Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий им. Ивана Сусанина
Рейтинг клиентов:
3,3
3,3
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий им. Ивана Сусанина157955, Костромская область, Красносельский район, п/о Боровиково.
Адрес: 157955, Костромская область, Красносельский район, п/о Боровиково.
Санаторий им. Ивана Сусанина
3,3
157955, Костромская область, Красносельский район, п/о Боровиково.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий им. Ивана Сусанина - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий им. Ивана Сусанина расположен в 18 км от г. Костромы, и 350 км. от Москвы в красивом экологически чистом сосновом бору на берегу речки Покша.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
278 мест.
Адрес
157955, Костромская область, Красносельский район, п/о Боровиково.
Схема проезда
Общественным транспортом: проезд от г. Москва: ж/д вокзал "Ярославский", ст. метро "Комсомольская", поезд №148. Отправление в 22-25, прибытие в Кострому в 05-00. С автовокзала ст. метро "Щелковская", отправление автобусов до г. Костромы – 07-00, 08-00, 10-20, 12-50, 21-00, 23-00. Время в пути 8 часов. Через Кострому следует транзитный поезд Москва - Хабаровск - Москва (с Ярославского вокзала). Проезд от г. Санкт - Петербурга: ж/д главн. вокзал поезд № 45, отправление в 17-24, прибытие в Кострому в 09-20. Отъезд из г. Костромы: ж/д вокзал ст. Кострома - Новая- до г. Москвы: поезд № 147, отправление в 23-03, прибытие в Москву в 05-43. до г. Санкт - Петербурга: поезд № 45, в 17-30, прибытие в 11-00. Автовокзал г. Костромы - до г. Москвы: 05-25, 08-35, 10-10, 16-00, 22-00, 22-50. Возможен приезд и отъезд ж/д транспортом через г. Ярославль, расположенный в 100 км. от Санатория. Автобус Кострома - Санаторий: отправление от ж/д вокзала (остановка автобуса через площадь от вокзала) в 08-30, 16-15. Возможны изменения расписания.
Направленность
Санаторий им. Ивана Сусанина - лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 4 лет.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль санатория им. Ивана Сусанина - гастроэнтерологических заболеваний (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей, хронический колит и энтероколит, панкреатит), заболеваний обмена веществ (сахарный диабет, ожирение), заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
Противопоказания
Санаторий не принимает граждан с онкологическими, психическими заболеваниями, туберкулезом, заболеваниями в острой форме, в постинсультном, постинфарктном состоянии.
Перечень медицинских услуг
Лечебные услуги, физиотерапия, ингаляции, сухие углекислые ванны, озокеритолечение, массаж, фитотерапия, различные виды массажа, различные виды ванн, кислородные коктейли, аэрофитотерапия, грязелечение, портативная галотерапия, косметология, механотерапия, психотерапия, гомеопатия, урологические услуги, иглорефлексотерапия, консультация врача-сексопатолога, обследование и лечение по методу Фоля, стоматологические услуги, ультразвуковая диагностикай сердца, печени, поджелудочной, щитовидной, предстательной железы и др., внутритканевая электростимуляция.
Характеристика природного лечебного фактора
На территории санатория функционируют скважины природной минеральной воды. Среднеминерализированная питьевая сульфатно - хлоридно - натриевая вода и рассол хлоридно-натриевый с бромом для ванн.
Номерной фонд
* Одноместный двухкомнатный повышенной комфортности номер (телевизор, холодильник, балкон).
* Двухместный двухкомнатный повышенной комфортности номер (телевизор, холодильник, балкон).
* Одноместный однокомнатный номер (санузел, телевизор, холодильник).
* Одноместный однокомнатный блок (1+1) (санузел, телевизор, холодильник, балкон).
* Двухместный однокомнатный с удобствами в 5 эт. корпусе (санузел, телевизор, холодильник, балкон).
* Двухместный однокомнатный номер с удобствами в 2 эт. корпусе (санузел, телевизор, холодильник).
* Двухместный однокомнатный блок (2+2) в 5 эт. корпусе (санузел, телевизор).
* Двухместный однокомнатный блок (2+2) в 2 эт. корпусе (санузел, телевизор).
* Двухэтажный восьмиместный коттедж (гостиная, четыре спальни, столовая, санузел, телевизор, холодильник, веранда).
Расчетный час
08-00.
Питание
Четырехразовое, а при некоторых заболеваниях пятиразовое по системе заказного меню с оптимально сбалансированным набором продуктов.
Характеристика инфраструктуры
В санатории им. Ивана Сусанина к услугам отдыхающих: тренажерный зал, прокат, настольный теннис, бильярд, бар, фитоаптека, косметический кабинет, русская баня, библиотека с читальным залом. Организуются кинопоказы, концерты, вечера отдыха, выезды в Костромской театр, цирк, на экскурсии. В зимнее время можно покататься на лыжах, летом искупаться в речке, позагорать, совершить прогулки по сосновому бору. На территории санатория функционирует охраняемая автостоянка.
Для детей
Детские площадки.
Водоем
Речка Покша.
Пляж
Не оборудованный.
Рыбалка
На речке, проката снастей нет.