Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Частная гостиница "Лето"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Частная гостиница "Лето"Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пер. Октябрьский, д. 5.
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пер. Октябрьский, д. 5.
Частная гостиница "Лето"
0
Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пер. Октябрьский, д. 5.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Частная гостиница "Лето" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Частная гостиница "Лето" расположена в центральной части курортного поселка Лазаревское города Сочи, в 50 м от берега моря, рядом с санаторием "Бирюза". Курортный посёлок Лазаревское - это самый северный курорт Сочи, являющий собой на редкость удачное сочетание природы и цивилизации. В Лазаревском протекает горная река Псезуапсе. В жаркий день найти замену прохладной воде реки невозможно. Климат Лазаревского создал благоприятные условия для развития здесь богатой растительности. Именно отсюда начинается климатическая зона влажных субтропиков. Благодаря влиянию Черного моря и высоких гор Кавказа в Лазаревском продолжительное лето и практически нет зимы. Из-за климатических погодных особенностей в парках Лазаревского произрастают многие экзотические растения: пальмы, магнолии, кипарисы, эвкалипты, а последние розы отцветают только в декабре. Все это, а также ласковое Черное море и галечные пляжи привлекают в гостиницу "Лето" в Лазаревское туристов и отдыхающих. Рядом с поселком расположено несколько интересных природных объектов: водопады, ущелья, дольмены. Расстояние от частной гостиницы "Лето" до аэропорта Адлер – 90 км, до ж/д ст. Лазаревская – 600 м, до центра г. Сочи – 60 км, до центра пос. Лазаревское – 1 км.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
16 номеров.
Адрес
Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пер. Октябрьский, д. 5.
Схема проезда
Общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до автовокзала г. Сочи. От авто- и ж/д вокзалов г. Сочи - автобусами или маршрутными такси № 155 до Лазаревского.
Направленность
Принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Характеристика природного лечебного фактора
Сочи, где располагается гостиница "Лето", – это уникальное место, где на одной территории сосредоточены все известные природные лечебные факторы и ресурсы. Само географическое расположение курорта обусловило его рекреационные возможности. Здесь даже воздух, наполненный морской и горной свежестью, согретый лучами южного солнца, обладает ценными целебными свойствами. Их действие начинается с первых же минут пребывания на сочинской земле. Смена привычной для человека среды обитания на более благоприятные природные условия положительно отражается на состоянии его здоровья. Мягкий климат Сочи, с почти незаметным переходом одного времени года в другое, не требует долгой адаптации. Черное море, с его неповторимой по составу и особыми физическими, химическими и биологическими свойствами водой, еще один немаловажный целебный фактор. Купание в море, прием воздушных ванн на его берегу способны исцелить не только тело, но и душу. Полезные для здоровья свойства морской воды и прибрежного бриза эффективно сказываются на здоровье отдыхающих. Еще один из основных лечебных факторов курорта – это минеральные воды. Мацестинское месторождение сероводородных вод считается одним из крупнейших в мире, оно уникально не только по богатству запасов воды, но и по разнообразию концентраций сероводорода, наличию других минеральных веществ. Богатое содержание микроэлементов в водах способствует выведению из организма радионуклидов, солей тяжелых металлов, что позволяет оздоравливать на курорте население экологически неблагоприятных районов.
Номерной фонд
Гости располагаются в четырехэтажном корпусе.
* Двухместные однокомнатные стандартные номера (душ, туалет, телевизор, холодильник, линолеум).
* Двухместные однокомнатные улучшенные номера (душ, туалет, телевизор, холодильник, линолеум).
Уборка номеров ежедневно (или по требованию), смена белья – раз в 7 дней.
Предоставляется дополнительное место – кресло-кровать.
Питание
Двухразовое (завтрак и обед) комплексное питание в кафе.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих частной гостиницы "Лето" кафе. Рядом с отелем располагаются экскурсионные бюро, где предлагаются различные экскурсионные маршруты: Дольмены Западного Кавказа, река "Корыта", рекреационный объект "Урочище Мафапэ", Чайные домики, гора Фишт, Красная Поляна, Вечерний Сочи, парки Дендрарий и Ривьера, обезьяний питомник, различные водопады и пещеры, аквапарки, дельфинарии. Лазаревское славится своей активной курортной жизнью. На берегу моря вы найдете всевозможные водные и пляжные развлечения. Курортная набережная знаменита множеством открытых кафе и дискотек. Взрослых и детей ожидают аттракционы. Открыт большой аквапарк. Фруктовые рынки на каждом углу. Так же в центре Лазаревского, который находится в 10 мин. езды, вы можете посетить дельфинарий, кинотеатр "Восход", Центр Национальных Культур – приглашает вас ежедневно на концерты звезд Российской эстрады, развлекательный комплекс "Панорама", клуб "Коктейль – Бар", парк культуры и отдыха с аттракционами.
Пляж
Благоустроенный городской галечный пляж находится в 50 м от гостиницы "Лето" в Лазаревском. На пляже работает прокат пляжного инвентаря (шезлонги, зонты), прокат водных развлечений (гидроциклы, лодки, катамараны, надувные бананы, различные горки и т.п.). Вдоль пляжей большой выбор кафе и баров.