Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Курортный-отель "Сосновка"
Рейтинг клиентов:
4,8
4,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Курортный-отель "Сосновка"633000, Россия, НСО, г.Бердск, Речкуновская зона отдыха. 
Адрес: 633000, Россия, НСО, г.Бердск, Речкуновская зона отдыха. 
Курортный-отель "Сосновка"
4,8
633000, Россия, НСО, г.Бердск, Речкуновская зона отдыха. 
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Курортный-отель "Сосновка" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Курорт-отель "Сосновка" расположен в Новосибирской области, в 7-ми колометрах от Академгородка, на берегу Бердского залива в великолепном сосновом бору. Свежий воздух, тишина и спокойствие реликтового соснового бора создают превосходные условия для приятного и полноценного отдыха в любое время года. Отдых в "Сосновке" в сочетании с высококвалифицированным лечением помогут восстановить силы, поднять жизненный тонус и значительно улучшить состояние здоровья. На территории курорта-отеля "Сосновка" расположено четыре жилых корпуса. Первый, третий и административно-лечебный корпуса соединяет между собой теплый переход. Второй и четвертый корпуса расположены отдельно.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
198 номеров.
Адрес
633000, Россия, НСО, г.Бердск, Речкуновская зона отдыха. 
Схема проезда
От станции метро "Речной вокзал" на автобусе № 121 или на маршрутных такси №№ 222, 122, 221, 1040 до остановки "Поселок Новый", далее пересадка на маршрутное такси № 19 до конечной отсановки "БАМ", от нее еще 800 м до курорт-отеля. Также можно воспользоваться электропоездом до станции "Речкуновка".
Направленность
Курорт-отель принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль отеля – лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, бронхолёгочной сферы, нервной и иммунной системы, сопутствующих заболеваний органов пищеварения.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Все программы проводятся с использованием новейших методик и высококлассного оборудования. В комплекс лечебных мероприятий входят: гидроколонотерапия, бальнеопроцедуры (лечебные ванны и души), соляная пещера, грязелечение, ингаляторий, различные виды электро- и теплолечения, озокерито- и парафинолечение, лазеротерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), массаж - для эффективного лечения позвоночника без операции (классический ручной и механический: кресло, кровать, тумба, свинг-машина), аромотерапия, фитотерапия, сокотерапия, препараты для нормализации кишечной микрофлоры, мини-сауны "кедровая бочка" и многое другое. Также работают косметический, стоматологический и гинекологический кабинеты. Есть возможность провести лабораторные исследования: биохимические, гормональный спектр, обследование на паразитоз, дуоденальное зондирование (диагностическое и с промыванием желчевыводящих путей). Производятся УЗИ и ЭКГ-обследование.
Летом 2009 года распахнул свои двери для гостей новый SPA-центр с двумя салонами  - SPA для женщин и SPA для мужчин. Разнообразные комплексы с использованием натуральных природных компонентов: морских солей, водорослей, пантовых бальзамов, шоколада, меда,  молока, отрубей и др, помогают достичь превосходного лечебного и косметического эффектов. Только курорт-отель "Сосновка" предлагает уникальную программу "Сибирское SPA". В основу этого метода легло использование кедра, лечебные свойства которого хорошо известны с давних времен. Кедр называют волшебным целителем души и тела, концентратом энергии. Основными факторами воздействия выступают чудодейственные кедровые продукты: масла, бальзамы, шишки, молотая скорлупа кедрового ореха.
Диагностическое отделение курорта-отеля "Сосновка" проводит исследования: клинические и биохимические (включая ПЦР-диагностику урогенитальных инфекций – идентификацию вирусных заболеваний по анализу их ДНК и РНК); иммунологические и гормональные;ультразвуковые и цитологические; ЭКГ-диагностика на современном зарубежном оборудовании.
Медицинский центр оснащен современной ультразвуковой аппаратурой, позволяющей исследовать органы брюшной полости, забрюшинное пространство, щитовидную и молочные железы, лимфоузлы, почки, надпочечники, органы репродуктивной системы и т. д. - после диагностики позвоночных отделов можно сразу назначить подходящее лечение позвоночника. 
Комплексное обследование позволит получить точную информацию о состоянии организма, выявить уже существующие проблемы и определить пути их решения, спрогнозировать вероятность развития новых заболеваний. 
Косметический кабинет предлагает широкий спектр услуг по уходу за кожей лица и тела. Косметолог проведет комплекс процедур, направленных на оздоровление кожи, снятие ее раздражения, повышение иммунитета кожи, восстановление и улучшение ее состояния.
Характеристика природного лечебного фактора
Реликтовый сосновый бор; целебные грязи озера Керек; мощная современная лечебная база диагностического оборудования, высококвалифицированный персонал медицинских работников.
Номерной фонд
Санаторий "Сосновка" состоит из четырех корпусов, корпус №1 и корпус №3 соединены переходом.
Корпус №1:
* Одноместные номера "Стандарт" (ЖК телевизор, спутниковое телевидение,  холодильник, телефон. Удобства в номере (душевая кабина)).
* Одноместный номер "Бизнес" (номер с 1,5-спальной кроватью. Санузел с душем. В номере шкаф, тумбочки, телефон, телевизор, холодильник).
* Одноместный номер "Комфорт" (номер с 2-спальной кроватью. Санузел с душем. В номере шкаф, тумбочки, телефон, телевизор, холодильник, чайник, халат).
* Двухместный двухкомнатный номер  (номер включает в себя гостиную с диваном, стенкой, телевизором и холодильником а так же спальную комнату с двуспальной кроватью. Номер оснащен телефоном, чайником, минибаром и набором посуды. Есть санузел с душем.).
Корпус №2:
* Одноместный номер "Эконом" (удобства на этаже, в номере: односпальная кровать, телевизор, холодильник,  возможно размещение одного взрослого с ребенком на дополнительно месте, для взрослого дополнительное место не предусмотрено).
* Двухместные номера "Эконом" (удобства на этаже, в номере: односпальная кровать, возможно размещение одного взрослого с ребенком на дополнительно месте, для взрослого дополнительное место не предусмотрено).
* Двухместный двухкомнатный номер "Эконом" (меблированная гостиная, спальня, санузел с ванной,  телевизор, холодильник, чайник, одно дополнительное место).
Корпус №3:
* Двухместные номера "Стандарт" (номер оборудован двумя односпальными кроватями и санузлом с душем. Так же в номере телефон, телевизор, холодильник. Номер с балконом).
* Двухместный номер "Полулюкс"  (санузел с душем. В номере шкаф, тумбочки, телефон, телевизор, холодильник, чайник, халаты, тапочки).
Корпус №4
* Двухместный номер "Полулюкс"  (Санузел с душевой кабиной. В номере телефон, телевизор, холодильник, чайник).
* Двухместный двухкомнатный номер "Люкс" (меблированная гостиная, спальня. Санузел с джакузи. В номере телевизор, холодильник, чайник, телефон, набор посуды, халаты).
Питание
Питание гостей курорт-отеля "Сосновка" осуществляется по системе "Шведский стол" в столовой. Гости, которым необходимо диетическое питание (по назначению врача медицинского центра) питаются в столовой по индивидуальному меню.
Характеристика инфраструктуры
Гости отеля "Сосновка" могут разместиться в 4-х корпусах. Корпус №1 вмещает: столовая, бильярдная (американский пул), магазин, аптека, детский игровой комплекс, косметический кабинет, массажный кабинет. Во всех номерах корпуса доступен WI-FI интернет. В корпусе №2 находятся спортзал, тренажерный зал, грязелечебница, библиотека. В корпусе №3 находится: детский досуговый центр, детский игровой комплекс-лабиринт, библиотека. В корпусе №4 есть сауна с бассейном.  Также к услугам гостей: лобби бар (кухня работает с 12:00 до последнего клиента), гриль-бар "Весело село". Курорт-отель "Сосновка" дарит своим гостям незабываемые впечатления от яркого и разнообразного отдыха: конкурсные и анимационные программы для детей и взрослых, интересные экскурсии по достопримечательностям НСО, творческие марафоны, спортивные программы для активного отдыха и мастер-классы, беседки для барбекю, сауна, пляжный отдых. Курорт-отель "Сосновка" предоставляет своим гостям неограниченные возможности для занятия спортом. Спортивный и тренажерный залы, пляжный комплекс и теннисный корт (летом), каток и лыжня (зимой), лазертаг, пейтбол, прокат спортивного инвентаря, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, волейбол и многое другое.
Для детей
Детский досуговый центр, детский игровой комплекс-лабиринт.  детский клуб с опытным педагогом, два детских игровых комплекса "Лабиринт", игровые площадки на территории, анимационные программы для детей, лепка, оригами, аппликация. Викторины, ребусы, конкурсы, караоке для детей.
Бассейн
Крытый плавательный бассейн "Кристалл".
Пляж
Оборудованный на Обском водохранилище. 
Корпоративные мероприятия
Конгресс-центр площадь около 2000 кв м, обеспечит комфортное проведение даже крупной выставки, конференции и мероприятия любого масштаба. К вашим услугам 8 конференц-залов различной вместимости - от 20 до 80 мест. Для проведения более масштабных мероприятий, вы можете арендовать киноконцертный зал на 350 мест. На территории конгресс-центра возможно размещение сателлитных экспозиций на 550 кв м выставочных площадей. Заказывая аренду конференц-зала, вы можете использовать современное оборудование: мультимедийные проекторы, конференц-системы с радио или шнуровыми микрофонами, переносные экраны и LCD панели для организации видео-конференций в наших залах, DVD- плееры, звуковое оборудование, обеспечивающее качественный звук в любой точке конференц-зала, компьютеры и оргтехнику, которые сделают проведение вашего семинара максимально комфортным.
Пандусы
Нет.