Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Каисса"
Рейтинг клиентов:
3,6
3,6
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Каисса"354340, Краснодарский край, г. Сочи,  Адлерский район, ул. Просвещения, д. 122.
Адрес: 354340, Краснодарский край, г. Сочи,  Адлерский район, ул. Просвещения, д. 122.
Отель "Каисса"
3,6
354340, Краснодарский край, г. Сочи,  Адлерский район, ул. Просвещения, д. 122.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Каисса" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Новый уютный отель "Каисса" расположился на берегу Черного моря в  Адлерском районе города Сочи.
Адлерский район неповторим, его не с чем сравнить. В любое время года он поражает богатством зелени. Недаром Черноморское побережье называют берегом вечной весны. Все это благодаря горам, защищающим побережье от северных ветров, и морю, чье теплое дыхание смягчает зиму. Климат в Адлере мягкий, субтропический. Море теплое на протяжении всего купального сезона – с середины мая по октябрь. Адлер – это замечательный курортный городок с прекрасными парками и скверами, благоустроенным пляжем и множеством мест для отдыха. По сравнению с другими городами Большого Сочи — Адлер, наверное, самый "равнинный" и самый длинный город, что облегчает передвижение по нему.
Находясь непосредственно на берегу моря отель "Каисса", отличается удобным, близким расположением от железнодорожного вокзала и аэропорта. До аэропорта Адлер – 10 минут езды, до горно-лыжного курорта Красная Поляна – 30 минут, до центра Адлера 20 минут езды, до ж/д вокзала Адлер – 10 минут ходьбы.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
103 номера.
Адрес
354340, Краснодарский край, г. Сочи,  Адлерский район, ул. Просвещения, д. 122.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси №№ 130, 105к до остановки "ж/д вокзал Адлер", далее от ж/д вокзала Адлер десять минут пешей прогулки в сторону моря.
Направленность
В отеле "Каисса" принимаются на отдых взрослые и родители с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Климат курорта является мощным лечебным фактором. Целебным считается удивительный горный и морской воздух.
Теплое море не только согревает воздух, но и насыщает его отрицательно заряженными ионами минеральных веществ, прежде всего йода, что в сочетании с фитонцидами превращает воздух в целебный коктейль.
Один из основных лечебных факторов курорта – минеральные воды. Мацестинское месторождение сероводородных вод считается одним из крупнейших в мире, оно уникально не только по богатству запасов воды, но и по разнообразию концентраций сероводорода, наличию других минеральных веществ (йода, бора, брома, фтора, коллоидной серы – и все это в терапевтически значимых концентрациях). Мацестинские ванны (и другие бальнеопроцедуры: орошения, души, ингаляции, микроклизмы) оказывают выраженное терапевтическое действие при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваниях кожи, в том числе при послеожоговых келлоидных рубцах, хронических гинекологических и стоматологических заболеваниях. Сочи предлагает удивительное разнообразие минеральных вод. Самые знаменитые - Чвижепсинский нарзан из Красной Поляны и щелочная минеральная вода "Лазаревская". С их помощью успешно лечатся заболевания органов пищеварения и выделительной системы.
Номерной фонд
В отеле "Каисса" отдыхающие располагаются в комфортабельных уютных номерах пятиэтажного и трехэтажного корпусов.
* Двухместный номер "Стандарт" (площадь 18 кв. м) – две раздельные кровати, холодильник, телевизор, телефон, фен, кондиционер, душевая кабина, санузел (доп. место - раскладушка).
* Двухмесный номер "Студио" (площадь 36 кв. м) – две раздельные кровати, холодильник, телевизор, телефон, фен, кондиционер, ванна, санузел (доп. место – раскладной диван).
 * Двухместный номер "Студио комфорт" (площадь 24 кв. м) – две раздельные кровати, холодильник, телевизор, телефон, фен, кондиционер, ванна, санузел (доп. место – раскладной диван).
* Двухместный 2-комнатный номер "Люкс" (площадь 34 кв. м) – Гостиная и спальная комната. В спальне – одна двуспальная кровать, в гостиной – раскладной диван. Холодильник, телевизор, телефон, фен, кондиционер, ванна, санузел.
* Четырехместный 2-комнатный "Семейный" номер (площадь 36 кв. м) – в одной комнате две раздельные кровати, в другой – одна двуспальная кровать. Холодильник, телевизор, телефон, фен, кондиционер, душевая кабина, санузел.
Питание
Трехразовое за дополнительную плату.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих в отеле "Каисса": летнее кафе, ресторан, лобби-бар, открытый подогреваемый бассейн, охраняемая автостоянка, детская площадка, детская игровая комната, помещение для деловых встреч и переговоров, WI-FI, гладильная комната, фен, электрочайник. А так же, сейф для хранения ценных вещей в службе портье, бильярд, настольный теннис, детский надувной батут; вызов такси, заказ билетов на различные мероприятия, организация экскурсий.
Для детей
Детская комната, открытая детская игровая площадка, детский надувной батут.
Пляж
Оборудованный, городской, галечный пляж в 50 м от отеля. На пляже: раздевалки, прокат шезлонгов, скутеров, катамаранов, катание на банане.