Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Поворот"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Поворот"361603, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, пос. Терскол, ООО "Поворот".
Адрес: 361603, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, пос. Терскол, ООО "Поворот".
Отель "Поворот"
0
361603, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, пос. Терскол, ООО "Поворот".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Поворот" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Поворот" располагается в центре соснового бора у подножия г. Чегет в 200 метрах от подъемников. Строй деревьев защищает от дыма мангалов и машин на Чегетской поляне, а также от лишних любопытных взглядов.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
16 номеров.
Адрес
361603, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, пос. Терскол, ООО "Поворот".
Схема проезда
Самолетом - до аэропорта Минеральные Воды, или г. Нальчик затем автобусом или маршрутное такси до поселка Терскол;
Автомобилем: из Москвы трасса М – 4: Москва – Ростов-на-Дону – Невинномысск – Минеральные Воды – Терскол (1 750 км).
Направленность
Клубный отель "Поворот" принимает на отдых взрослых и детей.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
В отеле "Поворот" 16 номеров, во всех номерах предусмотрены мини-бары, спутниковое телевидение, международная и междугородняя связь, Wi-Fi:
* 4 номера класс "эконом" (36 кв. м.) с четырехместным размещением.
* 4 номера класса "оптима" (32 кв. м) с двух-, трех- или четырехместным размещением.
* 2 "полулюкса" площадью 32 кв. м с огромными оконными витражами.
* 6 "люксов" с каминами (от 54 до 71 кв. м), 4 из которых двухуровневой планировки.
Номера "полулюксы" двухместные с двуспальной кроватью. В качестве дополнительного спального места используется двухместный раскладной диван.
Все номера второго этажа "Оптима" двухместные: либо с одной двуспальной кроватью, либо с двумя односпальными. В качестве дополнительного спального места используется двухместный раскладной диван. Однако полезная площадь позволяет, кроме того, установить еще и дополнительную кровать без ущерба для комфорта проживания.
Номера первого этажа "эконом" по замыслу предназначены для размещения молодежных команд. Они имеют по четыре стационарных односпальных кровати. При желании можно установить еще одну дополнительную. Стоимость проживания в них предусматривает оплату только своего места. Из этого расчета можно выкупить номер целиком (за четыре места).
В "люксах" №500 и 400 по одной двуспальной и по двухместному дивану. Можно установить еще по одной дополнительной кровати, но это, наверное, излишне. Кроме того, в каждом номере ратановый гарнитур (диван, два кресла и стол).
"Люксы" №301, 305 имеют по одной двуспальной кровати. В качестве дополнительного спального места используется двухместный раскладной диван на первом уровне. Там же можно установить по дополнительной кровати. Кроме того, в каждом номере ратановый гарнитур (диван, два кресла и стол).
В "люксах" №302, 304 установлены по две кровати на втором уровне: двуспальная и односпальная. В качестве дополнительного спального места используется двухместный раскладной диван на первом уровне. Там же можно установить по дополнительной кровати. Кроме того, в каждом номере ратановый гарнитур (диван, два кресла и стол).
В каждом номере отдельный санузел с душевой кабиной (в люксах установлены биде). Во всех номерах предусмотрены мини-бары, спутниковое телевидение, международная и междугородняя связь.
Пространственное решение гостиничных номеров позволяет выполнить пожелания гостей по их комфортному проживанию практически в любых удобных для них вариантах размещения.
Просторные номера дают возможность устроить высококлассный отдых для скромных в финансовом отношении молодежных команд. В считанные минуты в номере будут установлены 2 и даже 3 дополнительные кровати. И еще останется место для веселого застолья, организовать которое помогут наши повара.
Любители уединения и романтики смогут смотреть на огонь камина и мечтать о предстоящих спусках.
Питание
Завтрак "шведский стол", ужин 3 варианта на выбор.
Расчетный час
Заезд 14:00, выезд 12:00.
Характеристика инфраструктуры
Мед. услуги, бар с камином мангалом, ресторан, дискотека, автотранспортные услуги, прокат спортинвентаря, автостоянка, прачечная, телефон, интернет, бильярдный зал, тренажерный зал, спутниковое телевидение, экскурсии, общая сауна (две парилки - финская и русская (на дровах)), бассейн с противотоком, гейзером, новейшей очистительной системой и три обливных устройства. Принимаемыекредитныекарты: American Express, Visa, Euro/Mastercard, Diners Club.
Для детей
Детский городок.
Бассейн
Крытый, работает круглый год.
Горные лыжи
Приэльбрусье – один из трех крупнейший горнолыжных курортов России. Здесь горнолыжникам предложены уникальные возможности. Традиционные горные лыжи – это еще не все что может быть предложено гостям. Помимо этого предлагаются: трассы для сноуборда, ски-экстрим, хели-ски - спуск по целине с доставкой на Эльбрус вертолетом.
На горе Чегет можно кататься на горных лыжах только до середины мая, но высочайшая вершина Европы Эльбрус знаменита возможностью катания на горных лыжах в течение круглого года. Общая протяженность горнолыжных трасс - около 35 км охватывает снежные поля на высотах до 3750 м. Основные зоны катания на горных лыжах в Приэльбрусье - гора Чегет (15 горнолыжных трасс с перепадом высот от 2100 до 3550 м) и Эльбрус (6 горнолыжных трасс с перепадом высот 2280-3800 м). Трассы Приэльбрусья обслуживают 9 горнолыжных подъемников. Гора Чегет (3700 м), в особенности ее северный склон - одна из самых сложных для горнолыжников трасс в мире.
Г. Чегет (3700м)
Канатно-кресельная дорога:
"Чегет 1" – однокресельная, длина 1600м, время в пути – 11 минут, перепад высот – 650м.
"Чегет 2" – однокресельная, длина 900м, время в пути 6 минут, перепад высот 300м.
"Чегет 3" – бугельный подъемник, длина 300м, время в пути 3 минуты.
"Парная" – парнокресельная, длина 1600м, в пути 17 минут.
Зона катания: 2100 – 3050м.
Протяженность трасс: 9500м.
Это одна из самых сложных трасс на мировых горнолыжных курортах. Склоны отличаются крутизной. 15 трасс с перепадами высот от 2100 до 3050м. На второй очереди находятся знаменитые Чегетские Бугры. Сноубордистам рекомендуют широкие и круты поля – это склоны на юг. Любителям экстрима – спуск по Доллару (трасса на север).
Г. Эльбрус (5642м)
Канатно-кресельная дорога:
ст. "Мир" - ст. "Гара-Баши" - длина 2000 м, перепад высот - 280 м.
Бугельно - буксировочная дорога для начинающих у подножья горы.
Маятниковая канатная дорога:
"Эльбрус 1" - длина 1500 м, время в пути 17 минут, поднимает до отметки 2950 м над уровнем моря.
"Эльбрус 2" - длина 1750 м, время в пути 15 минут, перепад высот - 550 м.
Зона катания: 2280 – 3800м.
Протяженность трасс: 11000м.
Высота 5642 м, 6 трасс с перепадами высот от 2280 до 3800м. Катание на отдельных участках склонов возможно круглый год.
Склоны Эльбруса значительно менее требовательные к уровню катания, чем Чегет, тут можно найти трассы любой сложности.
Для сноубордистов особенно интересны богатые снежным рельефом поля под второй очередью маятника (от станции "Мир"). Любителям фрирайда и бэккантри рекомендуются объединяться в группы во главе с опытным гидом-проводником.