Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Медицинский центр "Истра-Мед"
Рейтинг клиентов:
4,5
4,5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Медицинский центр "Истра-Мед"143520, Московская область, Истринский район, с. Лучинское.
Адрес: 143520, Московская область, Истринский район, с. Лучинское.
Медицинский центр "Истра-Мед"
4,5
143520, Московская область, Истринский район, с. Лучинское.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Медицинский центр "Истра-Мед" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Медицинский центр "Истра-Мед" расположен на базе санатория "Истра". Комплекс находится в экологически чистом районе Подмосковья, на живописном берегу реки Малая Истра. Жилые корпуса санатория удачно вписываются в аллеи великолепного парка.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
Центр рассчитан на приём 50 человек в 29 комфортабельных номерах (12 одноместных, 16 двухместных, 1 двухместный категории люкс). Номера со всеми удобствами, телевизором и балконом.
Адрес
143520, Московская область, Истринский район, с. Лучинское.
Схема проезда
Общественным транспортом: с Рижского вокзала или метро Тушинская на электричке до ст. Новоиерусалимская. Далее от привокзальной площади автобусом санатория или рейсовым автобусом № 25 до остановки п. Пионерский.
Автомобильным транспортом: по Волоколамскому шоссе до 61 км., затем повернуть по указателю налево. По Ново-Рижскому шоссе до 57 км., второй поворот на Истру, далее до магазина "Василиса", затем прямо в направлении Волоколамского шоссе через п. Пионерский, повернуть по указателю налево.
Направленность
Санаторий принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с 3 лет.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль - заболевания системы кровообращения, нервной системы, болезни костно-мышечной системы, органов пищеварения, гинекологические заболевания. Проводимый в Центре недельный курс очищения организма от "шлаков" и "токсинов" включает в себя рациональное диетическое питание, фитотерапию, медицинский массаж, посещение сауны, бассейна и ряд других медицинских процедур. Эффект от лечения проявляется в улучшении общего самочувствия, повышении работоспособности, нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и обмена веществ, улучшении состояния кожи и снижении веса.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Лечение в отеле Истра-Мед включает:
В Подмосковье он впервые применен в медицинском центре "Истра-Мед". Нафталановая нефть - бальнеологическое средство, аналога которому нет во всем мире. Нафталан издавна заслуженно пользуется славой как исключительное средство для лечения многих заболеваний, прежде всего, псориаза, нейродерматозов, экземы, различных заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты, падагра, радикулит и т.д.), невралгий, и невритов, гинекологических заболеваний. Нафталан применяется в виде общих и сидячих ванн, а также смазыванием в виде местных аппликаций.
Сегодня лечение в санатории включает в себя около 50 различных процедур, в том числе бальнеотерапию, электросветолечение, магнитотерапию, многофункциональный механический массаж и подводный душ-массаж. Осуществляются сеансы психотерапии и проводятся консультации узких специалистов по профилю заболевания. Диагностические возможности: клинико-биохимическая лаборатория, функциональная диагностика сердечно-сосудистой системы, ЭКГ, рентгенография, реоэнцефалография. Специальный курс снижения веса продолжает курс очищения, и он включает в себя дополнительные процедуры, направленные на коррекцию веса: электромиостимуляцию, антицеллюлитные процедуры, горячее обертывание водорослями, прием энтеросорбентов, кембриджского питания, использование вертебрального тренажера и т.д. Проводятся необходимые обследования: электрокардиограмма и клинические анализы, УЗИ.
Дополнительные медицинские услуги: терапевтическая и ортопедическая стоматология, ручной массаж, жемчужные ванны.
Характеристика природного лечебного фактора
Питьевая минеральная вода – сульфатно–кальциево–натриевая.
Номерной фонд
Отдыхающие медицинского центра "Истра-Мед" размещаются:
* Одно-, двухместных номерах гостиничного типа с удобствами (душ, туалет, цветной телевизор).
Расчетный час
Заезд к обеду, выезд к завтраку.
Питание
Четырехразовое заказное по пяти диетам (№ 5, 8, 9, 10, 15).
Характеристика инфраструктуры
В медицинском центре "Истра-Мед "к услугам отдыхающих: сауна, бильярд, настольный теннис, библиотека, прокат спортинвентаря, парикмахерская, отделение связи, магазин, платная охраняемая автостоянка, дискотека, экскурсии. Для проведения семинаров - конференц-зал на 300 мест.
Для детей
Детская площадка.
Бассейн
Два бассейна – 14 и 25 метров длины соединены теплым переходом только с лечебным корпусом, работают ежедневно без выходных.