Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский оздоровительный лагерь "Атлант"
Рейтинг клиентов:
5
5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский оздоровительный лагерь "Атлант"354212, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Зубова Щель, ул. Амурская 20 А.
Адрес: 354212, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Зубова Щель, ул. Амурская 20 А.
Детский оздоровительный лагерь "Атлант"
5
354212, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Зубова Щель, ул. Амурская 20 А.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Детский оздоровительный лагерь "Атлант" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский оздоровительный лагерь "Атлант" расположен в Лазаревском районе г. Сочи в пос. Зубова Щель. Лазаревский район Сочи – красивейшее место Черноморского побережья России. Он считается самым крупным по площади среди других районов курорта. Самый северный из всего Большого Сочи Лазаревский район является настоящими русскими субтропиками. Кавказский хребет высотой более двух тысяч метров защищает территорию курорта от холодных северо-восточных ветров (норд-остов), а теплые юго-западные морские ветра создают влажный субтропический климат.
Уникальность отдыха в ДОЛ "Атлант" обеспечивается прекрасным субтропическим климатом, чистой морской водой, экологически чистой зоной. На территории лагеря расположены пять спальных корпусов, столовая, две спортплощадки, эстрада. Расстояние до собственного, галечного пляжа 650 м. Пляж оборудован навесами, лежаками, душевыми кабинами, туалетами. Так же на пляже имеется спасательная служба, медперсонал, проводится обучение плаванию.
Период функционирования
С июня по август.
Адрес
354212, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, пос. Зубова Щель, ул. Амурская 20 А.
Направленность
Детский оздоровительный лагерь "Атлант" - лечение и отдых детей.
Схема проезда
Доехать до детского лагеря "Атлант" в Лазаревском вы можете общественным транспортом: от аэропорта Адлер автобусом или маршрутным такси № 105к до автовокзала г. Сочи. От авто- и ж/д вокзалов г. Сочи - автобусами или маршрутными такси № 155 до пос. Зубова Щель, от станции Лазаревское автобусом или маршрутным такси № 155 в сторону Сочи до пос. Зубова Щель.
Дети
Принимаются с 7 до 15 лет.
Медицинский профиль
Общеоздоровительный.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
ЛФК, ингаляции, массаж, Фито – чай, осмотр педиатра, консультативный приём педиатра, климатолечение, ароматерапия, аромамассаж, психотренинг.
Медицинская база находится на первом этаже одного из корпусов.
Характеристика природного лечебного фактора
Сочи, где расположился детский оздоровительный лагерь "Атлант", – это уникальное место отдыха у моря, где на одной территории сосредоточены все известные природные лечебные факторы и ресурсы. Само географическое расположение Сочи обусловило его рекреационные возможности. Здесь даже воздух, наполненный морской и горной свежестью, согретый лучами южного солнца, обладает ценными целебными свойствами. Смена привычной для детей среды обитания на более благоприятные природные условия положительно отражается на состоянии их здоровья.
Мягкий климат курорта, с почти незаметным переходом одного времени года в другое, не требует долгой адаптации. В любую погоду в Сочи можно совершать прогулки вдоль моря, дышать обогащенным йодом, гидроаэрозолями и аэроионами целебным воздушным коктейлем. Черное море, с его неповторимой по составу и особыми физическими, химическими и биологическими свойствами водой, еще один немаловажный целебный фактор. Полезные для здоровья свойства морской воды и прибрежного бриза эффективно сказываются на результатах санаторного лечения и отдыха в Сочи.
Номерной фонд
Дети располагаются в пяти спальных одноэтажных корпусах. В лагере "Атлант" существует два варианта размещения.
Младшие отряды проживают по 7-8 человек в номере с отдельным входом и комнатой для вожатого. Умывальник и туалет находятся в номере.
Дети постарше проживают по 4-5 человек в номерах с отдельным входом. Душевые и туалеты представляют собой отдельно стоящие здания с евроремонтом.
В каждом номере находится шкаф, тумбочки, одноярусные кровати.
Питание
Пятиразовое питание в соответствии с нормами Роспотребнадзора и пожеланиями детей в столовой детского лагеря "Атлант". Наличие собственной пекарни в столовой позволяет дважды в день выпекать детям горячий хлеб, булочки и другую выпечку.
Характеристика инфраструктуры
К услугам детей в оздоровительном лагере "Атлант" игровая комната, волейбол, баскетбол, футбол, терренкуры, аэробика, пионербол, кинозал (киноконцертный зал), спортивные площадки, кружковые комнаты.
С детьми работает профессиональный педагогический коллектив –  воспитатели, вожатые, физруки и организаторы досуга. В каждой смене проводятся традиционные, праздники, конкурсы, викторины. Проводится ароматерапия. Организуются фестивали, спортивные мероприятия, походы, пикники. Так же проводятся общеоздоровительные программы. По вечерам проводятся праздничные шоу, дискотеки. Если ребенок приехал в лагерь на несколько смен, ему не придется скучать, так как для каждой смены разрабатывается своя тематическая программа мероприятий.
Периметр лагеря огорожен бетонным забором и тщательно охраняется, ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Пляж
Расстояние от ДОЛ "Атлант" до собственного, галечного пляжа 650 м. Пляж оборудован навесами, лежаками, душевыми кабинами, туалетами. Так же на пляже имеется спасательная служба, медперсонал, проводится обучение плаванию.
 
Дата обновления 03.03.09