Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Неман-72"
Рейтинг клиентов:
3,6
3,6
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Неман-72"230007, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Гродно, ул. Санаторная, 23.
Адрес: 230007, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Гродно, ул. Санаторная, 23.
Санаторий "Неман-72"
3,6
230007, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Гродно, ул. Санаторная, 23.
Стандартная цена
2,082
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
2,082
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
9 мая
2,082
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
12 июня
2,138
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Санаторий "Неман-72" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Нёман-72" расположен на территории Урочища Грандичи города Гродно. Санаторий 3-этажный корпус №1 (для размещения только взрослых, от 18 лет), 3-этажный корпус № 2 (для размещения родителей с детьми), 3-этажный корпус № 3 (для размещения организованных групп детей), лифтов нет, переходов между корпусами нет. Отдельно расположены: 2-этажная столовая-клуб (2 обеденных зала: взрослые и взрослые с детьми питаются в одном зале, организованные группы детей - в другом зале), 2-этажный лечебный корпус-школа (1-этаж занимают лечебные кабинеты), 2-этажный административный корпус.
Период функционирования
Круглосуточного действия.
Водоснабжение
Холодная и горячая вода круглосуточно.
Вместимость
250 мест.
Адрес
230007, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Гродно, ул. Санаторная, 23.
Схема проезда
Личным транспортом: по трассе М6 (Минск - Гродно - граница Польши (Брузги)) до г. Гродно (около 270 км), в г. Гродно: по ул. Горького, левее по указателям до санатория "Неман-72" (около 8 км). 
Общественным транспортом: поездом до г. Гродно, от ж/д вокзала г. Гродно до санатория ходит автобус №10 (интервал в будние дни - 20-30 мин., в выходные дни - 1 час). Либо поездом до г. Минск. Из г. Минска до г. Гродно на автобусе или маршрутке отправлением с автостанции "Дружная" (обратная сторона ж/д вокзала), с интервалом - каждый час. Трансфер не предоставляется.
Направленность
Санаторий "Неман 72" -лечение и отдых взрослых с детьми. На территории санатория работает отделение "мать и дитя".
Дети
Принимаются с 3 лет. Лечение для детей предоставляется с 3 лет. Для лечения ребенка при заезде необходимо иметь санаторно-курортную карту.
Медицинский профиль
Заболевания органов кровообращения, органов дыхания, органов пищеварения, эндокринной системы, нефрологических заболеваний, неврологических заболеваний.
Перечень медицинских услуг
Санаторий располагает всеми необходимыми лечебными и диагностическими кабинетами.
Лечебная база включает: дозированная климатотерапия, дечебная физкультура: при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы при нефрологических заболеваниях, ЛФК в бассейне, лечебный и подводный душ-массаж, струевой душ "Шарко", УГГ, механотерапия, бальнео лечение: (ванны хвойные, валериановые, йодобромные, морские с микроэлементами, хлоридно-натриевые, крахмальные); электросветолечение: (гальванизация, лекарственные электрофорезы, электросонтерапия), ультразвуковая терапия, микроволновая терапия, - дециметровая терапия, ультратонотерапия, магнитотерапия, лазеромагнитотерапия на биологически активные точки и рефлексорные зоны, КВЧ терапия, местное и общее ультрафиолетовое облучение, лечение полихроматическим светом, фитотерапия лекарственными травами, аэрофитотерапия, травяные и лекарственные ингаляции, спелеотерапия, медикаментозная терапия. Работает зубоврачебный кабинет, кабинет невролога, психотерапевта и озонотерапии.
Из диагностических методов в санатории проводят: электропунторная диагностика по методу Р.Фолля, электрокардиограмма, ультразвуковое обследование внутренних органов и щитовидной железы, исследование всех органов и систем организма методом акупунктурной-компьютерной диагностики на системе "Линтай-02М", исследование функций внешнего дыхания, имеется клиническая лаборатория.
Номерной фонд
Корпус № 1 номера после ремонта 2012 г.: 
* Одноместный номера "Стандарт" (односпальная кровать, душ, туалет, телевизор).
* Двухместные номера "Стандарт" (две односпальные кровати, душ, туалет, телевизор),
* Двухместные двухкомнатные номера (две односпальные кровати, душ, туалет, телевизор, раскладывающийся диван в гостиной), холодильник - на этаже.
Корпус № 2 - номера после ремонта 2011 г.: 
* Двухместные номера "Стандарт" (две односпальные кровати, душ, туалет, телевизор). Холодильник - на этаже.
* Трехместные номера "Стандарт" (три односпальные кровати, душ, туалет, телевизор). Холодильник - на этаже.
Питание 
В санатории организовано пятиразовое питание, сбалансированное по белкам, жирам и углеводам, витаминам и микроэлементам, с введением в пищевой рацион морепродуктов. Всегда на столе свежие овощи и фрукты, натуральные соки.
Характеристика инфраструктуры
Кинозал (360 мест), танцевальный зал, спортзал, спортплощадки (3 волейбольные, баскетбольная, футбольная), настольный теннис, летняя танцплощадка, почта, киоск с продуктами (2 раза в неделю), библиотека, неохраняемая автостоянка (10 мест), сауна, тренажерный зал (для взрослых платно, для детей бесплатно). Организуются экскурсии по памятным местам г. Гродно, в историко-археологический музей и др. (при заезде на 18 и 21 день 1 экскурсия входит в стоимость путевки). Ближайший пункт обмена валюты находится на расстоянии 2-х автобусных остановок. Желающие могут самостоятельно посещать. Для отдыхающих организовываются поездки в Польшу и в Литву (необходимо иметь загранпаспорт с открытой Шенгенской визой).
Бассейн
Бассейн (18 кв.м, лечебно-профилактический, по назначению врача). Физкультурно-оздоровительный центр (аквацентр) в г. Гродно (находится на расстоянии трех автобусных остановок от санатория, за доп. плату): взрослый бассейн, детский бассейн с горками, бассейн с подогревом для детей 3-х лет, подводный гидромассаж. 
Водоём
Река Нёман.
Для детей
Детская площадка, детская комната, воспитатель в детской комнате. В течение учебного года на территории работает русская школа (дети, приезжающие с родителями, могут ее посещать). Кружки поделок из природного материала, клуб любителей книги, вокальный и танцевальный кружки, экскурсии в зоопарк города Гродно, пешие прогулки на "Голубое озеро". Постоянно проводятся развлекательные интеллектуальные игры, демонстрируются кино- и видеофильмы.