Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Юность"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Юность"354000,Рссия, Краснодарский край, г.Сочи, ул. Виноградная, 33а.
Адрес: 354000,Рссия, Краснодарский край, г.Сочи, ул. Виноградная, 33а.
Санаторий "Юность"
0
354000,Рссия, Краснодарский край, г.Сочи, ул. Виноградная, 33а.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Юность" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Санаторий Юность расположен в парковой зоне площадью 4,6 гектара на берегу Черного моря. Расположен в центре Сочи, в 30 м от моря, функционирует с 1982 года. Курорт характеризуется благотворным субтропическим климатом и универсальными минеральными водами. Удачное расположение санатория Юность , Неповторимое сочетание природных факторов – обилие зелени, солнца, чистого воздуха и моря – является одним из важных составляющих всего комплекса санаторно-курортного лечения в санатории Юность.

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость

310 мест.

Адрес

354000,Рссия, Краснодарский край, г.Сочи, ул. Виноградная, 33а.

Схема проезда

От ж/д вокзала г.Сочи – маршрутные такси №№ 5, 6а, 9д, 12, 7 до остановки "Санаторий Красмашевский", от аэропорта г.Адлер маршрутное такси № 105к до ж/д вокзала г.Сочи, далее пересадка.

Направленность

Санаторий "Юность" Сочи принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с 4 лет.

Медицинский профиль

Заболевания сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца без нарушения ритма, проводимости), гипертоническая болезнь первой-второй стадии, костно-мышечной системы, заболевания периферической нервной системы, неврозы, артриты, артрозы.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Медицинские услуги

Лечебно-диагностическое отделение имеет отличную базу, включающую диагностические и лечебные кабинеты: клинико-биохимическую лабораторию, кабинеты функциональной диагностики и УЗИ-диагностики, физиотерапевтические кабинеты, кабинеты лечебного массажа, в одном из которых применяется механомассаж, зал лечебной физкультуры с тренажерами, ингаляторий, стоматологический кабинет, кабинет ЛОР-врача, ванное отделение с кабинетами лечебных душей и подводного массажа. Оснащение отделения современной аппаратурой позволяет обследовать больных в короткие сроки, проводить всесторонние исследования функций сердечно-сосудистой системы и других органов, контролировать проводимое лечение.

Лечение пациентов — комплексное, в его основе лежат климатолечение, физиотерапия, ингаляции экстрактов лечебных трав, лечебная физкультура, массаж, грязелечение, бальнеолечение. Открыт кабинет механомассажа с применением массажного стола с эластичным псевдокипящим слоем. В санатории широко применяются все виды климатических процедур: аэро-, гелио- и талассотерапия.

Бальнеолечение остается ведущим фактором курортного лечения. Ванны назначаются с учетом характера заболеваний. В ванном отделении отпускаются хвойные, йодобромные, бишофитные, жемчужные ванны. Особой популярностью пользуются минеральные ванны с сульфидной водой, так называемые "Мацестинские ванны" в БФО "Мацеста". Одним из компонентов лечения является прием минеральной воды (бутылочной). Благодаря расположению корпуса близко от моря, аэротерапия используется круглогодично.

Питание

Полноценное, 4-разовое, по системе заказного меню .

Номерной фонд

Четырехэтажный корпус:

* Двухместный номер повышенной комфортности (в номере: балкон, телевизор, холодильник, в номерах дач телефон.).

* Трехместный номер повышенной комфортности (в номере: балкон, телевизор, холодильник, в номерах дач телефон.).

* Двухместные номера с удобствами (туалет, умывальник, душ, телевизор, холодильник, телефон, балкон (вид на море и на парк).

Характеристика инфраструктуры

К Вашим услугам: воспитательную работу с детьми ведут опытные педагоги-воспитатели. Проводятся занятия в кружках трудотерапии, в компьютерном классе. В учебный период проводятся консультативные занятия по основным предметам.

На территории санатория находится столовая, библиотека, крытый спортивный зал, игровые и спортивные площадки, теннисный корт, почтовое отделение, кафе, киноконцертный зал, сауна, экскурсионное бюро, оборудованный пляж с пунктом проката.

Для активных форм отдыха предлагаются разнообразные экскурсии и поездки в города Новороссийск, Геленджик (дельфинарий), Абрау-Дюрсо, Горячий Ключ, аквапарк, к Бижусским водопадам, древнейшим памятникам архитектуры - дольменам, морские и конные прогулки. Для детей организованы детские игровые комнаты, ведутся консультативные занятия по школьной учебной программе в период учебного года по основным предметам, занятия в кружках.

Бассейн  

Нет.

Пляж

Собственный оборудованный галечный пляж (доставка лифтом).