Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Затишье"
Рейтинг клиентов:
3,8
3,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Затишье"243109, Россия, Брянская область, Клинцовский район, Поселок-санаторий "Затишье".
Адрес: 243109, Россия, Брянская область, Клинцовский район, Поселок-санаторий "Затишье".
Санаторий "Затишье"
3,8
243109, Россия, Брянская область, Клинцовский район, Поселок-санаторий "Затишье".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Затишье" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Затишье" расположен в светлом сосновом бору, в 12 км. От города Клинцы Брянской области, на берегу небольшой живописной речки Унеча, в излучине которой сооружено озеро площадью 10га с песчаным пляжем, каскадом, в центре которого есть зеленый островок с прекрасным названием "Остров Любви". Оздоровительная база в течение 50 лет принимает отдыхающих разных возрастов. Чистый воздух, целебная минеральная вода, диетическое питание, лечебно-профилактические процедуры, комфортное проживание, насыщенная развлекательная программа и внимательный персонал из года в год радуют наших гостей.
Вместимость
500 мест.
Адрес
243109, Россия, Брянская область, Клинцовский район, Поселок-санаторий "Затишье".
Схема проезда
Общественным транспортом: по Московской железной дороге до станции Клинцы, а также междугородными автобусами до города Клинцы. Из города доставка отдыхающих производится с автостанции рейсовым автобусом по маршруту "Клинцы – Затишье".
Автомобилем: По Киевскому ш. (М3), поворот на Гомель, далее через г. Клинцы, по дороге в г.Сураж, указатель санаторий Затишье"
Дети
Принимаются с 4-х лет.
Медицинский профиль
Заболевания органов пищеварения, органов дыхания, костно–мышечной системы и соединительной ткани, мочеполовой системы и женских половых органов, болезни кровообращения, функциональные заболевания нервной системы, ЛОР-заболевания, заболевания глаз, псориаз, атопические дерматиты и болезни эндокринной системы.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг

Диагностическая база, клинико-биохимическая лаборатория, водолечебница (ванны с минеральной водой, крахмальные, фито-ванны, с морской солью, хвойные, жемчужные, скипидарные, пантогематогеновые, сухие углекислые, душ циркулярный, Шарко, восходящий, подводный душ-массаж, камерные ванны 4-х камерные, ножные, вихревые), низкочастотная и высокочастотная терапия, ультразвуковая терапия, ультрафонофорез лекарственных веществ, светотерапия, магнитотерапия, инфитотерапия, электросон, галотерапия, гипокситерапия "Горный воздух", ингаляторий, аэроионотерапия (люстра Чижевского), аэрофитотерапия, фитобар, зал механотерапии, зал ЛФК, массажные кабинеты, гирудотерапия, гинекологическое отделение, стоматологическое отделение. Минеральная вода добывается из скважины, которая находится на территории санатория и является сульфатно-хлоридной, натриево-кальциевой, средней минерализации. Близким аналогом этой воды является вода скважины №1 курорта Трускавец. Лечебная грязь из группы высокозольных глинистых сапропелей добывается из месторождения озеро Шумовец.
Номерной фонд
Корпус 4:
* Одноместный номер "Стандарт" (Уютный номер с современным дизайном, новой мебелью и сантехникой, с балконом, для проживания 1-го человека. В лечебном корпусе можно воспользоваться Wi-Fi или проводным интернетом. В холле есть утюг и гладильная доска. Номер оснащен: Полутороспальной кроватью с ортопедическим матрасом, телевизором (многоканальное ТВ), шкафом с вешалками для одежды и зеркалом, тумбочками, холодильником, минибаром (заполняется по требованию гостя за отдельную плату), электрическим чайником, подносом со стаканами, бра, украшен картинами. В ванной комнате: душ с поддоном, зеркало, раковина, унитаз, мыло, полотенца.).
* Двухместный номер "Стандарт" (Современный уютный номер, оборудованный новой мебелью и сантехникой, с балконом, рассчитанный на проживание до двух человек, но по желанию гостя возможен вариант размещения без подселения. В лечебном корпусе можно воспользоваться Wi-Fi или проводным интернетом. В холле есть утюг и гладильная доска. Все номера оснащены: Полутороспальными кроватями с ортопедическими матрасами, телевизором (многоканальное ТВ), шкафом с вешалками для одежды и зеркалом, тумбочками, холодильником, минибаром (заполняется по требованию гостя за отдельную плату), электрическим чайником, подносом со стаканами, бра, украшен картинами. В ванной комнате: душ с поддоном, зеркало, раковина, унитаз, мыло, полотенца. ).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (Двухкомнатный номер для отдыха с максимальным комфортом. Дизайн продуман до мелочей, включая систему освещения и картины, которыми украшен номер. В лечебном корпусе можно воспользоваться Wi-Fi или проводным интернетом. Все номера оснащены: Двуспальной кроватью с ортопедическим матрасом и диваном, за счет чего возможно размещение до четырех человек. Имеется: балкон, шкаф с зеркалом и вешалками для одежды, барная стойка, стулья, кресла с журнальным столиком, тумбочки, телевизор (многоканальное ТВ), холодильник, минибар (заполняется по требованию гостя за отдельную плату), электрический чайник, поднос со стаканами, чайный сервиз, утюг и гладильная доска, бра, а также современное освещение. В ванной комнате: душ, раковина, унитаз, биде, фен, мыло, шампунь, гель для душа, полотенца.).
* Двухместный номер "Люкс" Студия (Современный просторный номер с балконом, с двумя выделенными зонами- спальной и гостиной. Рассчитан на проживание до четырех человек одновременно. Каждый из номеров данной категории выдержан в собственном стиле, начиная от оформления стен до подбора аксессуаров и картин, радующих взгляд гостей. В лечебном корпусе можно воспользоваться Wi-Fi или проводным интернетом. Все номера оснащены: Двуспальной кроватью с ортопедическим матрасом, диваном, шкафом с зеркалом и вешалками для одежды, барной стойкой, стульями, креслами с журнальным столиком, тумбочками, телевизором (многоканальное ТВ), холодильником, минибаром (заполняется по требованию гостя за отдельную плату). Есть электрический чайник, поднос со стаканами, чайный сервиз, утюг и гладильная доска, бра, а также современное освещение. В ванной комнате: душ, раковина, унитаз, биде, фен, мыло, шампунь, гель для душа, полотенца.).
Корпус 5:
* Двухместный номер "Эконом" (Комфортный номер рассчитанный на проживание двух человек. В номере имеется: полутороспальная кровать, балкон, телевизор (многоканальное ТВ), шкаф с вешалками для одежды, стол, стулья, тумбочка, зеркало, холодильник, электрический чайник, графин со стаканами, минибар, настольная лампа и бра. В ванной комнате: душ, раковина, унитаз, мыло, полотенца. В лечебном корпусе можно воспользоваться Wi-Fi или проводным интернетом. В холле есть утюг и гладильная доска.)
* Трехместный двухкомнатный номер "Эконом"(Удобный номер для размещения трех человек. Возможен вариант размещения без подселения. В номере имеется: две полутороспальные кровати, балкон, телевизор (многоканальное ТВ), шкаф с вешалками для одежды, стол, стулья, тумбочка, зеркало, холодильник, графин со стаканами, настольная лампа. В ванной комнате: душ, раковина, унитаз, мыло, полотенца. В лечебном корпусе можно воспользоваться Wi-Fi или проводным интернетом. В холле есть утюг и гладильная доска.)
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс (Современный просторный номер с балконом, с двумя выделенными зонами- спальной и гостиной. Рассчитан на проживание до четырех человек одновременно. Каждый из номеров данной категории выдержан в собственном стиле, начиная от оформления стен до подбора аксессуаров и картин, радующих взгляд гостей. Номер оборудован двуспальной кроватью с ортопедическим матрасом, диваном, шкафом, зеркалом и вешалками для одежды, барной стойкой, стульями, креслами с журнальным столиком, тумбочками, телевизором (многоканальное ТВ), холодильником, минибаром. Есть электрический чайник, поднос со стаканами, чайный сервиз, утюг и гладильная доска, бра, а так же современное освещение. В ванной комнате: душ, раковина, унитаз, биде, фен, мыло, шампунь, гель для душа, полотенца.)
Корпус 3:
* Двухместный номер "Комфорт" (без балкона) 1-2 этаж (Современный уютный номер, оборудованный новой мебелью и сантехникой, с балконом, рассчитанный на проживание до двух человек, но по желанию гостя возможен вариант размещения без подселения. Номер оснащен двумя полутороспальными кроватями с ортопедическими матрасами, телевизором (многоканальное ТВ), шкафом с вешалками для одежды и зеркалом, тумбочками, холодильником, минибаром.)
* Двухместный номер "Комфорт" (с балконом) 3-4 этаж (Современный уютный номер, оборудованный новой мебелью и сантехникой, с балконом, рассчитанный на проживание до двух человек, но по желанию гостя возможен вариант размещения без подселения. Номер оснащен двумя полутороспальными кроватями с ортопедическими матрасами, телевизором (многоканальное ТВ), шкафом с вешалками для одежды и зеркалом, тумбочками, холодильником, минибаром.)
Питание
Пятиразовое питание. Санаторий "Затишье" располагает большим помещением столовой, включающим в себя пищеблок и 3 обеденных зала. В санатории "Затишье" организация лечебного питания является одним из наиболее важных методов лечения и профилактики заболеваний. Рекомендации лечащих врачей помогут вам выбрать оптимальное для вашего состояния организма питание.
Характеристика инфраструктуры
Санаторий "Затишье" предлагает вам воспользоваться специально оборудованным спортзалом, тренажерным комплексом, присоединиться к командным играм на свежем воздухе. К вашим услугам открытые площадки для игры в волейбол, столы для настольного тенниса, бильярд и уличные тренажеры. Для детей и взрослых есть библиотека с читальным залом. В клубе регулярно проводятся концерты, мероприятия, в которых можно лично поучаствовать, проявить свои таланты.
Водоем
Озеро с благоустроенным пляжем.