Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Туристический комплекс "Чемальское заречье"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Туристический комплекс "Чемальское заречье"Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Южная, 1 (поворот на Чемальскую ГЭС, туристический комплекс "Чемальское заречье").
Адрес: Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Южная, 1 (поворот на Чемальскую ГЭС, туристический комплекс "Чемальское заречье").
Туристический комплекс "Чемальское заречье"
0
Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Южная, 1 (поворот на Чемальскую ГЭС, туристический комплекс "Чемальское заречье").
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Туристический комплекс "Чемальское заречье" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Современный благоустроенный туристический комплекс "Чемальское заречье" предлагает отдых для взыскательных туристов в красивом тихом месте – на живописной возвышенности, близ известной горы Верблюд и недалеко от Чемальской ГЭС. Проживание в удобных коттеджах оригинального дизайна, снабженными всеми благами цивилизации. Есть номера в двух уровнях. Из окон открывается отличная панорама на окрестности. Отличный вариант для размещения небольших компаний – коттеджи в стиле загородного дома.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
56 мест.
Адрес
Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Южная, 1 (поворот на Чемальскую ГЭС, туристический комплекс "Чемальское заречье").
Схема проезда
Общественным транспортом (самолетом поездом), до Новосибирска, Барнаула, Бийска, до Горно-Алтайска на автобусе, далее от автовокзала на рейсовых автобусах в направлении, Чемал, Онгудай, Шебалино, до села Чемал, указатель на туристический комплекс "Чемальское заречье". До комплекса (до развилки на Чемальскую ГЭС) в летний период организована плановая транспортная доставка междугородними автобусами из Барнаула и Новосибирска. У развилки на Чемальскую ГЭС туристов встречает микроавтобус т/к (по предварительной заявке). В зимний период по заявке или по мере комплектования группы.
Направленность
Туристический комплекс "Чемальское заречье" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
* Двухместный однокомнатный "стандарт": двуспальная кровать, тумбочки, телевизор, шкаф для одежды, холодильник, чайник, набор посуды, балкон, санузел с душем (гор. вода, пол с подогревом). 
* Однокомнатный "полулюкс": двуспальная кровать, шкаф для одежды, диван, обеденный стол, тумбочки, телевизор, холодильник,  чайник, набор посуды, санузел с душем (гор. вода, пол с подогревом). 
* Двухуровневый "люкс": гостиная, спальня; на первом этаже: в гостиной - диван, обеденный стол, телевизор, набор кухонной мебели, холодильник, санузел с раковиной (хол. вода); на втором этаже: в спальне – спальный гарнитур, две односпальные кровати, санузел с душем (гор. вода).
* Двухуровневый "люкс плюс": холл, гостиная, спальня; на первом этаже: холл (пол с подогревом), санузел с душем (гор. вода); на втором этаже - в спальне спальный гарнитур (двуспальная кровать), в гостиной - диван, телевизор, холодильник, обеденный стол, набор кухонной мебели, балкон.
* Двухуровневый "семейный" коттедж: гостиная, кухня, комната отдыха, две спальни; на первом этаже: кухня - стол, набор кухонной мебели, телевизор, холодильник, в гостиной - диван, кресла, телевизор, санузел с душем (гор. вода); на втором этаже - в спальнях - спальные гарнитуры (четыре односпальные кровати), в комнате отдыха - диван.
Расчетный час
Заезд 13:00, выезд 11:00.
Корпоративные мероприятия
Ресторан, летнее кафе.
Питание
За дополнительную плату в ресторане, в летнем кафе (на заказ), возможен заказ в номера и в летние беседки.
Характеристика инфраструктуры
Ресторан, летнее кафе, баня, бассейны, спортивный комплекс, бильярд, автостоянка, услуги прачечной, пункт проката, велопрогулки, настольный теннис, бадминтон, минифутбол, волейбол, настольные игры. Организация пешеходных экскурсий, рафтинга, конных прогулок, стендовая стрельба (имитация охоты), стрельба из пистолета. Прокат снегоходов, квадроциклов,
Для детей
Детская площадка.
Бассейн
Открытый взрослый (14 м), детский (11 м).
Водоем
Река Чемал, неподалёку река Катуни и Чемальское водохранилище. Ловля рыб: ленок, хариус, таймень.
Пляж
На Чемальском водохранилище.
Горные лыжи
Гора "Тугая" в городе Горно-Алтайск (две трассы, один лыжебуксир, прокат горнолыжного снаряжения, длинна 1500 м., перепад высот 350 м.).
Конные прогулки
По соседству с туристическим комплексом прокат лошадей, конные маршруты.
Охота
Возможна организация охоты.
Охотничьи походы проводятся в любое время года в редконаселенных районах Горного Алтая. В зависимости от сезона и высоты над уровнем моря температура воздуха может колебаться от +30° до −30°. Вы должны быть готовы к многочасовым конным переходам, пешим маршрутам и долгому "высиживанию" зверя в засаде в непростых условиях горной местности на высоте от 1000 до 3000 метров. Главные кандидаты на то, чтобы стать Вашим нелегким трофеем – волки, медведи, кабаны, сибирские горные козлы. Охота на каждого из этих животных имеет свою специфику, как в применяемом охотничьем снаряжении, так и в ощущениях, полученных от схватки со зверем.