Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский санаторий "Кавказ"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский санаторий "Кавказ"354205, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Аше, ул. Туристическая, д. 3.
Адрес: 354205, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Аше, ул. Туристическая, д. 3.
Детский санаторий "Кавказ"
0
354205, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Аше, ул. Туристическая, д. 3.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Детский санаторий "Кавказ" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский санаторий "Кавказ" находится в поселке Аше Лазаревского района г. Сочи, одном из красивейших заповедных мест национального парка, среди пышной субтропической растительности и зелени столетних дубов, где массив леса сливается с берегом Черного моря.
Аше – утопающий в зелени фруктовых деревьев и столетних дубов поселок на берегу Черного моря. Расположен в знаменитом Лазаревском районе города Сочи. Пляжи Аше, окаймленные экзотическими пальмами, магнолиями и камелиями, пользуются большой популярностью среди отдыхающих на Лазаревском взморье. Название поселка происходит от названия одноименной реки, что в переводе с адыгейского означает "оружие".
В Аше, как и во всем Лазаревском районе, мягкий субтропический климат, поселок надежно отгорожен от холодного ветра отрогами главного Кавказского хребта. Поселок Аше лежит в живописном междуречье рек Макопсе и Аше. Тенистые аллеи санатория "Аврора" спускаются прямо к мелкогалечному пляжу, на котором всегда можно найти место для купания. Но не только ласковое море и уютный пляж привлекает в Аше туристов. В верховьях реки Аше расположены удивительные памятники природы, посещение которых станет одной из самых интересных и запоминающихся экскурсий в жизни.
Аше расположен в 22 км к юго-востоку от Туапсе и в 7 км к северо-западу от железнодорожной станции Лазаревская.
Детский санаторий "Кавказ" обеспечивает высокую эффективность лечения детей тем, что особенности санаторной обстановки обеспечивают детям все условия для отдыха, укрепления центральной нервной системы, нормализация реактивности организма.
Период функционирования
Функционирует в летний период.
Вместимость
300 мест.
Адрес
354205, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Аше, ул. Туристическая, д. 3.
Направленность
Санаторий принимает на отдых детей.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до автовокзала г. Сочи. От авто- и железнодорожного вокзалов г. Сочи - автобусами или маршрутными такси № 155 до Аше.
От ж/д ст. Лазаревская автобусы или маршрутное такси до ост. "санаторий Кавказ".
Дети
Принимаются с любого возраста.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль детского санатория "Кавказ" - лечение заболеваний обмена веществ, нервной системы, органов дыхания (хронические риниты, синуиты, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, трахиты бронхов, кроме бронхиальной астмы).
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Помимо климато- и ландшафтотерапии, предоставляется бальнеотерапия (лечебные ванны), питьевые минеральные воды для лечения и профилактики патологии щитовидной железы, массаж, аэрофитотерапия (создание атмосферы, насыщенной ароматами эфирных масел). Проводится лечение вегето-сосудистой дистонии, лечение нарушения осанки, сколиозы.
Характеристика природного лечебного фактора
Сам климат курорта является мощным лечебным фактором. Целебным считается удивительный горный и морской воздух. Один из основных лечебных факторов курорта – это минеральные воды. Наряду с климатом, многих привлекают знаменитые лечебные воды Мацесты. Мацестинское месторождение сероводородных вод считается одним из крупнейших в мире, оно уникально не только по богатству запасов воды, но и по разнообразию концентраций сероводорода, наличию других минеральных веществ, таких как йод, бор, бром, фтор, коллоидная сера – и все это в терапевтически значимых концентрациях. Также в Мацестинской водолечебнице проводится лечение радоновыми ваннами, применяют фитованны, процедуры с морской водой. Помимо сероводородных вод используется для бальнеотерапии йодобромные воды Кудепстинского источника, они действуют мягко, щадяще, поэтому полезны всем, помогают и очень больным сердечникам, и просто усталым людям.
Сочи предлагает удивительное разнообразие минеральных вод. Самые знаменитые - Чвижепсинский нарзан из Красной Поляны и щелочная минеральная вода "Лазаревская". С их помощью успешно лечатся заболевания органов пищеварения и выделительной системы. Черное море – это уникальный природный феномен, не встречающийся больше в мире нигде. На глубине более 200 м содержание сероводорода настолько велико, что делает невозможным распространение животных и растений. Именно благодаря сероводороду Черное море является лечебным в любое время года. Теплое море не только согревает воздух, но и насыщает его отрицательно заряженными ионами минеральных веществ, прежде всего йода, что в сочетании с фитонцидами превращает воздух в целебный коктейль.
Номерной фонд
Три двухэтажных блочных корпуса.
Отдыхающие располагаются в трехместных и пятиместных номерах.
Питание
Пятиразовое в столовой санатория.
Характеристика инфраструктуры
На территории санатория располагаются: три двухэтажных блочных корпуса с удобствами на 300 мест, клуб, столовая на 300 посадочных мест, спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная), оборудованная двухсотметровая пляжная полоса, лодочная станция, магазин, кафе, видеосалон, прачечная, котельная. У санаторий Кавказ собственная водонасосная станция. Проводятся дискотеки.
Пляж
Оборудованный пляж в 70 м от санатория протяженностью 200 м.