Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Сосновый бор" РЖД-ЗДОРОВЬЕ
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Сосновый бор" РЖД-ЗДОРОВЬЕ610901, Кировская область, п/о Н–Ивкино, п.Сосновый бор, Санаторий "Сосновый бор".
Адрес: 610901, Кировская область, п/о Н–Ивкино, п.Сосновый бор, Санаторий "Сосновый бор".
Санаторий "Сосновый бор" РЖД-ЗДОРОВЬЕ
0
610901, Кировская область, п/о Н–Ивкино, п.Сосновый бор, Санаторий "Сосновый бор".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Похожие названия объектов:
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Сосновый бор" РЖД-ЗДОРОВЬЕ - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Санаторий "Сосновый бор" расположен в 45 км от г. Киров в зоне курорта "Нижне-Ивкино". В окружении соснового леса на берегу реки Ивкинка в санатории созданы все условия для полноценного отдыха и лечения.

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость

210 мест.

Принадлежность

АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ", дочерняя компания АО "РЖД".

Адрес

610901, Кировская область, п/о Н–Ивкино, п.Сосновый бор, Санаторий "Сосновый бор".

Схема проезда

От ж/д станции "Киров-Пассажирский": дойти до автовокзала в г. Киров, далее автобусом № 112 "Киров-Нижнеивкино" до остановки "Сосновый бор".

Направленность

Санаторий принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Дети

Дети в санаторий принимаются с любого возраста, лечение назначается детям от 4 лет.

Медицинский профиль

Болезни органов дыхания, органов пищеварения, костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной системы.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

 

Гипокситерапия "Горный воздух", озонотерапия, фитотерапия, психоаромарелаксация, ингаляции. Лечение изменёнными воздушными средами: сухая углекислая ванна. Гидробальнеотерапия: жемчужные, хвойные, ванны с морской солью "Антистрессовая", "Противоревматическая", пантовые, ванны, лечебные души. Аппаратная физиотерапия: лазеротерапия, ультразвуковая терапия, светотерапия, дарсонвализация, лимфодренаж, прессотерапия, вибровакуумтерапия. Теплолечение: грязелечение, нафталанотерапия, гальваногрязь, инфракрасная сауна. Комплекс реабилитации в физиотерапевтической капсуле "Санспектра9000". Релаксационно-массажные процедуры. Зал лечебной физкультуры. Фитбол, гидрокинезотерапия, иглорефлексотерапия, гирудотерапия, мониторная очистка кишечника, стоматология. Кабинеты врачей-специалистов: гинеколог, невролог, оториноларинголог, рефлексотерапевт.

Характеристика природного лечебного фактора

На территории санатория есть собственная скважина целебных минеральных вод Нижне-Ивкинского месторождения, озёрно – ключевая иловая сероводородная грязь, из озёр поймы реки Ивкинки.

Номерной фонд

Санаторий "Сосновый бор" предлагает вам размещение в уютных и комфортабельных номерах одного из пяти корпусов:

Корпус №1

* Двухместный номер "Эконом" с удобствами на этаж (прихожая с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, ванная комната с душем и WC (в коридоре на восемь номеров), спальня, две односпальные кровати, ТВ, набор посуды.).

* Одноместный номер "Эконом" с удобствами на этаж (прихожая с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, ванная комната с душем и WC (в коридоре на восемь номеров), спальня, односпальная кровать, ТВ, набор посуды.).

Корпус №2,3,4

* Одноместный номер "Стандарт" (прихожая с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, душевая кабина и WC, спальня, односпальная кровать, фен, увеличительное зеркало, ТВ, холодильник, банные принадлежности, тапочки, халат, набор посуды.).

* Двухместный номер "Стандарт" (прихожая с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, душевая кабина и WC, спальня, две односпальные кровати, фен, увеличительное зеркало, ТВ, холодильник, банные принадлежности, тапочки, халат, набор посуды.).

* Двухместный номер "Семейный" (прихожая с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, душевая кабина и WC, спальня, двуспальная кровать, фен, увеличительное зеркало, ТВ, холодильник, банные принадлежности, тапочки, халат, набор посуды.).

* Двухместный двухкомнатный номер "Полулюкс" (двуспальная кровать, диван, душевая кабина и WC, спальня, двуспальная кровать, фен, увеличительное зеркало, ТВ, холодильник, банные принадлежности, тапочки, халат, набор посуды.).

Корпус №5

* Двухместный двухкомнатный номер "Эконом" квартирного типа (коридор с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, ванная комната с ванной и WC, балкон, гостиная с диваном, кухня с холодильником, спальня, две односпальные кровати, диван, балкон или веранда, набор посуды.).

* Трехместный трехкомнатный номер "Эконом" квартирного типа (коридор с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, ванная комната с ванной и WC, балкон, три спальни, кухня, три односпальные кровати, балкон или веранда, набор посуды.).

* Одноместный номер "Стандарт" квартирного типа (односпальная кровать, диван, ванная комната, ТВ, холодильник, балкон или веранда, банные принадлежности, набор посуды.). 

* Двухместный номер "Стандарт" квартирного типа коридор с вешалкой для верхней одежды и зеркалом, ванная комната с ванной и WC, балкон, кухня, спальня, двуспальная кровать, банные принадлежности, набор посуды.).

Питание

Четырехразовое питание.

Характеристика инфраструктуры

Спортивные и развлекательные программы, концерты и экскурсии, бассейны с каскадом для взрослых и детей, сауна, спортивный и тренажёрный залы – беговая дорожка, велотренажёры и др., детская игровая комната, киноконцертный и диско-зал, бар с караоке, автостоянка, бильярд, теннис, мангалы, удочки, велосипеды, лыжи.

Водоем

Река Ивкинка.

Бассейн

Крытый 25 м с детской чашей.

Пандусы

Нет.