Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиничный комплекс "Рок Ярд"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиничный комплекс "Рок Ярд" 652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, гостиничный комплекс "Техас".
Адрес: 652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, гостиничный комплекс "Техас".
Гостиничный комплекс "Рок Ярд"
0
652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, гостиничный комплекс "Техас".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиничный комплекс "Рок Ярд" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас), открытый в 2008 году, находится в поселка Шерегеш, у горнолыжного комплекса "Мустаг". Шерегеш – один из известнейших горнолыжных комплексов России, расположен в Горной Шории. Основное место катания – гора Зелёная – по праву славится лучшими трассами в Западной Сибири. Уникальный климат обеспечивает длинный сезон катания – с ноября по май. Обилие снега даёт возможность великолепного целинного катания в лесу по знаменитому пухляку. Разнообразие рельефа и количества трасс делает Шерегеш привлекательным для горнолыжников любого уровня: от начинающих, для которых есть великолепный длинный и пологий склон у подножия горы, до экспертов, любителей бугров, целины и крутых склонов.
Гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас) состоит из трех двухэтажных коттеджей приличного уровня. Это очень актуально, потому что коттеджное размещение пользуется популярностью, а до сих пор его в Горной Шории не было. Хороший вариант для размещения компании или семьями.
Гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас) расположен над боулингом, с хорошим выходом на учебную трассу "Томичка", в 4 км от пос. Шерегеш, в 420 км от г. Кемерово, в 180 км от г. Новокузнецк, в 580 км от г. Новосибирск.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
30 человек.
Адрес
652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, гостиничный комплекс "Техас".
Схема проезда
Общественным транспортом до Таштагола, а далее автобусом до пос. Шерегеш, до горнолыжного комплекса "Мустаг", до ГК "Техас".
Направленность
Гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас) принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Отдыхающие Гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас) располагаются в номерах трех двухэтажных коттеджей.
В каждом коттедже: на первом этаже – оборудованная кухня и гостиная, на втором этаже – номера.
* Двухместные однокомнатные номера. В номере двуспальная кровать, телевизор, телефон, душевая кабина, фен. Дополнительное место - раскладная кровать.
Каждый номер рассчитан на размещение максимум двух взрослых и одного ребенка. Есть возможность размещения дополнительных мест в гостиной (в случае продажи всего коттеджа целиком).
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в кафе гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас). Так же возможно самостоятельное приготовление пищи на оборудованной кухне, которая располагается на первом этаже каждого коттеджа.
Характеристика инфраструктуры
К услугам гостей территории комплекса "Рок Ярд"  (бывш. Техас) находятся 2 сауны, кафе-ресторан. Рядом с комплексом расположен боулинг-центр (12 дорожек).
На территории горнолыжного комплекса "Мустаг", где располагается ГК "Техас", находятся сауны, русские бани, рестораны, развлекательный комплекс "Куба", кафе, бильярдная (4 бильярдных стола), междугородная телефонная связь (гостиница "Мустаг"). Десять горнолыжных трасс, девять бугельных подъемников, три парнокресельных канатных дороги, гондольно-кресельная канатная дорога, трасса для сноутьюбинга с подъемником, прокаты горнолыжного инвентаря и сноубордов, Ski-board-школа, детские лыжные ясли "Неваляшка", контрольно-спасательный пост, медицинский кабинет, открытые автостоянки, магазины спортивного инвентаря и снаряжения. Предоставляются прогулки на снегоходах, вертолетные экскурсии.
Для детей
Прокат детского лыжного инвентаря, детские лыжные ясли "Неваляшка", расположенные на горе Зеленая.
Горные лыжи
Небольшой гостиничный комплекс "Рок Ярд"  (бывш. Техас) находится недалеко от учебной томской трассы недалеко от территории горнолыжного комплекса "Мустаг". На территории комплекса "Мустаг" работает прокат горнолыжного инвентаря и сноубордов, Ski-board-школа, лыжные ясли, контрольно-спасательный пост, десять горнолыжных трасс, девять бугельных подъемников, три парнокресельных канатных дороги, гондольно-кресельная канатная дорога, трасса для сноутьюбинга с подъемником. В помощь начинающим всегда на месте опытные инструкторы.
Параметры горнолыжных трасс комплекса:
Длина: 700 м, 1500 м, 2000 м, 2200 м, 2500, 3000 м.
Ширина: 50-200 м.
Перепад высот: 150, 300-600 м.
Крутизна склонов трасс: 15-20 градусов.
Высшая точка горнолыжного комплекса: 1270 м над уровнем моря.
Характеристика подъемников:
Нижний бугель (Шория-Тур): протяженность – 1100 м, время подъема – 3 мин.
Верхний бугель (Шория-Тур): протяженность – 1000 м, время подъема – 7 мин.
Кресельная КД (Шория-Тур): протяженность – 1980 м, время подъема – 20 мин.
Кресельная КД (Каскад-Подъем): протяженность – 1700 м, время подъема – 11 мин.
Малый бугель (Фан-Спорт): протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Малый бугель (Каскад-Подъем): протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Бугель от Спортотеля: протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Бульная КД (Дорога в облака): протяженность – 1400 м, время подъема – 8 мин.
Туристический горнолыжный сезон длится в Горной Шории с ноября до середины мая. Горнолыжную трассу можно выбрать любой степени сложности: для скоростного спуска, слалома и менее трудные – для начинающих.