Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Белая Русь"
Рейтинг клиентов:
4,2
4,2
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Белая Русь" 352832, Россия, Краснодарский край, Туапсинский р-н, пос. Майский, санаторий "Белая Русь".
Адрес: 352832, Россия, Краснодарский край, Туапсинский р-н, пос. Майский, санаторий "Белая Русь".
Санаторий "Белая Русь"
4,2
352832, Россия, Краснодарский край, Туапсинский р-н, пос. Майский, санаторий "Белая Русь".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Отзыв посетителя сайта

ДОБАВИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
Питание
2/5
Номера
4/5
Услуги
3/5
Обслуживание
3/5
Общее впечатление
3/5
Отдых в санатории "Белая Русь", Туапсе.
/ Молодая пара / Заезд: 11 сентября 2013 г. Дата отзыва:
Отдыхали в санатории «Белая Русь» с 11 по 20 сентября 2013 г. Номер повышенной комфортности. К номеру претензий нет: все, что было заявлено в описании номера, присутствовало, правда, имеющийся DVD плеер работал наполовину – на пульт никак не реагировал. Приходилась 4-х серийный фильм каждый раз начинать смотреть с первой серии. Сделали заявку на замену пульта или самого плеера, так и не дождались выполнения заявки. Wi-Fi в номере с приличной скоростью для просмотра новостей и почты. Горничные работают очень хорошо, убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, постельное белье раз в три дня. На этажах имеются кулеры с холодной и горячей водой.
Отдыхающим надо быть готовым к тому, что отдыхать они будут практически только внутри территории санатории. До ближайшего шоссе (автобусной остановки) 1200 метров по петляющей дороге вверх. И до ближайших поселков надо ехать, до Туапсе 20 км. Мы отдыхали в сентябре, когда уже рано темнеет. Территория большая и не очень хорошо освещена, так что гулять вечером можно только вокруг корпуса, но это очень скучно. Развлечений практически никаких, кроме концертов. Выступали юмористы братья Пономоренко. Концерты бесплатные. Бывают дискотеки... Пляж небольшой, галька. Дно тоже галька, вперемешку с камнями небольшими и большими. Я невысокого роста, в 3 метрах от берега мне уже по шейку. Теперь о комбинате питания. У нас было заказное меню. Ну что сказать: готовят очень плохо, невкусно, разнообразия нет. Из свежих овощей: по пол-огурца на человека, и наверно один перец на четверых. Из фруктов кроме бананов, груш и яблок ничего не было. Это на юге, где есть и виноград, и арбузы, и дыни, и персики. Молочных продуктов тоже практически нет, только кефир или ряженка на ужин. Порции очень маленькие. Я ем не очень много, и всегда выходила из-за стола с чувством голода, что уж говорить о мужчинах. Зато можно доплатить по 550 рублей в сутки на человека и получите шведский стол, который очень отличается от заказного меню, хотя готовят на одной кухне. Причем питание по «заказ-меню» организовано в 2 смены, на столе может не оказаться всех приборов, салфеток, хлеба. Чтобы получить шведский стол, нам на двоих пришлось бы доплатить 1100 рублей в сутки, на которые можно было поесть и в кафе. Делаем вывод: при таком питании мы становимся потенциальными клиентами местных кафе. Теперь о лечении. Мы приехали в среду 11 сентября, побывали у терапевта, который нам расписал лечение, а за назначением нужно обращаться в регистратуру, где нам сказали, что все лечение кроме бассейна, сауны и фитобара, у нас начнется только в понедельник 16 сентября. На мое возмущение, что у нас проплачено лечение за все 10 дней, которые мы будем находиться в санатории, получила ответ, что ничего нельзя сделать, т.к. нет свободного времени на все остальные процедуры. Зато с удовольствием принимают за наличный расчет местных жителей. Понятно, что и им тоже надо где-то лечиться, но не в ущерб отдыхающим санатория, которые тоже все оплатили и приехали лечиться издалека. Из 10 дней нашего отдыха лечение только 4 дня, т.к. 20 сентября после 12.00 часов мы уже уезжали.