Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
База отдыха "Янисъярви"
Рейтинг клиентов:
4,8
4,8
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>База отдыха "Янисъярви"186757 Карелия, Сортавальский р-н, п.Вяртсиля, 8-й км а/д  "Сортавала-Вяртсиля-Саанлахти".
Адрес: 186757 Карелия, Сортавальский р-н, п.Вяртсиля, 8-й км а/д  "Сортавала-Вяртсиля-Саанлахти".
База отдыха "Янисъярви"
4,8
186757 Карелия, Сортавальский р-н, п.Вяртсиля, 8-й км а/д  "Сортавала-Вяртсиля-Саанлахти".
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

База отдыха "Янисъярви" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
База отдыха "Янисъярви" расположена в экологически чистом районе Карелии г. Сортавала,  в 10 км от пункта пересечения  границы  с Финляндией, в живописном лесном обрамлении на берегу красивейшего озера метеоритного происхождения - Янисъярви.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
54 места.
Адрес
186757 Карелия, Сортавальский р-н, п.Вяртсиля, 8-й км а/д  "Сортавала-Вяртсиля-Саанлахти".
Схема проезда
Автомобильный: Из Санкт-Петербурга- по Федеральной трассе А-129 (Приозерское шоссе) до г. Приозерск и далее до г. Сортавала. В г. Сортавала нужно двигаться по главной дороге по направлению на Петрозаводск. На 10-м километре от Сортавала будет поворот налево на п. Вяртсиля, трасса А-130. Из Санкт-Петербурга до Вяртсиля-320 км.
Направленность
База отдыха "Янисъярви" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
* Коттедж "Элегант" с террасой. В коттедже - 4 двухместных номера (в каждом номере возможно одно дополнительное место). В номере: стандартный набор мебели, TV, 2 кровати 90х200 (или 1 кровать 180х200), постельное белье, полотенца. В холле: диван-кровать со спальным местом 140х200,  холодильник, мини-кухня (набор посуды, плитка 2-х комф., чайник), телефон (внутренняя связь по базе отдыха), 2 туалета, душ, фен, Wi-Fi.
* Коттеджи "Фэмили" двухкомнатный с большой террасой и видом на озеро. В коттедже: стандартный набор мебели, 2 кровати  90х200 (или 1 кровать 180х200),  диван-кровать со спальным местом 140х200 (2 шт.), холодильник, чайник, плитка 2-х комф., набор посуды, TV, телефон (внутренняя связь по базе отдыха), душ, фен, туалет, Wi-Fi, постельное белье,
полотенца, туалетные принадлежности.
* Летние домики с террасой. В домике - 2 кровати 90х200, стол, стулья, TV, полки для одежды, чайник, плитка электрическая 1 комф. Биотуалет - на улице. С террасы открывается прекрасный вид на озеро, до берега 10 метров.
Питание
Уютное кафе с европейской и русской кухней.
Характеристика инфраструктуры
К услугам отдыхающих охраняемая автостоянка, сауна на берегу озера, песчаный пляж, русская баня на берегу озера, оборудованная стоянка для палаток и автодомов, места для пикников, пирс и  бетонированный спуск на воду для катеров и лодок, волейбольная площадка, лесное кафе с европейской и русской кухней, рассчитанное на 40 посадочных мест, караоке, рафтинг, дайвинг, пейнтбол. Организация экскурсий: "Жемчужина Северного Приладожья" - экскурсия на остров Валаам, экскурсии по г.Сортавала и его окрестностям, горный парк "Рускеала" (Мраморный Каньон), выставочный зал Кронида Гоголева (уникальная резьба по дереву, живопись),музей Северного Приладожья (постоянно обновляемые экспозиции). Водные маршруты: Ладожские шхеры, маршрут №1 "Сказочные острова", машрут №2 "Остров Путсаари", маршрут №3 "Остров Пеллотсари". Организация охоты, рыбалки. Прокат лодок, байдарок, катеров с моторами, троллинг на катере "Сильвер" , прокат туристического инвентаря, велосипедов, водных лыж, "вытрушек", настольный теннис, бадминтон, волейбол, футбол, дартс. Оборудованные места для пикников. Туры на квадроциклах.
Для детей
Детская игровая площадка, прокат спортинвентаря.
Водоем
Озеро Янисъярви.
Пляж
На берегу озера приблизительно, в 50 м. от жилых корпусов, находится песчаный пляж.
Животные
Принимаются бесплатно. Собаки не гуляют по территории, выгуливаются строго за территорией базы.
Рыбалка
Прокат снастей, организация рыбалки на озере Янисъярви, где обитает 14 видов рыб: лосось, ряпушка, сиг, корюшка, щука, плотва, язь, лещ, уклея, гольян, угорь, налим, окунь, ерш.
Охота
Организация охоты на медведя, лося, водоплавающую и боровую дичь.