Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Дворцы"
Рейтинг клиентов:
4,7
4,7
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Дворцы"185901, Республика Карелия, Кондопожский р-н, пос. Марциальные воды. До Петрозаводска (столица Карелии) около 54 км.
Адрес: 185901, Республика Карелия, Кондопожский р-н, пос. Марциальные воды. До Петрозаводска (столица Карелии) около 54 км.
Санаторий "Дворцы"
4,7
185901, Республика Карелия, Кондопожский р-н, пос. Марциальные воды. До Петрозаводска (столица Карелии) около 54 км.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Отзыв клиента КМ

ДОБАВИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ
Питание
5/5
Номера
5/5
Услуги
5/5
Обслуживание
5/5
Общее впечатление
5/5
Санаторий Дворцы.
/ Пожилая пара / Заезд: 29 сентября 2013 г. Дата отзыва:
Это была моя четвертая по счету поездка в "Дворцы" (начиная с 2008 г.). Приятно, что на протяжении ряда лет им удается сохранить очень высокий, на уровне европейского, уровень обслуживания, при этом не задирая цены, а в отдельные периоды - напр., ноябрь - декабрь, вторая половина января - более низкие цены, скидки. Питание: кормят по-домашнему вкусно и сытно, существует система заказа блюд при наличии постоянного и разнообразного овощного и салатного шведского стола. Сами пекут выпечку. Время от времени балуют местными разносолами - грибочки, черничное варенье, брусничный и клюквенный морсы и др. Лечение: приятно, что не треплют нервы обязательной санаторно-курортной картой - Если ее нет, ничего, в любом случае очень квалифицированный врач поможет выбрать комплекс оздоровительных процедур и предостеречь от каких-то нежелательных из них (мы ведь свои болячки все знаем и себе не враги). Изюминка "Дворцов" - лечение уникальным минералом шунгитом (он "водится" только в России, только в Карелии, и лечат им, кажется, только в "Дворцах") - кости, кожа, "грибок" выводит - проверено! 4 источника разной минеральной воды (протекает через шунгит). Перечень процедур - как в любом приличном санатории, в т.ч. местная сапропелевая грязь (не пробовала сама). Отличные массажистки. Если кому мало - рядом, платно, в 400 метрах санаторий "Марциальные воды", все есть, но общий стиль не европейский, а бывший советский. В "Дворцах" - исключительно доброжелательный и приветливый персонал везде. Очень чистые и по-скандинавски простые в убранстве номера (дерево, и само здание двухэтажное, сделано по финской технологии - обалденно красиво смотрится особенно зимой!). В здании тепло даже в сильный мороз! Как-то так устроено, что, если даже народу много в санатории, то это не ощущуется, тихо и малолюдно. Бассейн - кристально чистая вода, без хлорки. Аквааэробика входит в стоимость путевки. А также можно самому плавать, хоть с 8 утра. Отличная сауна. Отдыхают и молодежь (недалеко - горнолыжный спуск с подъемником), и старики, и семьи с детьми (например, с нами за столом сидела пара с грудным ребенком 4-5 мес.). "Дворцы" расположены на горе, вокруг, сколько хватает увидеть - леса, леса, леса. Есть длинные прогулочные (а зимой и лыжные) трассы. Что лично мне понравилось - очень удобно и быстро добираться из Москвы: вечером в 20-00 сел в фирменный поезд, утром в 9-06 утра вышел в Петрозаводске, за 50 минут тебя довезли на "форде" в "Дворцы", где тебя уже ждут с распростертыми объятьями, кормят завтраком - и все, начинаешь отдыхать (к врачу, процедуры, в бассейн, в сауну и т.д.). Время пролетает незаметно и уезжаю всегда с сожалением.
Что не понравилось? Понравилось все, но, конечно, есть возможности для совершенствования. Например, вечером не дают кофе (но, может быть, и не надо на ночь?). Дороговатые экскурсии даже на близлежащие достопримечательности (Напр., на водопад Кивач, который совсем недалеко - 850 руб. с человека). Проще съездить самому, в т.ч. и в Петрозаводск. Акустика между номерами хорошая, если в соседнем номере у стены кто-то храпит или громко включен телевизор - то слышно. Других недостатков что-то не заметила. Так что поеду в "Дворцы" и в пятый раз!