Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский санаторий "Ружанский"
Рейтинг клиентов:
4,8
4,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский санаторий "Ружанский"225155, Республика Беларусь, Брестская обл., Пружанский район, п/о Полонск.
Адрес: 225155, Республика Беларусь, Брестская обл., Пружанский район, п/о Полонск.
Детский санаторий "Ружанский"
4,8
225155, Республика Беларусь, Брестская обл., Пружанский район, п/о Полонск.
Стандартная цена
4,881
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
3,475
РУБЛЕЙ В СУТКИ
9 мая
3,475
РУБЛЕЙ В СУТКИ
12 июня
4,623
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Детский санаторий "Ружанский" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Ружанский" - шикарный современный санаторий, расположеный на территории Пружанского района Брестской области. Санаторий расположен в лесном хвойном массиве "Ружанская пуща" на берегу живописного водохранилища Паперня. Чистый хвойный воздух, близость водохранилища и отдаление от крупных населенных пунктов (санаторий Ружанский находится на расстоянии 245 километров от Минска) делают экологическую обстановку благоприятной для отдыха и лечения. Орешник, береза, сосна, дуб, ель окружают спальные и лечебные корпуса. Санаторий имеет 5 спальных корпусов. Санаторий располагает детским отделением, где круглогодично проходят оздоровление организованные группы детей без родителей. Для размещения детских групп предназначены корпуса №1 и №3.
Принадлежность
Национальный банк РБ.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
383 мест из них 100 детский мест.
Адрес
225155, Республика Беларусь, Брестская обл., Пружанский район, п/о Полонск.
Схема проезда
Из г.Минска до автостанции Ивацевичи ежедневно пригородные и пассажирские  поезда, а также от "Восточного" автовокзала рейсовый автобус или маршрутное такси Минск-Брест, время отправления 09.50 (вс), 11.40 (еж), 14.50 (пн-пт), 16.30 (еж), 17.10 (пн, пт-вс); от "Московского" автовокзала - 10.25 (пн, сб), 13.20 (пн-сб).
От автостанции Ивацевичи до автостанции Ружаны ежедневно рейсовый автобус или маршрутное такси, время отправления 05.30 (вт-вс), 07.15, 10.35, 13.20, 13.50 (пт-вс), 14.08 (сб, вс), 16.20 (сб, вс), 18.44.
От автостанции Ружаны до санатория "Ружанский" отдыхающих встречает служебный автобус, время отправления 05.30, 06.30, 07.50, 09.45, 12.40, 14.45, 18.30, 19.45, 21.30, 21.55.
Направленность
Санаторий "Ружанский" - лечение и отдых детей и родителей с детьми.
Дети
На санаторно-курортное лечение принимаются дети в возрасте от 6 до 17 лет, дети дошкольного возраста принимаются только  в сопровождении взрослых 
Медицинский профиль
Заболевания нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата, органы пищкварения.
Перечень медицинских услуг
В лечении используется гелиотерапия, аэротерапия, талассотерапия и лечение минеральной водой. В наличие есть собственная артезианская скважина, где с глубины 270 метров доставляется на поверхность натуральная, природная и полезная минеральная вода. Грязи озера "Дикое" из Гродненской области нашли своё применение во многих санаториях не только на территории Белоруссии, но и за её пределами. Санаторий Ружанский также использует эти грязи в виде аппликаций и для электрогрязелечения. Процедурные кабинеты обладают всем необходимым и современным оборудованием для проведения многочисленных процедур – лечебная физкультура и светолечение, термотерапия и ингаляции и много чего ещё.
А также, диагностические кабинеты, водолечение, теплолечение, ингаляционная терапия, электролечение, светолечение, воздействие факторов механической природы, лечебный массаж и фитотерапия.
Характеристика природного лечебного фактора
Основу климатолечения в санатории "Ружанский" составляет чистый воздух, насыщенный запахом соснового бора. Для лечения активно применяются аэротерапия, гелиотерапия, талассотерапия.
Для грязелечения применяются сапропелевые лечебные грязи озера Дикое Гродненской обл. Грязи применяются в виде аппликаций и электрогрязелечения.
Номерной фонд
* Четырехместный номер (четыре кровати, прикроватные коврики, четыре прикроватные тумбочки, настенные светильники, один стол, четыре стула, один 4-х секционный шкаф (или два 2-х секционные), зеркало, радиоточка, поднос с графином и 4 стакана. Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату и в санузел (унитаз и душевая кабина).
* Двухместный номер в корпусе №4 (две кровати, две прикроватные тумбочки, ковёр, диван-кровать, настенные светильники, один стол, два стула, тумба, оснащённая холодильником и телевизором диагональю 51 см, 2-х секционный шкаф-купе, зеркало, радиоточка, посуда (поднос, графин, 2 стакана и прочее). Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату и в санузел (умывальник, унитаз и душевая кабина).
* Двухместный двухкомнатный номер в корпусе №4 (Спальня - двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, ковёр, комод, зеркало, банкетка, настенные светильники. Выход на балкон. Гостиная – комплект мягкой мебели (диван-трансформер), холодильник, LCD телевизор диагональю 51 см, тумба под телевизор, журнальный столик, ковер, стулья, 2-х секционный шкаф-купе, радиоточка, шкаф-витрина с посудой. Выход на балкон. Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату и в санузел (умывальник, унитаз и душевая кабина). Санузел имеет сообщение со спальней).
* Трехместный номер в корпусе №2 (В номере: три кровати, прикроватные коврики, три прикроватные тумбочки, настенные светильники, один стол, четыре стула, один 4-х секционный шкаф (или два 2-х секционные), зеркало, радиоточка, поднос с графином и стаканами, чайная пара, нож, чайные ложки, вилки, телевизор, холодильник. Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату и в санузел (умывальник, унитаз и душевая кабина).
* Двухместный номер в корпусе №5 (в номере: тахта, две кровати, стол, два стула и банкетка, зеркало, телевизор, холодильник, сейф, телефон, фен, набор посуды, две прикроватные тумбочки, туалетный столик, шкаф-купе. Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату и в санузел (умывальник, унитаз и душевая кабина).
* Двухместный двухкомнатный номер в корпусе №5 (в номере: тахта, две кровати, два стула и банкетка, стол, две тумбочки прикроватные, стол журнальный, зеркало, телефон, телевизор, холодильник, сейф, фен, набор посуды, электрочайник, туалетный столик, шкаф-купе. Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату и в санузел (умывальник, унитаз и душевая кабина).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" в корпусе №5 (в номере: два угловых кожаных дивана, одно кресло, две кровати, две тумбочки прикроватные, зеркало, телефон, стол журнальный, два телевизора, холодильник, сейф, фен, набор посуды, электрочайник, два стула и банкетка, два кондиционера, микроволновая печь, кухонная зона с барной стойкой и стульями, шкаф-купе. Планировка номеров имеет тамбурную систему с входом в комнату-гостинную. Санузел раздельный (умывальник, душевая кабина и унитаз, биде).
Питание
В санатории разработано прекрасно сбалансированное 6-разовое питание для детей и 5-разовое - для взрослых по 2-х недельному меню. При этом каждому пациенту может быть подобран тот диетический стол, который ему необходим.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих лечебный корпус, столовая, обеденные залы, банкетные залы, спальные корпуса, спортивный комплекс с бассейном, соединенные надземными отапливаемыми галереями. К Вашим услугам: аквапарк с великолепными водными аттракционами, тренажёрный зал, бильярдная, видеосалон, кафетерий, спортивный зал, сауна (баня). На открытом воздухе размещены спортивные сооружения, отвечающие современным европейским стандартам: площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и тенниса, лыже-роллерная трасса и пешеходная тропа здоровья. Пляжная зона на берегу озера имеет все необходимое для безопасного и активного отдыха. Есть спасательная станция, в распоряжении которой находится катер. Имеются катамараны, прогулочные лодки. Для отдыхающих, прибывших на личном автотранспорте, оборудована автостоянка. Территория санатория охраняется круглосуточно с применением камер видеонаблюдения.
В санатории каждый отдыхающий может найти себе занятие по душе: катание на велосипедах, роликах, лыжах и коньках, участие в спортивных и игровых конкурсах, караоке, дискотека, просмотр кинофильмов, выступлений творческих коллективов, туристические походы и экскурсии. Для обеспечения учебного процесса (1-9 классы) оборудованы учебные аудитории и библиотека.
Для детей
Детская комната (с воспитателем, 08-30 – 17-00), детская площадка.
Бассейн
Закрытый (94,2 м2, с элементами аквапарка).
Пандусы
Есть.