Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Клинический санаторий "Барвиха" УДП РФ
Рейтинг клиентов:
4,8
4,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Клинический санаторий "Барвиха" УДП РФ143083, Московская обл., Одинцовский р-н, ст. Барвиха.
Адрес: 143083, Московская обл., Одинцовский р-н, ст. Барвиха.
Клинический санаторий "Барвиха" УДП РФ
4,8
143083, Московская обл., Одинцовский р-н, ст. Барвиха.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Клинический санаторий "Барвиха" УДП РФ - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами Президента расположен в престижном экологически чистом пригороде Москвы в 7 км Западного направления по Рублево-Успенскому шоссе. Уникальный природный ландшафт рекреационной парковой зоны санатория "Барвиха" с многочисленными прогулочными дорожками, хвойными и экзотическими породами деревьев, настоящим озером на территории, где обитают утки, гуси и лебеди, создаёт для пациентов и гостей санатория атмосферу спокойствия и умиротворения.
Принадлежность

Медцентр УД Президента РФ.

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость

85 номеров.

Адрес

143083, Московская обл., Одинцовский р-н, ст. Барвиха.

Схема проезда

На автомобиле: через Рублево-успенское шоссе. По Рублевскому шоссе или по МКАД, далее в сторону области по Рублево-успенскому шоссе проехать 7 км. После деревни Барвиха повернуть налево на Подушкинское шоссе и проехать 1 км до проходной санатория. Через Северный объезд г. Одинцово. По внешней стороне МКАД на 57 км поворот направо (указатель "Платная дорога"), по внутренней стороне МКАД на 56 км съезд направо и затем поворот налево (указатель "Платная дорога"). Через 7,5 км поворот направо на Подушкинское шоссе. Через 4,5 км (после проезда через поселок санатория "Барвиха") резкий поворот налево к проходной санатория.

На территории Санатория подъезд к корпусам разрешается только для выгрузки вещей. Длительная парковка разрешена на стоянке возле пруда.

На метро и маршрутном такси: Станция метро "Молодежная" (выход из первого вагона по ходу поезда). После выхода из метро повернуть направо, пройти через торговый комплекс и пересечь площадь (по направлению к кинотеатру "Брест"). На противоположной стороне площади имеется конечная остановка маршрутных такси, следующих до поселка санатория "Барвиха". Маршрутные такси ходят каждые 15-20 минут (последнее — в 21.00). Длительность поездки около 30 минут. На конечной остановке спросить как пройти к проходной Санатория возле замка (пешком 10 минут).

На электричке и рейсовом автобусе: От ст. "Белорусская", "Беговая", "Фили" или "Рабочий поселок". Электричка до "Усово". Выйти на станции "Барвиха". Далее проехать одну остановку на автобусе № 37 до остановки "Ясли". Далее пешком до проходной санатория 10 мин.

Направленность

Санаторий "Барвиха" принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с 16 лет.

Медицинский профиль

Клинический санаторий "Барвиха" предназначен для лечения сердечно-сосудистые заболевания, заболевания нервной системы, заболевания дыхательной системы, заболевания пищеварительной системы, заболевания мочевыделительной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Вы можете получить консультацию следующих специалистов: гинеколог, кардиолог, косметолог, невролог, офтальмолог (окулист), психотерапевт, стоматолог, терапевт, физиотерапевт, эндоскопист, диетолог, дерматовенеролог, рентгенолог. Диагностика: проводятся комплексные анализы крови (клинический, биохимический, гормональный и др.), мочи, и других сред, ультразвуковая доплерография сосудов, холтеровское мониторирование ЭКГ, длительное мониторирование артериального давления свободно передвигающегося человека, ЭХО-кардиография, ВЭМ - ступенчатые непрерывно возрастающие нагрузки, комплексное исследование функции внешнего дыхания, УЗИ внутренних органов, органов малого таза у мужчин и женщин трансректально и трансвагинально, рентгеновское исследование, эндоскопические исследования желудочно-кишечного тракта, в том числе и с использованием медикаментозного сна. При необходимости есть возможность использования диагностической базы ЦКБ, где проводятся компьютерная томография (КТ), магнито-резонансная томография (МРТ), маммография, денситометрия. Медицинские услуги: плавание в бассейне( с сауной), в том числе по абонементу, лечебные ингаляции ксеноном, массаж, лечебные ванны, души, подводный душ-массаж, ингаляционное лечение, в том числе в соляной пещере, специальные программы для курильщиков. Широкий спектр физиопроцедур на самом современном оборудовании, сеансы гипербариооксигенации (барокамера), сеансы криосауны, сауна с бассейном в гостевом доме, наружная контрпульсация, гирудотерапия, стоматология (терапевтическая), рефлексотерапия, психотерапия (Когнитивная поведенческая терапия, рациональная индивидуальная психотерапия, телесно-ориентированная психотерапия, гипноз, ЦИГУН, мезодиэнцефальная модулирующая терапия и др.) и другие.

Услуги косметологии и СПА. Первичная консультация врача- дерматовенеролога, косметолога, кандидата медицинских наук.

Процедуры по лицу (комплексные косметологические уходы, массажи, чистки, химические пилинги, микродермабразия, инъекционная косметология, коррекция мимических морщин, радиочастотный и ультразвуковой лифтинг, инъекционная и безинъекционная мезотерапия, биоревитализация, коррекция мимических морщин, 3D- контурная пластика.)

Процедуры по телу (таласотерапия, коррекция фигуры на аппарате Starvac, программы укрепления кожи и контуров тела, увлажнение и питание кожи. СПА- процедуры (термальная зона и турецкий хамам, пилинг и мыльный массаж в хамаме, сенная баня, массаж травяными мешочками, прессотерапия, турецкий, гавайский массажи и др.) Услуги салона красоты, маникюр, педикюр. Программы лечения в санатории "Барвиха" уникальны, они разработаны с учетом самых современных методик и достижений мировой медицины. 
Характеристика природного лечебного фактора

Санаторий "Барвиха" расположен на территории уникального заповедного соснового бора в экологически чистом районе ближнего Подмосковья. Здесь создана комфортная обстановка для оздоровительного отдыха и лечения.
Особо отметим кардио-реабилитационную программу, самую эффективную программу по кардиореабилитации, существующую в России, проводимую в соответствии с европейскими стандартами. Широкой популярностью среди наших пациентов пользуется программа медицинского обследования, разработанная отдельно для женщин и мужчин, а также с учетом различных возрастных категорий, состоящая из осмотра и консультаций специалистов, сдачи и расшифровки анализов, УЗ-обследования.

Номерной фонд

Корпус 2

* Одноместный номер "Улучшенный" (в номере: односпальная кровать 120х210 с ортопедическим матрасом,  гостевая зона с диваном и журнальным столиком. Просторная ванная комната с ванной или душевой кабиной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф, телефон, фен.).

* Двухместный номер "Джуниор Сьют" (в номере: две кровати 120х210 с ортопедическим матрасом, пространство комнаты функционально разделено: гостевая зона с мягкой мебелью и журнальным столиком, рабочая зона с письменным столом и спальная зона. Просторная ванная комната с ванной либо с душевой кабиной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф,телефон, фен.).

* Двухместный двухкомнатный  номер улучшенный "Люкс" (в номере: две кровати 120х210 с ортопедическим матрасом. Гостинная: уютный диван, обеденный стол, рабочий стол и ванная комната с душевой кабиной либо с ванной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф,телефон, фен.)

Корпус 3

* Одноместный номер "Улучшенный" (в номере: кровать 120х210 с ортопедическим матрасом,  гостевая зона с диваном и журнальным столиком. Просторная ванная комната с ванной или душевой кабиной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф,телефон, фен.).

* Двухместный номер "Джуниор Сьют" (в номере: две кровати 120х210 с ортопедическим матрасом, пространство комнаты функционально разделено: гостевая зона с мягкой мебелью и журнальным столиком, рабочая зона с письменным столом и спальная зона. Просторная ванная комната с ванной либо с душевой кабиной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф,телефон, фен.).

* Двухместный двухкомнатный  номер улучшенный "Люкс" (в номере: две кровати 120х210 с ортопедическим матрасом. Гостинная: уютный диван, обеденный стол, рабочий стол и ванная комната с душевой кабиной либо с ванной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф,телефон, фен.).

* Двухместный двухкомнатный  номер улучшенный "Люкс" со встроенной кухней (в номере: две кровати 120х210 с ортопедическим матрасом. Гостинная: уютный диван, обеденный стол, рабочий стол, третья "темная" комната, в которой оборудована кухня (мойка, большой холодильник, микроволновая печь, набор посуды, чайник) и ванная комната с душевой кабиной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение, индивидуальный сейф,телефон, фен.).

* Двухместный трехкомнатный  номер "Сьют" с комнатой для массажа (в номере: две отдельные кровати 120х210 с ортопедическим матрасами, Гостинная : мягкая мебель, обеденная группа, рабочий стол, массажная  комната (массажная кушетка и беговая дорожка / велотренажёр), ванная комната с душевой кабиной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф, телефон, фен.).

Корпус 4

* Двухместный двухкомнатный  номер улучшенный "Люкс" (в номере:  две кровати 120х210 с ортопедическим матрасом, Гостиная: уютный диван, обеденный стол, рабочий стол,  ванная комната с душевой кабиной либо с ванной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф,телефон, фен.)

* Двухместный трехкомнатный  номер "Сьют" (в номере:  дуспальная  кровать 160х210 с ортопедическим матрасамом. Гостинная: зона отдыха с мягкой мебелью, обеденный стол, кабинет с письменным столом и мягкой мебелью, ванная комната с ванной. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф, телефон, фен.).

Корпус 7

* Двухместный шестикомнатный  номер "Сьют Президентский" (в номере: состоит из двух спален (большая кровать "Queen size" 180*210 с ортопедическим матрасом,  столовая, которая включает в себя большой обеденный стол, шкаф для посуды, кабинет с письменным столом и мягкой мебелью; веранда (комната с мягкой мебелью и столом), холл с мягкой мебелью, который ведёт к отдельному выходу, сервировочная (кухня с мармитами, холодильниками, духовкой, микроволновой печью, кулером, рабочими поверхностями), большая ванная комнаты с ванной, душевой и дополнительного гостевого туалета в номере. Интерьер выполнен в классическом стиле. Услуги в номере: индивидуальная система кондиционирования, спутниковое телевидение , холодильник, электрочайник и набор посуды , индивидуальный сейф, телефон, фен.).

* Двухместная двухэтажная Дача №3 (левая) ( в даче:  количество и размер спальных мест по запросу, встроенная кухня, кабинет с рабочим столом и мягкой мебельной группой, укомплектована бытовой техникойю, расположена в лесопарковой зоне рядом с прудом, состоит из двух половин).

* Двухместный двухэтажный дом "Гостевой" ( в доме:  гостевая спальня с двуспальной кроватью, малая спальня с двумя односпальными кроватями,  гостевая зона с бильярдом – второй этаж, первый этаж: кухня со встроенной техникой, отдельная гостевая зона с мягкой мебельной группой, сауна, мини-бассейн, душевые при сауне, гардеробная. При доме располагается зона отдыха с мангалом и печкой).

Питание

К услугам гостей санатория ресторанный зал для организации 6-ти разового питания, кафе-бар на первом этаже главного корпуса для желающих перекусить и выпить чашечку ароматного чая или кофе.

Характеристика инфраструктуры

К Вашим услугам: ресторан, бар, многофункциональный конференц-зал, крытый бассейн (длина 15 метров, снабжён оборудованием для пациентов с ограниченными возможностями), SPA центр, инфракрасная сауна, кабинет маникюра и педикюра, косметологический кабинет, парикмахерская, пилинг, солярий, СПА капсула, финская сауна, бильярд, прокат велосипедов, прокат лодок, спортивный зал, теннисный корт (открытые: три корта с грунтовым покрытием теннесит, один корт с покрытием хард, и площадка с искусственной травой), закрытый теннисный корт расположен в универсальном спортивном зале), тренажерный зал, автостоянка, библиотека, мелкий ремонт одежды, организация рыбалки, прачечная (стирка и глажка одежды),

Бассейн

Крытый бассейн (длина 15 метров, снабжён оборудованием для пациентов с ограниченными возможностями).

Пандусы

Есть.