Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Илиада"
Рейтинг клиентов:
4,4
4,4
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Илиада"354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения д. 122.
Адрес: 354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения д. 122.
Отель "Илиада"
4,4
354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения д. 122.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Илиада" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Современный отель "Илиада" расположился на берегу Черного моря в Адлерском районе города Сочи.
Адлерский район неповторим, его не с чем сравнить. В любое время года он поражает богатством зелени. Недаром Черноморское побережье называют берегом вечной весны. Все это благодаря горам, защищающим побережье от северных ветров, и морю, чье теплое дыхание смягчает зиму. Климат в Адлере мягкий, субтропический. Море тёплое на протяжении всего купального сезона – с середины мая по октябрь. Адлер – это замечательный курортный городок с прекрасными парками и скверами, благоустроенным пляжем и множеством мест для отдыха. По сравнению с другими городами Большого Сочи — Адлер, наверное, самый "равнинный" и самый длинный город, что облегчает передвижение по нему.
Находясь непосредственно на берегу моря гостиница "Илиада", отличается удобным, близким расположением от ж/д вокзала и аэропорта. До аэропорта Адлер – 10 минут езды, до горно-лыжного курорта Красная Поляна – 30 минут, до центра Адлера 20 минут езды, до ж/д вокзала Адлер – 10 минут ходьбы.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
25 номеров.
Адрес
354340, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения д. 122.
Схема проезда
Доехать до гостиницы "Илиада" вы можете общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси №№ 130, 105к до остановки "ж/д вокзал Адлер", далее от ж/д вокзала Адлер десять минут пешей прогулки в сторону моря.
Направленность
В отеле "Илиада" принимаются на отдых взрослые и родители с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Климат курорта является мощным лечебным фактором. Целебным считается удивительный горный и морской воздух.
Теплое море не только согревает воздух, но и насыщает его отрицательно заряженными ионами минеральных веществ, прежде всего йода, что в сочетании с фитонцидами превращает воздух в целебный коктейль.
Один из основных лечебных факторов курорта – минеральные воды. Мацестинское месторождение сероводородных вод считается одним из крупнейших в мире, оно уникально не только по богатству запасов воды, но и по разнообразию концентраций сероводорода, наличию других минеральных веществ. Мацестинские ванны оказывают выраженное терапевтическое действие при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваниях кожи, в том числе при послеожоговых келлоидных рубцах, хронических гинекологических и стоматологических заболеваниях.
Номерной фонд
В отеле "Илиада" отдыхающие располагаются в комфортабельных уютных номерах в четырехэтажном корпусе.
* Двухместные однокомнатные номера "Стандарт" площадью 15 кв. м (3 номера). В номере раздельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, зеркало с туалетным столиком, телевизор, холодильник, санузел с ванной, Сплит-система. Из окна открывается прекрасный вид с одной стороны на море, с другой – на горы.
* Двухместные однокомнатные номера "Комфорт" площадью 20 кв. м (12 номеров). В каждом номере имеется одна двуспальная или две полутораспальных кровати, шкаф, прикроватные тумбочки, зеркало с туалетным столиком, санузел с ванной, телевизор, холодильник и Сплит-система. Предоставляется дополнительное место – кресло-кровать. Все номера имеют вид на горы.
* Двухместные однокомнатные номера "Полулюкс" (2 номера). В номере двуспальная кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, зеркало с туалетным столиком, санузел с ванной, телевизор, холодильник и Сплит-система. Предоставляется дополнительное место – кресло-кровать. Номера с видом на море.
* Двухкомнатные двухместные номера "Люкс" площадью 35 кв. м (8 номеров). В номере спальня, гостиная, прихожая.
Спальня с французской кроватью, прикроватные тумбочки, туалетный столик, шкаф, комод, санузел с ванной. В гостиной – диван, кресло, столик, телевизор, холодильник, Сплит-система. Все номера с видом на море.
Питание
За дополнительную плату в кафе гостиницы "Илиада".
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих в отеле "Илиада" сауна с бассейном, сейфовые ячейки, организация экскурсий и туристских походов. Вы можете посетить парк культуры и отдыха "Южное взморье" с множеством аттракционов, который находится в 20 минутах ходьбы от отеля. В центе Адлера (10 мин езды от отеля "Илиада") расположены городские теннисные корты, детский городок с аттракционами, экскурсионные бюро, биологический музей, автостоянка, рынок, магазины, почта, парк субтропических культур, рок-бар "Треугольник", ТЦ "Новый век", в котором вы можете посетить пиццерию, суши-бар, боулинг-клуб, бильярд зал, кинозалы, работает детская игровая комната. В 10 мин. езды от гостиницы "Илиада" располагается благоустроенная набережная с огромным количеством баров, кафе, ресторанов, дискобар "Экстаз", парк "Бестужева" с детской игровой площадкой, аттракционами, теннисными столами, рядом находится церковь. В 15 мин. езды от отеля "Илиада" располагается Курортный городок. Здесь вы можете посетить кафе, бары, рестораны, предлагающие блюда различных кухонь мира. Для вас работает пиццерия, суши-бар, дискоклубы "Бора-Бора", "Плазма", "Мехико", бильярд-бары, боулинг-клуб, дельфинарий, террариум, аквапарк "Амфибиус", летний кинотеатр, DVD-кинотеатр, аттракционы, магазины. Проводятся дегустации вин Кубани.
Для детей
Аттракционы в парке культуры и отдыха "Южное взморье".
Бассейн
Закрытый в сауне.
Пляж
Пляж закрыт! Идет строительство порта!
Оборудованный, городской, галечный пляж находится в 20 м от отеля "Илиада". На пляже: раздевалки, прокат шезлонгов, скутеров, катамаранов, катание на надувном банане.
 
Дата обновления 07.05.08