Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Объединение пансионатов "Курорт Пицунда"
Рейтинг клиентов:
3,2
3,2
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Объединение пансионатов "Курорт Пицунда"Абхазия, п. Пицунда, ул. Гицба, 5.
Адрес: Абхазия, п. Пицунда, ул. Гицба, 5.
Объединение пансионатов "Курорт Пицунда"
3,2
Абхазия, п. Пицунда, ул. Гицба, 5.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Объединение пансионатов "Курорт Пицунда" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Объединение пансионатов "Курорт Пицунда" находится в центре Пицунды на берегу моря в окружении сосновой рощи, которая создает целебный микроклимат и дарит прохладу даже в летний зной. "Курорт Пицунда" – это семь корпусов: "Апсны", "Золотое руно", "Бзыбь", "Колхида", "Амза", "Маяк", "Амра", которые расположены в 100 м друг от друга в прибрежной полосе между морем и реликтовой сосновой рощей на наиболее ценной в природном отношении территории.
Даже в летний зной морские бризы и тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют в Пицунде удивительную прохладу. Здесь морская вода самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря.
Период функционирования
С мая по октябрь.
Вместимость
2800 мест.
Адрес
Абхазия, п. Пицунда, ул. Гицба, 5.
Схема проезда
Поездом или самолетом – до города Адлер, далее на общественном транспорте или на такси до Казачьего рынка (8 км от ж/д вокзала, 15 км от аэропорта), затем пройти пешком около 500 метров до пограничного поста на р. Псоу до границы России и Абхазии. После самостоятельного прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха можно доехать на автобусе, маршрутном такси или воспользоваться услугами частных водителей.
Направленность
Объединение пансионатов "Курорт Пицунда" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются любого возраста.
Номерной фонд
* Двухместный номер с удобствами на этаже (умывальник в номере, новая мебель, душ, санузел на этаже).
* Двухместный номер "Стандарт" (новая мебель, душ, санузел, балкон, кондиционер).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (новая мебель, душ, санузел, балкон, кондиционер, холодильник).
Питание
Трехразовое "Шведский стол".
Характеристика инфраструктуры
В пансионатах объединения "Курорт Пицунда" работают: столовая, бар, летний ресторан у моря, ресторан национальной кухни, бильярдная, теннисные корты, сауна, библиотека, волейбол, баскетбол, экскурсионное бюро (минеральный источник "Гагра" - знаменитая водолечебница, автобусные экскурсии в Новый Афон (Ново-Афонские пещеры, Симоно-Канонитский православный монастырь, грот Апостола Симона Канонита), музей и храм в Пицунде, Озеро Рица, Голубое озеро, Авадхарский минеральный источник, пикник на Гегском водопаде, музей древнего зодчества В. Скрыля, пикник на форелевом хозяйстве, дайвинг, рафтинг, конные прогулки, дендрарий и обезьяний питомник в г. Сухуми, полеты на параплане, паломничество по христианским святыням).
Бассейн
Открытый бассейн с пресной водой.
Пляж
Песчано-галечный, в 50 метрах от пансионатов.  Пляж оборудован лежаками и зонтами. За дополнительную плату: банан, лыжи,  скутер, катамаран. Вдоль пляжа идет длинный променад вдоль всего курорта.