Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Пансионат "Лазурный"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Пансионат "Лазурный"354201, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, пос. Головинка, ул. Медицинская, д. 23.
Адрес: 354201, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, пос. Головинка, ул. Медицинская, д. 23.
Пансионат "Лазурный"
0
354201, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, пос. Головинка, ул. Медицинская, д. 23.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Похожие названия объектов:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Пансионат "Лазурный" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Пансионат "Лазурный" расположен в курортном поселке Головинка, на территории санатория "Лазурный берег" с уникальным дендропарком, насчитывающем более 1200 видов растений, в 300 м от моря.
Головинка – маленький и уютный поселок в Лазаревском районе курорта Сочи, который расположен рядом с местом впадения в Черное море самой крупной и полноводной местной реки Шахе. Красивейшая природа, экологически чистый целебный климат, ласковое южное солнце, а также множество санаториев и баз отдыха делают Головинку популярным местом для отдыха на побережье. Рядом с Головинкой находятся фруктовые сады, виноградники и заказник головинского лесничества, где растут широколиственные породы деревьев: дуб, бук, каштан. В лесу сохранились до наших дней памятники древних цивилизаций – Головинские дольмены.
Климат в Головинке субтропический. Поселок защищен Кавказскими горами от влияния северо-восточных холодных ветров.
Большой красивый парк пансионата"Лазурный", близость к морю и горной речке Шахе, отдаленность от автомагистрали – создают своеобразный микроклимат и исключительно благоприятные условия для отдыха и лечения.
Период функционирования
Функционирует в летний период.
Адрес
354201, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-он, пос. Головинка, ул. Медицинская, д. 23.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до автовокзала г. Сочи. От авто- и железнодорожного вокзалов г. Сочи - автобусами или маршрутными такси № 155 до пос. Головинка выйти на остановке "Лазурный берег". От ж/д вокзала станции Лазаревская автобусом или маршрутным такси № 155 в сторону г. Сочи до пос. Головинка.
Направленность
Пансионат "Лазурный" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Один из основных лечебных факторов курорта – минеральные воды. Мацестинское месторождение сероводородных вод считается одним из крупнейших в мире, оно уникально не только по богатству запасов воды, но и по разнообразию концентраций сероводорода, наличию других минеральных веществ (йода, бора, брома, фтора, коллоидной серы – и все это в терапевтически значимых концентрациях). Мацестинские ванны (и другие бальнеопроцедуры: орошения, души, ингаляции, микроклизмы) оказывают выраженное терапевтическое действие при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, хронических заболеваниях кожи, в том числе при послеожоговых келлоидных рубцах, хронических гинекологических и стоматологических заболеваниях. Богатое содержание микроэлементов в водах способствует выведению из организма радионуклидов, солей тяжелых металлов, что позволяет оздоравливать на курорте население экологически неблагоприятных районов. Помимо сероводородных вод, на курорте с 1976 года используется для бальнеотерапии йодобромные воды Кудепстинского источника: хлоридно-натриевые с высокими концентрациями брома и йода, насыщенные метаном. Благодаря своему щадящему воздействию на сердечно-сосудистую и нервную системы, они могут использоваться в лечении тех больных, которым агрессивные, мацестинские ванны противопоказаны. Также в Мацестинской водолечебнице проводится лечение радоновыми ваннами, применяют фитованны, процедуры с морской водой.
Сочи предлагает удивительное разнообразие минеральных вод. Самые знаменитые - Чвижепсинский нарзан из Красной Поляны и щелочная минеральная вода "Лазаревская". С их помощью успешно лечатся заболевания органов пищеварения и выделительной системы.
Климат курорта является мощным лечебным фактором. Целебным считается удивительный горный и морской воздух.
Номерной фонд
В пансионате "Лазурный" отдыхающие располагаются в четырехэтажном корпусе.
* Двухместные номера с удобствами (душ, туалет, умывальник, телевизор, балкон). Все номера оборудованы кондиционером.
* Трехместные номера с удобствами (душ, туалет, умывальник, телевизор, балкон). Все номера оборудованы кондиционером.
Питание
Трехразовое в кафе.
Характеристика инфраструктуры
В пансионате "Лазурный" к услугам отдыхающих: сауна с мини-бассейном, бильярд, караоке, морские прогулки на катере пансионата, бар, экскурсионное обслуживание. При необходимости можно приобрести курсовку на лечение в санатории "Лазурный берег". В санатории "Лазурный берег" проводится клинические и биохимические лабораторные исследования, функциональная диагностика, физиотерапевтические процедуры, водолечебница, отделение лечебной физкультуры, грязелечение (Анапские грязи), психико- и рефлексотерапия, мануальная терапия, массаж. Предоставляются стоматологические услуги: лечение и протезирование. ЛОР, кабинеты УЗИ, гастроэнтерологический, гинекологический кабинеты. Широко применяются ванны: сероводородные, йодобромные, хвойные, "жемчужные", морские ароматические, и скипидарные, а так же души: циркулярный, восходящий, Шарко.
Бассейн
Мини-бассейн в сауне.
Пляж
Отдыхающие пансионата "Лазурный" пользуются пляжем санатория "Лазурный берег", который находится в 300 м от пансионата. На пляже предоставляется прокат пляжного инвентаря, лодки, гидровелосипеды, скутера, водные лыжи. У санатория Лазурный берег свой собственный галечный пляжный комплекс.