Курортный магазин Skype Me™!

База отдыха "Алибек", Карачаево-Черкессия (республика), Домбай

еще в этом регионе
Корпус № 3

Краткое описание

База отдыха "Алибек", основанная в 1936 году,  расположена на территории Тебердинского заповедника у подножия живописных гор Главного Кавказского хребта в 5 км от п. Домбай. В непосредственной близости от базы есть живописные водопады, ледники Алибек, Турьево озеро в лесном массиве.Поселок Домбай – самый известный из российских горнолыжных курортов. По числу солнечных дней и свойствам чистого целебного воздуха Домбай превосходит многие всемирно признанные лыжные центры. Домбайская поляна входит в состав Тебердинского государственного заповедника. Благодаря воздуху, насыщенному хвойным нектаром, солнечным дням и минеральным источникам, район Теберды и Домбая считается лучшим российским горным курортом. Живописная природа, кристально чистый воздух, теплая, без резких температурных колебаний, солнечная тихая погода — все это создает прекрасные условия для полноценного отдыха. Благодатные климатические условия, многоснежные, умеренно теплые зимы, близость ледников и вершин, наличие интересных туристских маршрутов создают исключительные условия для туризма, альпинизма и горнолыжного спорта в течение всего года. Поэтому, какой бы сезон ни был выбран для путешествия по Тебердинскому заповеднику, никто не будет разочарован.В 2006 году был произведен капитальный ремонт на базе отдыха "Алибек".База отдыха "Алибек" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Информация для корпоративных клиентов
 
Информация для турагентств
 

Для получения специальной корпоративной скидки на путевки необходимо заключить с Курортным магазином договор на корпоративное обслуживание. Воспользоваться предоставленной скидкой можно после активации Вашего логина продавцом-консультантом корпоративного отдела.

Пожалуйста, заполните регистрационную форму.

Для получения комиссии за реализацию путевок необходимо заключить с Курортным магазином агентский договор. Воспользоваться системой онлайн-бронирования можно после активации Вашего логина продавцом-консультантом отдела по работе с агентствами.

Пожалуйста, заполните форму регистрации.

Отдыхали здесь? Оставьте отзыв

Предоставляемые услуги

  • бассейн (открытый)
  • бассейн (закрытый)
  • водоем
  • бильярд
  • кафе, бар
Для Вас выбрана лучшая цена за сутки за человека на май-июнь и на праздники (при наличии цен на праздники).
Лучшая цена: почему?
Нашли дешевле?

.

Прайс-лист на путевки
(цена за сутки за номер)
Цены действительны с 01.10.10 по25.11.10
 
Категория номера
стоимость
2-мест. Улучшен.
2000р.
2-комн. "полулюкс"
2200р.
1-мест.
1000р.
3-мест. (уд. На блок)
1800р.
2-мест.
1600р.
4-мест.
2400р.
3-мест. стандарт
3000р.
2-мест.   (уд. На блок)
1400р.
2-комн. "люкс"
3000р.
 
В стоимость входит
- проживание,
-2-х разовое питание.
За доп. плату
-прокат лыжного и альпинистского снаряжения
- трансфер «Домбай - Алибек»
-организации учебно-тренировочного процесса с квалифицированными инструкторами
Расчетный час
12-00.
Примечание
Пожалуйста, уточняйте цены при бронировании.
 
 
 
 
 
Новогодние каникулы 2011
База отдыха "Алибек"
(
цена за сутки на человека)
Заезд
с 25.12.10 по 11.01.11
 
Категория номера
стоимость
2-мест.  "люкс"
3275р.
Доп. место
1638р.
1-комн. 2-мест.  "люкс" (с камином)
3520р.
Доп. место
1760р.
2-мест. 2-комн. "люкс"
3800р.
Доп. место
1900р.
3-мест. 3-комн. "люкс"
3100р.
Доп. место
1550р.
2-комн. 2-мест.  "полулюкс"
2750р.
Доп. место
1375р.
1-мест.  (с уд. на блок)  Корп. 2 
1700р.
1-мест.  
2220р.
2-комн. 2-мест.  улучшен.
2420р.
2-мест.  (с уд. на блок)  
1700р.
Доп. место
850р.
2-мест.  Корп. 1
2220р.
Доп. место
1110р.
3-мест.  (с уд. на блок)  
1700р.
Доп. место
850р.
3-мест. корп.3
2420р.
 4-мест. корп.1  (с уд. на блок)  
1700р.
Доп. место
850р.
 
В стоимость входит
- проживание,
-бугельный подъемник на склоне б/о Алибек,
За доп. плату
-прокат лыжного и альпинистского снаряжения
- трансфер «Домбай - Алибек»
-организации учебно-тренировочного процесса с квалифицированными инструкторами
Расчетный час
12-00.
Примечание
Пожалуйста, уточняйте цены при бронировании.
 Дата обновления: 24.09.10
 

Оставьте заявку на бронирование

Если Вас заинтересовало это предложение, оставьте заявку, и наш продавец-консультант свяжется с Вами.

Помощь в бронировании окажут наши продавцы-консультанты

Наши продавцы-консультанты готовы ответить на все Ваши вопросы.
Они являются специалистами именно по этому региону. Мы можем позвонить Вам сами

Екатерина

Екатерина

+7 (495) 640-28-85
(доб. 298)

Наталья

Наталья

+7 (495) 640-28-85
(доб. 144)

Юлия

Юлия

+7 (495) 640-28-85
(доб. 421)

Введите первые буквы, например, Подмосковье...
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Корпус № 3
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Корпус № 3
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Корпус № 2
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Корпус № 2
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Двухместный номер
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Четырехместный номер
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Двухместный улучшенный номер
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . "Полулюкс"
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . "Люкс"
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . "Люкс"
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . "Люкс" с камином
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Санузел в двухместном улучшенном номере
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Санузел в "люксе"
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Столовая
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Бар
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Бильярд
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Баня
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Сауна
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Бассейн в сауне
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Ущелье
База отдыха "Алибек". Карачаево-Черкессия (республика). Домбай . Склон для катания
Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
База отдыха "Алибек", основанная в 1936 году,  расположена на территории Тебердинского заповедника у подножия живописных гор Главного Кавказского хребта в 5 км от п. Домбай. В непосредственной близости от базы есть живописные водопады, ледники Алибек, Турьево озеро в лесном массиве.
Поселок Домбай – самый известный из российских горнолыжных курортов. По числу солнечных дней и свойствам чистого целебного воздуха Домбай превосходит многие всемирно признанные лыжные центры. Домбайская поляна входит в состав Тебердинского государственного заповедника. Благодаря воздуху, насыщенному хвойным нектаром, солнечным дням и минеральным источникам, район Теберды и Домбая считается лучшим российским горным курортом. Живописная природа, кристально чистый воздух, теплая, без резких температурных колебаний, солнечная тихая погода — все это создает прекрасные условия для полноценного отдыха. Благодатные климатические условия, многоснежные, умеренно теплые зимы, близость ледников и вершин, наличие интересных туристских маршрутов создают исключительные условия для туризма, альпинизма и горнолыжного спорта в течение всего года. Поэтому, какой бы сезон ни был выбран для путешествия по Тебердинскому заповеднику, никто не будет разочарован.
В 2006 году был произведен капитальный ремонт на базе отдыха "Алибек".
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
160 мест.
Адрес
369241, Карачаево-Черкесская Республика, пос. Домбай, база отдыха "Алибек".
Схема проезда
Самолетом: до аэропорта Минеральные воды (1335 км), далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до города Теберда (180 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай (38 км).
Поездом: до станции Невинномысск или Черкесск, далее рейсовым автобусом или коммерческим автобусом до города Теберда (160 или соответственно 100 км), затем автобусом или такси до поселка Домбай.
Автомобилем: из Москвы трасса М-4 - Москва - Ростов-на-Дону - Невинномысск - Черкесск - Теберда - Домбай (1600 км).
Направленность
База отдыха "Алибек" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Дети принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Гости базы отдыха "Алибек" располагаются в трех жилых двухэтажных и трехэтажных корпусах, выполненных в альпийском стиле.
Корпус № 1:
* Трехместные однокомнатные номера. В номере три кровати, тумбочки, санузел с душем на этаже, телевизор в холле, балкон. В номере дополнительных мест нет.
* Четырехместные однокомнатные номера. В номере четыре кровати, тумбочки, санузел с душем на этаже, телевизор в холле. В номере дополнительных мест нет.
Корпус № 3:
* Двухместные однокомнатные номера. В номере две кровати, тумбочки, санузел с душем на этаже, телевизор в холле. В номере дополнительных мест нет.
 * Двухместные однокомнатные улучшенные номера. В номере санузел с душем, телевизор, балкон. В номере дополнительных мест нет.
 * Трехместные однокомнатные номера. В номере три кровати, тумбочки, санузел с душем на этаже, телевизор в холле, балкон. В номере дополнительных мест нет.
* Четырехместные однокомнатные номера. В номере четыре кровати, тумбочки, санузел с душем на этаже, телевизор в холле. В номере дополнительных мест нет.
* Двухместные однокомнатные номера "люкс". В номере санузел с душем, телевизор, камин. В номере дополнительных мест нет.
Расчетный час
12-00.
Питание
За дополнительную плату в столовой базы "Алибек".
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих базы отдыха "Алибек" бар, чайная, бильярд, настольный теннис, русская баня, сауна с бассейном, открытый плавательный бассейн, прокат лыжного и альпинистского снаряжения, услуги гида, места для размещения палаток, организуется трансфер "Домбай – Алибек", подвоз к подъемникам за дополнительную плату.
В лагере работает координационно-спасательная служба, где имеется методическая информация по организации учебно-тренировочного процесса. Есть картотека описаний на все маршруты Домбайского района. Учебная часть готова оказать консультативную помощь при организации походов и восхождений. Альпинистам и туристам при необходимости предоставляются квалифицированные инструктора.
Район, где расположен лагерь, отличается разнообразием горных вершин от 1 до 6А категорий сложности, большим выбором мест для проведения учебных занятий на всех формах горного рельефа.
Летом туристские маршруты пролегают на Турье озеро, ледник Алибек, на вершину Семёнов-баши, в ущелье Аманауз, к Чучхурским водопадам.
Бассейн
Открытый плавательный бассейн и закрытый бассейн в сауне.
Водоем
Недалеко от лагеря "Алибек" находится Турьево озеро.
Горные лыжи
На базе отдыха "Алибек" работает прокат горнолыжного снаряжения. Недалеко от базы отдыха "Алибек" находятся пологие склоны для начинающих горнолыжников с бугельными подъемниками. До основных горнолыжных трасс Домбая – 7 км, подвоз осуществляется транспортом базы "Алибек".
 
Дата обновления 29.09.08