Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Сестрорецкий курорт"
Рейтинг клиентов:
4,1
4,1
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Сестрорецкий курорт"197706, Россия, г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2.
Адрес: 197706, Россия, г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2.
Санаторий "Сестрорецкий курорт"
4,1
197706, Россия, г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Сестрорецкий курорт" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Санаторий "Сестрорецкий курорт" расположен в 36 км от центра Санкт-Петербурга, на берегу Финского залива, в живописной лесопарковой зоне площадью 54 га.

Главными целебными факторами курорта остаются собственные месторождения минеральной воды и лечебной грязи, уникальный микроклимат, лечебный бассейн с минеральной водой и удивительная атмосфера побережья Финского залива.

На всероссийском форуме "Здравница-2016" санаторий "Сестрорецкий курорт" завоевал золотую медаль в номинации "Лучшие технологии лечебно-профилактического применения лечебных грязей".

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость

850 мест.

Адрес

197706, Россия, г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2.

Схема проезда

Из Санкт-Петербурга, с Финляндского вокзала электропоездом до ж/д ст. "Курорт";

Из Санкт-Петербурга, с Финляндского вокзала электропоездом до ж/д ст. "Сестрорецк" и далее любым автобусом до кольца (остановка "Курорт");

Автобусом № 216 (ст. метро "Старая деревня") до конечной остановки у ж/д ст. "Курорт";

Маршрутным такси № 417 (ст. метро "Черная речка") до конечной остановки "Курорт";

Маршрутным такси № 425 (ст. метро "Черная речка"), № 400 (Финляндский вокзал), № 305 (ст. метро "Старая деревня") до ж/д ст. "Сестрорецк" и далее любым автобусом до кольца (ост. "Курорт").

Направленность

Санаторий "Сестрорецкий курорт" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с 4 лет.

Медицинский профиль

Санаторий "Сестрорецкий курорт" – многопрофильное лечебно-оздоровительное учреждение, которое поможет вам в лечении и профилактике широкого спектра заболеваний: заболевания желудочно-кишечного тракта;  сердечно-сосудистые заболевания; заболевания периферической нервной системы; заболевания опорно-двигательного аппарата; заболевания периферических сосудов; функциональные расстройства центральной нервной системы; заболевания почек; реабилитация больных после перенесенного инфаркта миокарда, нестабильной стенокардии, операций на сердце и сосудах; реабилитация больных после операций травматологического и ортопедического характера, эндопротезирования и пластики суставов; реабилитация больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря; реабилитация беременных женщин групп риска; реабилитация больных после операций по поводу панкреатита (панкреонекроза); реабилитация больных с сахарным диабетом;

профзаболевания и последствия травм.

Перечень медицинских услуг

Лечение в санатории Сестрорецкий курорт включает:

Водолечение (ванны, души с минеральной водой), подводный душ-массаж, сухие углекислые ванны, грязелечение или парафинотерапия, электросветолечение, аэрофитотерапия, галотерапия, оксигенобаротерапия, массаж, микроклизмы с травами, психотерапия (групповые занятия – аутотренинг), лечебная физкультура, терренкур, диетотерапия, питьевое применение минеральной воды (трижды в день), медикаментозное лечение, электрокардиография, исследование уровня сахара крови.

Медецинские программы: "Антистресс", "Детокс", "Общеукрепляющая", "Здоровье",  "Кардиология. Профилактика, оздоровление и лечение", "Кардиология. Инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия", "Здоровая беременность", "Здоровый позвоночник", "Кардиология. Оперированное сердце", "Детокс Плюс", "Гастроэнтерология", "Сахарный диабет".

Номерной фонд

* Двухместный номер "Стандарт" (в номере: двуспальная кровать, холодильник, душ, телевизор, туалет.).

* Одноместный номер "Стандарт" (в номере: односпальная кровать, холодильник, душ, телевизор, туалет.).

* Двухместный двухкомнатный номер "Стандарт" (в номере: двуспальная кровать, холодильник, ванна, телевизор, туалет.).

* Одноместный номер "Комфорт" (в номере: односпальная кровать, холодильник, душ, телевизор, туалет.).

* Двухместный номер "Полулюкс" (в номере: две односпальные кровати, холодильник, душ, телевизор, туалет.).

* Двухместный номер "Студия" (в номере: двуспальная кровать, холодильник, ванна, кондиционер, душ, телевизор, туалет.).

* Одноместный номер "Повышенной комфортности" (в номере: односпальная кровать, кондиционер, холодильник, душ, телевизор, туалет.).

Питание

Трехразовое питание по системе: завтрак "шведский стол", обед и ужин по основному меню или недельный предзаказ "обед–ужин по меню". Также после консультации с диетврачом возможно назначение одной из диет: диета с механическим и химическим щажением, белковая диета, низкокалорийная диета, специальная диета (аглютеновая, гипоаллергенная или диета при инфаркте миокарда).

Характеристика инфраструктуры

К Вашим услугам: кафе "Авенариус", в "Авенариусе" есть и банкетный зал, в котором можно отметить личное или корпоративное событие, провести деловую встречу или накормить группу туристов. Два зала (на 100 и 70 мест) позволяют проводить корпоративные мероприятия или банкетное обслуживание без ущерба для отдыхающих и остальных гостей санатория. Бильярдный зал. "БуфетЪ" - приверженцы здорового питания с удовольствием дегустируют здесь кислородные коктейли, фиточаи, фреши и смузи. Сестрорецкий курорт предлагает проведение бизнес-мероприятий различного формата, наполненности и продолжительности. Санаторий принимает группы от 10 до 350 человек для проведения деловых и корпоративных мероприятий.

Для всех отдыхающих в санатории  на третьем этаже лечебного корпуса оборудован специальный зал с двумя столами, где в свободное время или в перерывах между лечебными процедурами можно поиграть в настольный теннис. Тренажерные залы расположены и в главном, и в лечебном корпусах. Также всем отдыхающим в санатории доступна открытая тренажерная площадка, оборудованная недалеко от главного корпуса. На площадке установлены уличные тренажеры для тренировки основных групп мышц: руко- и шагоход, велотренажер, маятник, шведская лестница, а также теннисный стол. Ракетки для игры в теннис можно взять в пункте проката санатория. На площадке предусмотрено место для игры в петанк.

Лазертаг (лазерный пейнтбол) — спортивная игра для взрослых и детей, имитирующая боевые действия (без физического контакта). 

Отдыхающим санаторий предлагает обширную познавательную программу, в которой предусмотрены и лекции психолога, и английский разговорный клуб, и арт-терапевтические мастерские, и познавательные экскурсии.

Музейно-выставочная экспозициия "История Сестрорецкого курорта". В экспозицию включено много интересных документов и фотографий, связанных с историей Сестрорецка и Сестрорецкого курорта. Архивные и современные материалы иллюстрируют жизнь санатория с момента его основания в 1898 году до наших дней. В фондах библиотеки санатория есть раритетные издания, попавшие в санаторий еще при П.А. Авенариусе. 

Бассейн

Лечебный бассейн с минеральной водой.

Пандусы

Нет.