Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Пансионат с лечением "Заря"
Рейтинг клиентов:
4,5
4,5
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Пансионат с лечением "Заря"142821, Московская область, Ступинский район, д. Петрово.
Адрес: 142821, Московская область, Ступинский район, д. Петрово.
Пансионат с лечением "Заря"
4,5
142821, Московская область, Ступинский район, д. Петрово.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Похожие названия объектов:
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Пансионат с лечением "Заря" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.

Расположение

Пансионат "Заря" располагается лесопарковой зоне Ступинского района в Московской области. Это экологически чистое место отдалено от МКАД в 85 километрах. По территории здравницы протекает река Каширка и есть небольшой пруд, поэтому в летний период гости могут наслаждаться пляжным отдыхом. В то же время они могут пользоваться крытым пресноводным бассейном с четырьмя дорожками и горками, который функционирует круглогодично, заботиться о своей красоте и здоровье в СПА-центре, посещать парикмахерскую и тренажерный зал.

Принадлежность

Филиал ГКНПЦ им. Хруничева.

Период функционирования

Круглогодичного действия.

Вместимость

300 мест.

Адрес

142821, Московская область, Ступинский район, д. Петрово.

Схема проезда

Общественным транспортом: с Павелецкого вокзала до станции Жилево, далее автобусом или такси до д. Петрово. 
Личным транспортом: 80 км по Каширскому шоссе, поворот на Жилево, далее до деревни Петрово; 
по Симферопольскому шоссе до поста ГИБДД в районе пос. Пикалово, далее поворот налево в сторону поселка Малино до поворота на дер. Петрово. 

Направленность

Пансионат принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Дети

Принимаются с любого возраста.

Медицинский профиль

Лечение в пансионате "Заря" проводится по основным медицинским профилям: лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы и органов дыхания.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Лечение в санатории Заря включает:

В пансионате проводится диагностика и лечение на самом современном уровне. Медицинский центр пансионата с лечением "Заря" ГКНПЦ им. Хруничева - элитный центр европейского уровня. Отдыхающим предлагаются консультации врачей: терапевта, кардиолога, эндокринолога, невролога, педиатра, физиотерапевта, отоларинголога, офтальмолога, дерматолога, мануального терапевта, косметолога, зубного врача, врача УЗИ и функциональной диагностики.

В медицинском центре пансионата проводятся все необходимые исследования: УЗИ органов брюшной полости, мочеполовой системы, сердца и периферических сосудов; функциональная диагностика (ЭКГ, эхо- и доплерэхокардиография, мониторинг по Холтеру), мануальная диагностика и терапия, лабораторная диагностика (клинические и биохимические анализы). А также к Вашим услугам современная лечебная база: электролечение (ультразвук местный, импульсные токи, дарсонвализация, лимфодренажная терапия, вакуумная терапия, фонофорез и др.); теплолечение (общие и местные грязевые ванны, грязевые и парафино-озокеритовые аппликации); гидротерапия (души - Шарко, циркулярный, "Виши", гидролазерный; ванны -скипидарная, сухая углекислая, гидромассажные жемчужные, вихревые ванны для рук и ног); массаж (массаж ручной для детей от 1 года и взрослых, электромеханическая кушетка, гидроджет, подводный массаж); спелеотерапия (соляная комната); ароматерапия, ультразвуковые ингаляции, светолечение (магнитолазеротерапия, лазерная терапия (красный, инфракрасный лазер)), солярий, альфамассажная капсула, стоматологический кабинет. Для ухода за телом проводятся СПА-программы: антицеллюлитные и омолаживающие обертывания в уникальной ванне "Талатерм" с использованием профессиональной немецкой косметики Janssen Cosmetics. В пансионате функционируют 2 сауны с бассейнами и джакузи. Лечебная программа лечения при расширении вен,

венозной недостаточности, тяжести в ногах.

Номерной фонд

Пансионат представляет собой комплекс зданий, соединенных переходами между собой. Не выходя на улицу можно попасть из жилых корпусов в ресторан, столовую, бар, культурно-спортивный центр (бассейн, медицинский центр, зал для дискотек, зрительный зал и др.).

* Двухместный двухкомнатный стандартный номер (2КС) 3 и 4 корпус (в номере: Гостиная: диван (еврокнижка), кресла, TV на тумбе, кондиционер, внутренний телефон, журнальный стол, торшер, бра, картина, кухня-студия (корпусная мебель с холодильником, мойкой, набором столовой и чайной посуды, электрочайник, барный стол и стойка, 3 стула), паркетный пол, ковер, выход на балкон, прихожая (вешалка для верхней одежды, зеркало, багажная тумбочка). 
Спальня: двуспальная (1.6 м) или две односпальные (0.8 м) кровати, тумбочки, бра, коврики, туалетный столик, два встроенных платяных шкафа, кондиционер, радио, выход на балкон (летняя мебель).  Санузел: ванная 1,7 м, умывальник, унитаз, фен.).

* Двухместный двухкомнатный номер "Стандарт" корп. 5 (в номере: Гостиная: диван (еврокнижка), кресло, TV на тумбе, кондиционер, внутренний телефон, круглый стол, бра, картина, холодильник, полка с набором столовой и чайной посуды, электрочайник, ковер, выход на балкон, прихожая. Спальня: двуспальная кровать, тумбочки, бра, коврики, туалетный столик, набор корпусной мебели, кондиционер, радио, выход на балкон. Санузел: душевая кабина, умывальник, унитаз, фен, полотенцесушитель.).

* Двухместный номер "Стандарт" (в номере: две односпальные (0.8 м) кровати, тумбочки, бра, коврики, туалетный столик, два встроенных платяных шкафа, ТВ, кондиционер, холодильник, радио, выход на балкон (летняя мебель). Санузел душевая кабина, умывальник, унитаз, фен, полотенце. Прихожая: вешалка для верхней одежды, зеркало.),

Питание

Трехразовое питание.

Характеристика инфраструктуры

Пансионат "Заря" гостеприимно открывает свои двери всем желающим отдохнуть ярко и насыщенно. Для этого базе комплекса функционирует огромное количество рекреационных, оздоровительных и развлекательных объектов. Именно с их помощью можно обеспечить досуг постояльцам на должном уровне.

Отель предназначен для отдыха разных людей по возрасту и социальному статусу, поэтому и созданы соответствующие условия для досуга всех, кто его посещают. Располагаясь в живописных местах Ступинского района, комплекс предлагает своим гостям благоустроенный речной пляж, условия для рыбалки и лесных прогулок, занятия по конному спорту. Развлекательный досуг представлен посещением библиотеки, киноконцертного зала, ночного клуба, бильярда, вылазками на экскурсии.

Насыщенное спортивное время препровождение обеспечивает посещение: бассейна, универсальный спортивно игровой зал: 650 кв.м, крытый теннисный корт, мини футбол, волейбол и баскетбол, тренажёрный зал: многофункциональные, вело и гребной тренажёры, штанги, гантели, беговые дорожки, эллиптические степперы, зеркальная стена, инвентарь для аэробики, шведские стенки. Зал для игры в настольный теннис на три стола.

Отдых с пометкой СПА в пансионате "Заря" представлен весьма разнообразно. А все потому, что администрацией комплекса созданы отличные условия для спортивного досуга, оздоровления и восстановительного времяпрепровождения. Финская сауна является незаменимым элементом СПА-досуга, и это хорошо понимает администрация пансионата, предлагая гостям не ждать своей очереди и посетить одну из трех парных. При них же функционирует зона джакузи.

В одном из помещений спортивно-оздоровительного комплекса расположен солярий в виде современной установки с упрощенной системой управления. Способствует восстановительному отдыху и расположение отельного комплекса.

Досуг юным постояльцам будет обеспечен в детской комнате, которая функционирует в третьем восьмиэтажном корпусе "Зари". Здесь вниманию малышей будут представлены увлекательные игровые модули, занимательные тренировки памяти, мышления и логики, обучающие программы, творческие занятия и мастер-классы, а также спортивные соревнования и эстафеты. Детям постарше предусмотрен компьютерный клуб, зал которого оснащен непросто персональными компьютерами в традиционном понимании, а настоящими игровыми автоматами, работающими в режиме гонок, логических игр, стрелялок и бродилок.

Бассейн

Плавательный бассейн 25 метровый, четыре дорожки, стартовые тумбочки, две установки противотока, глубина от 1,8 до 2,2 м., гидромассажный бассейн полукруглой формы диаметром 5 м., три водопада, гейзер, гидроджеты, детская ванна полукруглой формы диаметром 6 м с горкой и водопадом "грибок".