: средняя годовая температура здесь на 1 - 2 °С ниже. Весна в Гудауте прохладная, в летние месяцы температура такая же, как в Новом Афоне. Осень теплая и продолжительная. Зима холоднее, чем в Новом Афоне. Средняя температура зимой здесь равняется +4,6 °С (на 1,6 °С ниже, чем в Новом Афоне). С ноября по март бывают заморозки. Скорость ветра небольшая; сильные ветры бывают не более 8 дней в году (большей частью весной). Курортный сезон в Гудауте длится круглый год. С северной и северо-восточной стороны, на расстоянии 15 - 20 км к городу-курорту примыкает цепь высоких гор Кавказского хребта, которые почти 7 месяцев в году покрыты снегом. Характеристика природного лечебного фактора Основными природными лечебными средствами являются тепловлажный климат и морские купания. В перспективе имеется возможность превратить Гудаута в климато - бальнеологичеокий курорт, так как в его окрестностях открыты минеральные источники: сероводородные, хлоридонатриевые и йодобромистые. Город Гудаута является районным центром. В городе есть Дом культуры, гостиницы, широкоэкранный кинотеатр, библиотеки, дом быта, районная больница и другие культурно-бытовые учреждения.
Номерной фонд
Пансионат "Золотой берег" представляет собой один четырехэтажный корпус:
*Двухместный номер "Стандарт" (18 кв.м, душ, туалет, холодильник, телевизор, балкон).
Питание
Трехразовое комплексное, в отдельно стоящем просторном здании столовой. 
Характеристика инфраструктуры
Кафе-шашлычная, столовая, сауна, дискотека, автостоянка, экскурсионное бюро. 
Пляж
Собственный, песчано-галечный в 150 метрах от корпуса. Пляж оборудован лежаками, зонтами, раздевалками и душевыми кабинами. Здесь очень чистое море. 
Пандусы
Нет.