Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Олимпия"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Олимпия"354392, г. Сочи, ул. Ачишховская, 30.
Адрес: 354392, г. Сочи, ул. Ачишховская, 30.
Отель "Олимпия"
0
354392, г. Сочи, ул. Ачишховская, 30.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Олимпия" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Олимпия" расположен в самом центре горнолыжного курорта Красная поляна в городе Сочи. Отель "Олимпия" находится в 6 км от подъемника. Красная Поляна - сказочная горная страна, уникальный Российский курорт на Западном Кавказе, расположенный у подножия вершин Главного Кавказского хребта, на высоте 550 метров над уровнем моря и окружена горами высотой от 2000 до 3000 метров. Это и скалистая гряда Ачишхо на севере, и сказочно красивый пятиглавый хребет Аибга на юге. На востоке высится роскошная панорама Главного Кавказского Хребта. Каждый, кто хоть раз побывал в Красной поляне, независимо зимой или летом, мечтает вернуться сюда снова.
Период функционирования
Отель "Олимпия" ждет гостей круглый год.
Вместимость
27 номеров.
Адрес
354392, г. Сочи, ул. Ачишховская, 30.
Схема проезда
От ж/д вокзала г. Сочи – маршрутное такси № 105; от ж/д вокзала г. Адлер – маршрутное такси № 105 или маршрутное такси № 167 до остановки ТЦ "21 век", далее рейсовый автобус или маршрутное такси № 135. От Аэропорта г. Адлер – маршрутное такси № 51 до остановки ТЦ "21 век", далее рейсовый автобус или маршрутное такси № 135.
Направленность
Отель "Олимпия" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются в любом возрасте.
Номерной фонд
Номерной фонд состоит из 27 комфортабельных номеров, 22 из них категории "Стандарт" и 5 номеров категории "Люкс".
* "Стандарт" – однокомнатный двухместный номер. В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник.
* "Люкс" – двухкомнатный номер. В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник.
В каждом номере комфортабельная мебель и уютная обстановка.
Питание
Завтрак. Кроме того, на Красной поляне есть рестораны, кафе и баре, где можно отдохнуть, перекусить, или плотно пообедать, даже самый взыскательный гость найдет себе заведение по вкусу.
Характеристика инфраструктуры
В отеле имеется баня, уютная комната отдыха, сушка спортивного инвентаря, охраняемая территория, автостоянка, кафе. К вашим услугам прокат снегоходов и квадроциклов. Кроме того, у вас есть возможность посетить различные экскурсии. Такие как "33 водопада", "Воронцовские пещеры", съездить на знаменитую гору Ахун,  посетиь Адлерский дельфинарий, совершить увлекательную прогулку на джипах, увидеть Змейковские водопады, обезъяний питомник, ореховые водопады, орлиные скалы, прогуляться по известнейшему парку "Дендрарий" или очутиться в "Пасте Дракона".
Горные лыжи
В зимние месяцы, при большом количестве снега, температура воздуха здесь редко падает ниже минус 10°С, средняя темпера тура около 0°С. И это несмотря на то, что совсем неподалеку, в районе горы Ачишхо (2391 м), находится полюс влажности России с обилием дождей и снежным покровом, достигающим семи метров.
Сегодня на Красной поляне действуют четыре, последовательно расположенные, канатные дороги с двухместными креслами, производительностью до 1500 чел/час. Они обслуживают лыжную трассу с перепадом высот 1687 м и длиной 9,5 км. Лыжные трассы трех очередей ежедневно укатываются ратраками. Общая протяженность трасс составляет 29 км. Из них обрабатываются ратраками – 9,5 км. Трассы любой степени сложности. 4 очередь канатной дороги имеет протяженность 1600 м, она доставляет гостей на высоту 2228 метров. Минимальная длина трассы новой очереди – 6 км. С вводом новой очереди лыжный сезон увеличивается с середины ноября до начала июня. Катание проходит по не укатанным целинным склонам.
Первая очередь канатной дороги - для новичков, с ее пологими склонами, удобными выкатами и шириной трассы до 100 метров. 2-я и 3-я очереди канатной дороги значительно круче и представляют реальный интерес для любителей горных лыж и сноуборда. 4-я очередь, проходящая по гребню, позволяет кататься на неограниченном пространстве в альпийской зоне. Если первые три очереди постоянно обрабатываются ратраками, то здесь вас ждут исключительно целинные склоны. Настоящий рай для любителей фри-райда. О хорошем уровне склонов и условий для катания говорит тот факт, что здесь проводятся Всероссийские соревнования по горным лыжам любительской лиги, соревнования по сноуборду, фристайлу, фрирайду, зимние экстремальные игры, сноуборд-лагеря. Также Красная Поляна выбрана постоянным местом проведения Всероссийской Горнолыжной Школы Инструкторов. Действуют активные программы: горнолыжные спуски с вершин с подъемом на вертолете (heli-ski), восхождения с лыжными переходами и спусками (ski-tour). Программы heli-ski и ski-tour действуют до конца мая. Все участники получают специальное снаряжение и катаются в сопровождении гидов.
Прокат снаряжения. Здесь можно взять на прокат снаряжение образца 1998 – 2002 года. Так же есть ВИП-прокат, как для взрослых, так и для детей. Прокат сноуборда также работает на Горнолыжном Комплексе. Здесь же действует камера хранения и сушилка.
Дата обновления 04.02.09