Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Гостиница "Аквилон"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Гостиница "Аквилон"652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Аквилон".
Адрес: 652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Аквилон".
Гостиница "Аквилон"
0
652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Аквилон".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Гостиница "Аквилон" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Комфортабельная гостиница "Аквилон", построенная в 2002 году, расположена на пологом участке горы Зеленая, слева от въезда на горнолыжный комплекс "Мустаг" в пос. Шерегеш. Шерегеш – один из известнейших горнолыжных комплексов России, расположен в Горной Шории, Кемеровская область. Основное место катания – гора Зелёная – по праву славится лучшими трассами в Западной Сибири. Уникальный климат обеспечивает беспрецедентно длинный сезон катания – с ноября по май. Обилие снега даёт возможность великолепного целинного катания в лесу по знаменитому пухляку. Разнообразие рельефа и количества трасс делает Шерегеш привлекательным для горнолыжников любого уровня: от начинающих, для которых есть великолепный длинный и пологий склон у подножия горы, до экспертов, любителей бугров, целины и крутых склонов.
Отель "Аквилон" расположен в 4 км от пос. Шерегеш, в 100-150 м от подъемников, в 420 км от г. Кемерово, в 180 км от г.Новокузнецк, в 580 км от г. Новосибирск.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
29 номеров.
Адрес
652971, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, горнолыжный комплекс "Мустаг", гостиница "Аквилон".
Схема проезда
Общественным транспортом до Таштагола, а далее автобусом до пос. Шерегеш, до горнолыжного комплекса "Мустаг", до гостиницы "Аквилон".
Направленность
Гостиница "Аквилон" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Гости отеля "Аквилон" располагаются в номерах трехэтажного гостиничного корпуса.
* Четырехместные двухкомнатные номера с удобствами на блок (2 номера площадью 29,9 и 30,6 кв. м). Номер из двух отдельных комнат с прихожей и общей туалетной комнатой (душевая кабина, средства гигиены). На первом этаже в одной комнате двуспальная кровать, в другой комнате две раздельных, на втором этаже в каждой комнате двуспальная кровать; комод, телевизор, в одной комнате шкаф для одежды. В номере два дополнительных места.
* Двухместные однокомнатные номера "стандарт" (4 номера площадью от 16,4 до 20,5 кв.м). В номере двуспальная кровать, тумбочка, шкаф для одежды, телевизор, туалетная комната с душевой кабиной и средствами гигиены.
Дополнительных мест нет.
* Двухместные однокомнатные номера "стандарт плюс" (8 номеров площадью от 19,6 до 20,2 кв. м). В номере две кровати, раскладной диван, тумбочка, шкаф для одежды, телевизор; туалетная комната с душевой кабиной и средствами гигиены. В номере одно дополнительное место.
* Двухместные однокомнатные номера "стандарт плюс" на мансардном этаже (9 номеров площадью от 15,2 до 36 кв. м). Номера отделаны деревом, с двумя кроватями или двуспальной кроватью и диваном, тумбочкой, шкафом для одежды, телевизором; туалетная комната с душевой кабиной и средствами гигиены. В номере одно дополнительное место.
* Двухместные двухкомнатные номера "люкс" (4 номера, площадью от 35,8 до 50 кв. м). В номере туалетная комната с душевой кабиной, феном, средствами гигиены; в спальне двуспальная кровать, в гостиной угловой раскладной диван и кресло, журнальный столик, шкаф для одежды, телевизор, DVD-проигрыватель, внутренний телефон. В номере два дополнительных места.
* Двухместные двухкомнатные номера "люкс плюс" (2 номера площадью 55,1 и 51,7 кв. м). В номере прихожая, туалетная комната с ванной и биде, феном, средствами гигиены (мыло, шампунь, гель для душа); в спальне двуспальная кровать, шкаф для одежды, тумбочка, телевизор, туалетный столик; в гостиной раскладной диван и два кресла-кровати, журнальный столик, "горка", телевизор, DVD-проигрыватель, внутренний телефон. В номере четыре дополнительных места.
В номерах курить запрещается!
Питание
За дополнительную плату в ресторане гостиницы "Аквилон". В меню блюда русской и европейской кухни, итальянская страничка. Обширная барная карта. Более 30 коктейлей – от классических до современных. Самый большой выбор виски. Сигары. Кофейная карта и большой выбор элитных чаев. Специальное предложение – чай из сибирских трав, собранных в экологически чистых районах Горной Шории.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих гостиницы "Аквилон" обновленный ресторан на 60 посадочных мест и бар. В зале ресторана большой плазменный телевизор, приглашаются музыкальные коллективы разных направлений.
Также имеется две сауны: большая сауна (площадью 150 кв. м) – сауна, комната отдыха, два душа, бассейн 2,6 м х 4,8 м глубиной 1,5 м, фен, внутренний телефон; малая сауна (площадью 40 кв. м) – сауна, комната отдыха, два душа, фен, внутренний телефон. В отеле "Аквилон" открыт фитоцентр, оборудованный фитобочкой с парами лечебных трав, после посещения которой вам предложат различные фиточаи, массажной кроватью, массажным столом, согревающим матом Нуга, ингалятором. Вам будет предложен ручной массаж различных зон и косметические процедуры на основе
фито- и ароматерапии. Также к услугам гостей русский бильярд 12 футов, теннисный стол, вызов такси, услуги прачечной, организация экскурсий на снегоходах, DVD-проигрыватель, открытая автостоянка, комната для хранения горнолыжного инвентаря. В отеле представлены работы наиболее значительных художников и мастеров Кузбасса и Сибири.
Предлагается разнообразная экскурсионная программа по Шории, это пеший, конный, водный туризм, прогулки на мотовездеходах и вертолетные экскурсии.
В гостинице "Аквилон" курение разрешается в отведенных для этого местах: холлах первого и второго этажей, ресторане и бильярдной. 
Гостиница "Аквилон" ориентирована на проведение активного корпоративного отдыха.
На территории горнолыжного комплекса "Мустаг", где располагается отель "Аквилон", находятся сауны, русские бани, рестораны, развлекательный комплекс "Куба", кафе, боулинг-центр (12 дорожек), бильярдная (4 бильярдных стола), междугородная телефонная связь (гостиница "Мустаг"). Десять горнолыжных трасс, девять бугельных подъемников, три парнокресельных канатных дороги, гондольно-кресельная канатная дорога, трасса для сноутьюбинга с подъемником, прокаты горнолыжного инвентаря и сноубордов, Ski-board-школа, детские лыжные ясли "Неваляшка", контрольно-спасательный пост, медицинский кабинет, открытые автостоянки, магазины спортивного инвентаря и снаряжения. Предоставляются прогулки на снегоходах, вертолетные экскурсии.
Для детей
Прокат детского лыжного инвентаря, детские лыжные ясли "Неваляшка".
Бассейн
Закрытый бассейн в сауне (2,6 м х 4,8 м глубиной 1,5 м).
Горные лыжи
Гостиница "Аквилон" расположена на территории горнолыжного комплекса "Мустаг". На территории комплекса работает прокат горнолыжного инвентаря и сноубордов, Ski-board-школа, лыжные ясли, контрольно-спасательный пост, десять горнолыжных трасс, девять бугельных подъемников, три парнокресельных канатных дороги, гондольно-кресельная канатная дорога, трасса для сноутьюбинга с подъемником. В помощь начинающим всегда на месте опытные инструкторы.
Параметры горнолыжных трасс комплекса:
Длина: 700 м, 1500 м, 2000 м, 2200 м, 2500, 3000 м.
Ширина: 50-200 м.
Перепад высот: 150, 300-600 м.
Крутизна склонов трасс: 15-20 градусов.
Высшая точка горнолыжного комплекса: 1270 м над уровнем моря.
Характеристика подъемников:
Нижний бугель (Шория-Тур): протяженность – 1100 м, время подъема – 3 мин.
Верхний бугель (Шория-Тур): протяженность – 1000 м, время подъема – 7 мин.
Кресельная КД (Шория-Тур): протяженность – 1980 м, время подъема – 20 мин.
Кресельная КД (Каскад-Подъем): протяженность – 1700 м, время подъема – 11 мин.
Малый бугель (Фан-Спорт): протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Малый бугель (Каскад-Подъем): протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Бугель от Спортотеля: протяженность – 650 м, время подъема – 3 мин.
Бульная КД (Дорога в облака): протяженность – 1400 м, время подъема – 8 мин.
Туристический горнолыжный сезон длится в Горной Шории с ноября до середины мая. Горнолыжную трассу можно выбрать любой степени сложности: для скоростного спуска, слалома и менее трудные – для начинающих.
Конные прогулки
Возможна организация конных прогулок.