Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отель "Ambassador" ("Амбассадор")
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Отель "Ambassador" ("Амбассадор") 190068, г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 5-7.
Адрес: 190068, г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 5-7.
Отель "Ambassador" ("Амбассадор")
0
190068, г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 5-7.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Отель "Ambassador" ("Амбассадор") - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Отель "Ambassador" ("Амбассадор") расположен в историческом центре г. Санкт-Петербурга, в 7 минутах ходьбы от ст. м. "Садовая" ("Сенная площадь"). Совсем рядом с отелем находятся архитектурные шедевры - Исаакиевский и Никольский соборы, знаменитый на весь мир Мариинский театр, а Юсуповский сад с прудом создает удивительное ощущение гармонии и покоя в шумном центральном районе города.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
255 номеров.
Адрес
190068, г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 5-7.
Схема проезда
Общественным транспортом: ж/д или авиа транспортом до г. Санкт-Петербург, а далее на такси. Либо на метро до ст. "Садовая" ("Сенная площадь"), далее пешком до отеля.
Направленность
Отель "Ambassador" ("Амбассадор") принимает на отдых взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Номерной фонд
Все номера отеля выдержаны в пастельных тонах, обставлены современной удобной мебелью. Из окон номеров открывается вид на исторический центр города, тихий внутренний двор или проспект Римского-Корсакова.
Все номера оснащены сейфом и электронным замком, системой автоматического пожаротушения и центрального кондиционирования, регуляторами микроклимата в номере, цифровой телефонной связью и минибаром, а также системой интерактивного телевидения, предоставляющей услуги выбора фильмов "на заказ", доступа к Интернет-ресурсам и электронной почте, каналам эфирного и спутникового телевидения.
В соответствии с последними требованиями, отель предлагает комфортабельные номера, оборудованные для гостей с ограниченными физическими возможностями.
* Одно-, двухместные номера "Economy" (17-18 кв. м) – полутороспальная кровать или две односпальные, большая часть номеров оборудована душевыми кабинами, окна выходят во внутренний двор отеля или во двор внутри городского квартала. В отеле есть 10 номеров для некурящих;
* "Standard" – односпальные кровати, расположенные раздельно или вместе. Вид из комнат открывается во двор внутри городского квартала.
К категории "Standard" также относятся номера, оборудованные специально для людей с ограниченными физическими возможностями;
* "Superior" (21-24 кв. м) - улучшенные номера, окна большинства номеров выходят на проспект Римского-Корсакова. В номерах две односпальных кровати, расположенные вместе или раздельно. 8 номеров для некурящих;
* "Studio" - выполнены по индивидуальному проекту и имеют нестандартную планировку. Во всех номерах имеются двойные кровати (двуспальные или две односпальные, расположенные вместе). В данных номерах возможно размещение семей с детьми, так как площадь номера позволяет поставить дополнительную кровать;
* "Demi-suite" - авторские номера "Белые ночи" и "Марракеш":
Элегантные номера "Белые ночи" выполнены в светлых тонах, в их оформлении используются дорогие ткани, картины, мозаика, бра, а также белая мебель из натуральной кожи и дерева в стиле интерьеров XVIII века.
В оформлении номера "Марракеш" использованы яркие ткани, изысканные восточные орнаменты и панно.
В номерах этой категории возможно размещение семей с детьми, так как площадь номера позволяет поставить дополнительную кровать. Окна номеров выходят на пр. Римского-Корсакова и Юсуповский сад;
* "Suite" - двухкомнатные "люксы", состоящие из гостиной и спальни. В номере также предусмотрена гардеробная и большая ванная комната. Из окна открывается вид на проспект Римского-Корсакова и Юсуповский сад;
* "Люкс" "Белград" - расположен на 8 этаже отеля, выполнен по индивидуальному дизайну, имеет панорамный вид на центральную часть города и выход на балкон;
* Апартаменты "Rimsky-Korsakov" располагаются на 8 этаже и оформлены по индивидуальному проекту — ручная роспись, персидские ковры, подлинники картин, эксклюзивная мебель. Из окон номера открывается вид на южную часть города, видны Никольский и Троицкий соборы, купола исторических зданий Вознесенского проспекта. Насладиться панорамой можно также, выйдя на обширную открытую террасу;
* Апартаменты "Presidential" - гостиная, кабинет и спальная. Гостиная представляет собой симметрично решенное пространство, где главным центром композиции комнаты становится изящно украшенный фонтан из белого мрамора. Мебель с дорогой обивкой разделена на группы и делит гостиную на зоны общения и отдыха. Наборный паркет из разных пород дерева, ваза-треножник, ионические колонны, фриз с цветочным орнаментом, элегантная люстра с хрусталем формируют единственный в своем роде интерьер и становятся важными атрибутами апартаментов Presidential, рассчитанных на самых высоких гостей отеля.
Питание
Завтрак "шведский стол" в ресторане.
Характеристика инфраструктуры
Ресторан "Ambassador", Lobby бар, панорамный ресторан "Le Vernissage" с красивейшим видом на исторический центр города, бар "Gallery", в котором можно отдохнуть и насладиться спортивными телетрансляциями, напротив центрального входа в отель расположился спорт-бар "Beerezska".
Так же к услугам петербуржцев и гостей отеля салон красоты и фитнес-центр: бассейн, финские сауны, VIP-сауна с выходом к бассейну, тренажерный зал, услуги салона красоты. Фитнес-центр работает круглосуточно.
Для корпоративных клиентов
Бизнес-встречи в отеле Ambassador гарантируют деловой настрой их участникам.
На первом этаже в застекленном атриуме отеля расположился ресторан "Ambassador", который может быть переоборудован в конференц-зал на 100 и более человек.
Для деловой встречи в небольшой компании подойдут залы "Premier" и "Yusupov", также расположенные на первом этаже отеля. Кофе-брейки можно организовать в расположенном рядом Lobby баре.
Конференц-зона на девятом этаже включает в себя три зала — "Orion", "Sirius" и "Vega", имеющих выход в фойе, что позволяет проводить одновременно несколько мероприятий, объединенных единым поводом.
Для более масштабных мероприятий — до 200 человек отель предлагает зал ресторана "Le Vernissage", а в расположенном рядом баре "Gallery" можно провести кофе-брейк или фуршет.
Гостям также доступны услуги бизнес-центра, где можно воспользоваться услугами копирования, сканирования документов, поработать на персональном компьютере и воспользоваться выходом в Интернет, отправить или получить документы по факсу, заламинировать или сброшюрировать документы.
Так же по предварительному заказу предоставляются услуги переводчиков.
Для детей
При каждом заезде дети получают в подарок веселую игрушку, при необходимости в номер ставится детская кроватка, во временное пользование предоставляются детские халатики, возможны услуги няни, по желанию родителей отключаются платные телевизионные каналы и каналы для взрослых.
В ресторане к услугам маленьких гостей веселое детское меню-раскраска.
Бассейн
В фитнес-центре находится 16-метровый плавательный бассейн с подогреваемой водой и современной системой очистки воды.