Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Зеленая роща"
Рейтинг клиентов:
4,3
4,3
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Зеленая роща"354059, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120.
Адрес: 354059, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120.
Санаторий "Зеленая роща"
4,3
354059, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120.
Стандартная цена
3,554
РУБЛЕЙ В СУТКИ
1 мая
3,752
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
9 мая
3,752
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
12 июня
7,217
РУБЛЕЙ ЗА ЗАЕЗД
Задайте свой вопрос нашим менеджерам

Санаторий "Зеленая роща" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Зеленая роща" расположен на высоте 160 метров над уровнем моря, эта территория имеет уникальный микроклимат с чистейшим горным и морским воздухом.Территория санатория составляет около 50 га лесопарковой зоны дендрологического парка "Зеленая роща". В его коллекцию вошли более 200 видов древесных и кустарниковых экзотов. Высота отдельных деревьев достигает 20 м с диаметром стволов до 1 м. Возраст некоторых хвойных деревьев превышает 100 лет. Уникальные возможности для бизнес-туризма, проведения деловых встреч, семинаров, симпозиумов, конференций, в условиях живописной территории национального парка предоставляет своим гостям одна из лучших здравниц города — Санаторий "Зеленая Роща".
После проведенной капитальной реконструкции в санатории созданы все условия для комфортного проживания и эффективного лечения в прекрасном месте Дендрологического парка (50га), расположенного на берегу моря, рядом с Мацестинскими сероводородными источниками.
Принадлежность
ГК РОСТЕХ (Российские технологии).
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
162 номера на 324 места.
Адрес
354059, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, д. 120.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер маршрутным такси  № 105к до санатория "Зеленая Роща", от ж/д вокзала г. Сочи маршрутные такси №№ 167, 142, 118, 122  до санатория.
Направленность
Санаторий "Зеленая роща" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль санатория "Зеленая роща" – курортная терапия кардиологического, неврологического профиля, нарушения обмена веществ, опорно-двигательного аппарата, а также для отдыха и лечения детей.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Лечебно-оздоровительная база состоит из диагностического и лечебного отделений, оборудованных качественной отечественной и зарубежной аппаратурой, позволяющей проводить полное диагностическое обследование и лечение в соответствии с профилем заболевания. К услугам отдыхающих предлагаются современные методы диагностического обследования, такие как: клинико-биохимические анализы крови и мочи, ЭКГ, РЭГ, спирография, УЗИ-диагностика. Консультации больных проводят как специалисты общетерапевтического профиля, так и узкие специалисты: кардиолог, невролог, гинеколог, отоларинголог, врач педиатр. Лечебная база санатория предлагает самые разнообразные процедуры: различные виды бальнеолечения (лечебные ванны с различными добавками нафталана, бишофита, эфирных масел, жемчужные, вихревые, контрастные ванны, душ Шарко, циркулярный душ, восходящий душ, подводный душ-массаж).
Номерной фонд
На территории здравницы расположены два соединенных переходом корпуса, 16 этажный и 4 этажный:
* Двухместны номер "Стандарт" (телефон, телевизор, климат- контроль, Wi-Fi, фен, лоджия с пластиковой мебелью).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (в 16-этажном-телефон, телевизор, климат- контроль, Wi-Fi, мини-бар, фен, раскладной диван, гостевой санузел, лоджия с пластиковой мебелью).
* Двухместный номер "Студио" (телефон, телевизор, климат- контроль, Wi-Fi, мини-бар, фен, раскладной диван, лоджия с пластиковой мебелью).
Питание
Трехразовое "Шведский стол".
Характеристика инфраструктуры
Корпуса соединены переходами между собой, лечебным корпусом, крытым бассейном. Лифтами оборудованы оба корпуса, имеются пандусы для людей с ограниченными возможностями. Есть кафе и ресторан, автостоянка. В парковой зоне санатория расположены беговые дорожки, терренкуры, волейбольная площадка, столы для любителей настольного тенниса. Инструкторы проводят как групповые, так и индивидуальные занятия по лечебной гимнастике, шейпингу, калланетике, а также Аква аэробике. Беременных принимаем до 7 месяцев, определенных программ для них нет, только прогулки и чистый горный и морской воздух. Разработаны маршруты лечебной, оздоровительной и развивающей ходьбы. Кинозал на 400 мест, 3 конференц-зала (30-50 мест), каминный зал Дачи Сталина (70 мест).
Для детей
Для детей предусмотрена детская площадка, проводятся различные культурно-массовые мероприятия.
Бассейн
Бассейн закрытый - 13,37х7,60.Бассейн открытый - 21,56х13,98.
Пляж
В 200 метрах от основной территории находится галечный пляж санатория протяженностью 500 метров, который соединен с ней лифтом и подземным переходом. Пляж полностью оборудован: аэрарий, лежаки, шезлонги, теневые беседки, душевые комнаты, пляжные зонты. Предлагаются пляжные развлечения на любой вкус.
Животные
Прием животных обсуждается дополнительно.
Корпоративные мероприятия
Для организации деловых мероприятий здесь созданы все необходимые условия: вместительный, оснащенный современным оборудованием кинозал на 400 мест; три конференц-зала (от 30 до 50 мест), офисы для переговоров и индивидуальной работы, аренда оборудования и оргтехники. Конференции, семинары в Сочи и любые другие бизнес-мероприятия пройдут на самом высоком уровне и улучшат имидж компании. Совместив успешную, продуктивную работу и разнообразный курортный и санаторный отдых, можно сделать проведение семинаров в Сочи (конференций или других выездных мероприятий) уникальным, запоминающимся событием в жизни вашей компании. Сотрудники санатория готовы предложить уже готовые или разработать эксклюзивные предложения специально для Вас и организовать разнообразные программы, проведение корпоративных мероприятий различной сложности, в зависимости от поставленных задач. По Вашему желанию можно осуществить подбор зала, оформление зала по желанию клиента, предоставление всего необходимого оборудования и оргтехники, организация и администрирование программы на месте, организация встречи и трансфера участников, подбор конференц-зала, услуги переводчиков и гидов, организация питания участников (банкеты, фуршеты, кофе-брейки, пикники), техническое и транспортное обеспечение мероприятия, организация экскурсий и развлекательной программы.