Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Накра"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Накра"361605, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбруский район, поселок Терскол, отель "Накра".
Адрес: 361605, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбруский район, поселок Терскол, отель "Накра".
Отель "Накра"
0
361605, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбруский район, поселок Терскол, отель "Накра".
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Накра" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Накра" расположен на поляне Чегет, в живописном сосновом бору на высоте 2000 м над уровнем моря, рядом с комплексом канатно-кресельных дорог "Чегет". Из окон небольшого, уютного отеля открывается сказочный вид на Эльбрус и Чегет.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Водоснабжение
Горячая вода круглосуточно.
Вместимость
30 номеров на 52 мест.
Адрес
361605, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбруский район, поселок Терскол, отель "Накра".
Схема проезда
Самолетом - до аэропорта Минеральные Воды, далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до города Нальчик или Баксан, затем автобусом или маршрутное такси до поселка Терскол или напрямую из Минеральных Вод до поселка Терскол. Возможна организация трансфера от аэропорта Минеральных Вод и железнодорожных вокзалов городов Минеральные Воды, Нальчик.
Направленность
Отель "Накра" принимает на отдых взрослые и родители с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Минеральные источники.
В районе Приэльбрусья они сосредоточены в основном в верховьях реки Баксан и ее притоков Ирик и Адылсу, а также в долине Малки. Местные жители издавна использовали их для лечения своих недугов. Для массового посещения лучше всего доступна группа источников на правобережной террасе реки Баксан, вблизи селения Тегенекли. Эта поляна площадью около 3 кв. км, окруженная сосновыми и березовыми лесами, получила название "Поляна нарзанов". Кроме того, имеются многочисленные выходы минеральных источников в верховьях Баксана. Все минеральные источники Приэльбрусья имеют различный химический состав, а поэтому могут применяться для лечения самых разных заболеваний. Так, Ирикские источники - углекисло-железистые, карбонатные, кальциево-магниевые. Адылская минеральная вода - углекисло-железистая, гидрокарбонатно-хлоридная, кальциево-натриевая. Воды "Поляны нарзанов" - углекисло-железистые, гидрокарбонатно-хлоридные, натриево-кальциевые. Исследования нарзанов Приэльбрусья показали, что они не уступают знаменитым водам Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска.
Номерной фонд
Отель представляет собой трехэтажный коттедж.
* Двухместный номер "Стандарт". В номере: две кровати, тумба, стол, шкаф, телевизор, радио. В ванной комнате: душ, раковина, туалет.
* Номер "Полулюкс". В номере: две кровати, тумба, телевизор, шкаф. В ванной комнате: душевая кабина, раковина, туалет.
* Номер "Люкс". В номере: двуспальная кровать, тумба, шкаф, телевизор. В ванной комнате: душевая кабина, раковина, туалет.
Питание
За дополнительную плату.
Кафе. К услугам отдыхающих в отеле "Накра" — уютное кафе-ресторан с традиционной кавказской кухней. Для приготовления блюд персонал ресторана использует экологически чистые продукты питания с собственного приусадебного хозяйства отеля "Накра".
Расчетный час
Заезд 12:00, выезд 12:00.
Характеристика инфраструктуры
Столовая, кафе, баня, сауна с бассейном, бильярдный зал, прокат горнолыжного снаряжения, лыжехранилище, зал для просмотра DVD и караоке, прачечная, услуги по уходу за детьми, банкомат, бесплатная автостоянка, прокат автомобилей, бесплатный Wi-Fi, комплекс канатных дорог "Чегет" в 100 м. Проводятся экскурсии: восхождения на Эльбрус, траверсы вокруг Эльбруса, вертолетные и автомобильные экскурсии, полеты на пара- и дельтапланах, детский оздоровительный отдых, обеспечение иностранных граждан переводчиками, на поляну Нарзанов, катание верхом, бардовские фестивали. Принимаемые кредитные карты: Visa, Euro/Mastercard.
Горные лыжи
Прэльбрусье – один из трех крупнейший горнолыжных курортов России. Здесь горнолыжникам предложены уникальные возможности. Традиционные горные лыжи – это еще не все что может быть предложено гостям. Помимо этого предлагаются: трассы для сноуборда, ски-экстрим, хели-ски - спуск по целине с доставкой на Эльбрус вертолетом.
На горе Чегет можно кататься на горных лыжах только до середины мая, но высочайшая вершина Европы Эльбрус знаменита возможностью катания на горных лыжах в течение круглого года. Общая протяженность горнолыжных трасс - около 35 км охватывает снежные поля на высотах до 3750 м. Основные зоны катания на горных лыжах в Приэльбрусье - гора Чегет (15 горнолыжных трасс с перепадом высот от 2100 до 3550 м) и Эльбрус (6 горнолыжных трасс с перепадом высот 2280-3800 м). Трассы Приэльбрусья обслуживают 9 горнолыжных подъемников. Гора Чегет (3700 м), в особенности ее северный склон - одна из самых сложных для горнолыжников трасс в мире.
Г. Чегет (3700м)
Канатно-кресельная дорога:
"Чегет 1" – однокресельная, длина 1600м, время в пути – 11 минут, перепад высот – 650м.
"Чегет 2" – однокресельная, длина 900м, время в пути 6 минут, перепад высот 300м.
"Чегет 3" – бугельный подъемник, длина 300м, время в пути 3 минуты.
"Парная" – парнокресельная, длина 1600м, в пути 17 минут.
Зона катания: 2100 – 3050м.
Протяженность трасс: 9500м.
Это одна из самых сложных трасс на мировых горнолыжных курортах. Склоны отличаются крутизной. 15 трасс с перепадами высот от 2100 до 3050м. На второй очереди находятся знаменитые Чегетские Бугры. Сноубордистам рекомендуют широкие и круты поля – это склоны на юг. Любителям экстрима – спуск по Доллару (трасса на север).
Г. Эльбрус (5642м)
Канатно-кресельная дорога:
ст. "Мир" - ст. "Гара-Баши" - длина 2000 м, перепад высот - 280 м.
Бугельно - буксировочная дорога для начинающих у подножья горы.
Маятниковая канатная дорога:
"Эльбрус 1" - длина 1500 м, время в пути 17 минут, поднимает до отметки 2950 м над уровнем моря.
"Эльбрус 2" - длина 1750 м, время в пути 15 минут, перепад высот - 550 м.
Зона катания: 2280 – 3800м.
Протяженность трасс: 11000м.
Высота 5642 м, 6 трасс с перепадами высот от 2280 до 3800м. Катание на отдельных участках склонов возможно круглый год.
Склоны Эльбруса значительно менее требовательные к уровню катания, чем Чегет, тут можно найти трассы любой сложности.
Для сноубордистов особенно интересны богатые снежным рельефом поля под второй очередью маятника (от станции "Мир"). Любителям фрирайда и бэккантри рекомендуются объединяться в группы во главе с опытным гидом-проводником.
Животные
Размещение домашних животных разрешается по предварительному запросу. Плата не взимается.