Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский санаторий "Колос"
Рейтинг клиентов:
3
3
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский санаторий "Колос"390513, Рязанская область, Рязанский район, п/о Болошнево.
Адрес: 390513, Рязанская область, Рязанский район, п/о Болошнево.
Детский санаторий "Колос"
3
390513, Рязанская область, Рязанский район, п/о Болошнево.
Дата заезда
Дата отъезда
Дней
Взрослых
Детей
Категория номера
Ваше имя
Телефон
E-mail
Отправить заказ
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Детский санаторий "Колос" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский санаторий "Колос" расположен в поселке Болошнево в 35 км от города Рязани на территории (17,5 га) бывшего дворянского имения с каскадом живописных прудов. Детский санаторий “Колос” с 1999 года является филиалом санатория “Сосновый бор”.
Период функционирования
Круглогодично.
Вместимость
250 мест.
Адрес
390513, Рязанская область, Рязанский район, п/о Болошнево.
Схема проезда
Общественным транспортом: из города Рязани с автовокзала "Мервино" ходят автобусы до санатория "Колос" (остановка Ивашково). Можно доехать на электропоезде от железнодорожного вокзала "Рязань-1".
Автомобильным транспортом: следует выехать из города Рязани по направлению к Самаре, на 231 км остановка Ивашково, рядом санаторий.
Направленность
Детский санаторий "Колос"  принимает на лечение и отдых детей.
Дети
Принимаются с 7 до 15 лет и родители с детьми с 4 лет.
Медицинский профиль
Лечение заболеваний лечение заболеваний системы кровообращения, органов пищеварения, нервной системы, костно-мышечной системы, органов дыхания.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Терапия, педиатрия, терапевтическая стоматология, функциональная, лабораторная и ультразвуковая диагностика, физиотерапия, массаж, лечебная физкультура, рефлексотерапия, биотоки, спелеотерапия, грязелечение, ингаляции, лечебные ванны, стоматология, электросветолечение. Успешным фактором лечения детей является использование в санатории Сапожковской грязи, состав которой по своей концентрации, чистоте и насыщенности микроэлементами в несколько раз превосходит грязи Пятигорска, Сак и других известных курортов. Грязелечение с давних времен является популярным, чрезвычайно эффективным, что очень важно для детского организма - практически не имеющим побочных действий и противопоказаний. В теплолечении специалистами санатория помимо озокерита с биодобавками и парафина используется такой природный материал с богатейшими возможностями, как голубая глина. 
Номерной фонд
* Двухместный однокомнатный номер (В номере: кровати, удобства – на блок, в холле - телевизор).
* Четырехместный однокомнатный номер (В номере: кровати, удобства – на блок, в холле - телевизор).
* Двухместный однокомнатный номер (В номере: кровати, душ, туалет, в холле - телевизор).
Питание
Шестиразовое.
Характеристика инфраструктуры       
К услугам детей: столовая, пруды, видеозал, сейф, тренажерный зал, бильярд, библиотека, открытые спортивные площадки, детские игровые площадки, прокат спортинвентаря, дискотека, охраняемая автостоянка. Для активного отдыха оборудованы спортивные площадки, а в спортзале проводятся занятия по специально разработанным комплексам для исправления осадки. Досуг в санатории насыщен всевозможными межотрядовскими конкурсами, состязаниями, частыми праздниками и концертами. Желающие могут поехать на экскурсию в Рязань, познакомиться с памятными местами города и области. После утренних лечебных процедур школьники приходят в классы, где с ними занимаются педагоги по всем предметам.
Бассейн
Летний бассейн (2х5 м).
Пандусы
Нет.