Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Амурский залив"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Амурский залив"690041, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65.
Адрес: 690041, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65.
Санаторий "Амурский залив"
0
690041, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Амурский залив" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Амурский залив" расположен в 18 км от Владивостока в средней части полуострова Муравьева-Амурский, в курортной зоне Приморского края. К востоку от него высятся покрытые лесом сопки-отроги горной системы Сихотэ-Алинь, на западе простирается гладь Амурского залива.
Принадлежность
Федерация независимых профсоюзов России.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
340 мест.
Адрес
690041, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65.
Схема проезда
Проехать в санаторий можно из Владивостока и ст. Угольная на электропоезде до ст. Седанка или Санаторная, далее на автобусе 102 или троллейбусе 6 до остановки "Амурский Залив". От аэропорта можно также проехать на электропоезде или на автобусе Экспресс  101.
Направленность
Санаторий "Амурский залив" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются от 3 лет.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль - заболевания системы кровообращения, нервной системы, эндокринной системы, нарушения обмена веществ, органов дыхания нетуберкулезного характера, органов пищеварения, костно-мышечной системы, болезни мочевыводящих путей, гинекологические болезни, болезни уха, горла, носа, педиатрия, геронтология. В санатории имеется отделение реабилитации для больных, перенесших острый инфаркт миокарда.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Бальнеолечение (кислородные ванны, радоновые ванны, подводный душ-массаж), сухие углекислые ванны, физиотерапия, массаж ручной и механический, ЛФК, аэрофито-, аэроионотерапия, стоматология, иглорефлексотерапия, УЗИ внутренних органов, ингаляции, фитотерапия, диетотерапия, грязелечение, климатотерапия, психотерапия,  ароматерапия, баротерапия. Дополнительные платные услуги - стоматологические услуги, гипербарическая оксигенация, инфракрасная мини-сауна.
Характеристика природного лечебного фактора
Прекрасная природа, климат морского побережья и чистый воздух, все это совместно с лечебными процедурами оказывает благотворное влияние на организм человека.
Номерной фонд
Отдыхающие размещаются в трех спальных корпусах, в одноместных и двухместных номерах, а так же в номерах "люкс" и "полулюкс". Все номера с удобствами. В номерах "люкс" и "полулюкс" предусмотрены телевизор и холодильник. Корпуса соединены теплыми переходами со столовой и зимним садом.
Питание
Трехразовое питание, дополнительный ужин (кисломолочная продукция). Диетические столы 1, 2, 5, 9, 10, 15 по Певзнеру.
Характеристика инфраструктуры
Санаторий "Амурский залив" расположен в парковой зоне, где растут кедр корейский, орех манчжурский, бархат амурский, клены, а также лианы тропических лесов, среди которых выделяются виноград амурский, лимонник китайский. На побережье Амурского залива, в непосредственной близости от санатория расположен пляж, где отдыхающие могут принимать солнечные и морские ванны, а также заниматься лечебной физкультурой. На территории санатория также имеются клуб, библиотека и читальный зал, спортивная площадка, которая функционирует в летнее время, танцплощадка, кафе, бильярдный зал, теннисный корт, тренажерный зал, конференц-зал, прокат. В холлах корпусов стоят телевизоры.
Для отдыхающих систематически организуются выезды к морю, в ботанический сад, в океанариум, в театр, организуются экскурсии по вечернему Владивостоку.
Водоем
На берегу Японского моря.
Пляж
Оборудован.