Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий "Светлана"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий "Светлана"412958, Саратовская область, Вольский район, пос. Тополевый, ул. Санаторная дом 5.
Адрес: 412958, Саратовская область, Вольский район, пос. Тополевый, ул. Санаторная дом 5.
Санаторий "Светлана"
0
412958, Саратовская область, Вольский район, пос. Тополевый, ул. Санаторная дом 5.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий "Светлана" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Санаторий "Светлана" расположен в Вольском районе, на высокой террасе правого берега Волги, между селами Терса и Девичьи Горки.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Вместимость
Летом - 534 места, зимой - 350 мест.
Адрес
412958, Саратовская область, Вольский район, пос. Тополевый, ул. Санаторная дом 5.
Схема проезда
Автобусами от ж/д вокзала, аэровокзала или автовокзала до санатория.
Направленность
Санаторий "Светлана" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.
Медицинский пофиль
Основной медицинский профиль - заболевания органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, болезни органов дыхания, заболевания эндокринной системы, акушерство и гинекология, ортопедия и травматология, профпатология.
Перечень медицнских услуг
Санаторий располагает всеми необходимыми лечебно-диагностическими кабинетами и лабораториями, оснащенными современным медицинским оборудованием. Водолечение, различные виды ванн и массажей, физиотерапевтические методы лечения, промывание желудка, кишечные промывания, микроклизмы, фитотерапия, аэрофитотерапия. Функционируют кабинеты функциональной диагностики, рентгеновский, эндоскопии. В санатории имеются современно оборудованные лаборатории - клиническая, биохимическая и бактерологическая, проводится ультразвуковое исследование.
Характеристика природного лечебного фактора
На территории санатория имеется скважина, которая с глубины 424 метров поднимает воду для бальнеолечения, и скважина минеральной воды, поставляющая воду для питьевых целей с глубины 180 метров (среднеминерализованная, хлоридно-натриевая и бромная вода "Светлановская").
Питание
3-разовое питание.
Номерной фонд
На территории расположены 2 пятиэтажных корпуса, соединеных теплыми переходами со столовой, лечебными корпусами. Отдыхающие размещаются в 2-местных номерах с удобствами (санузел, душ).
Характеистика инфраструктуры
На территории санатория функционируют клуб с кинозалом на 450 мест, усраиваются киносеансы, организуются концерты, конкурсы, дискотеки, часто приезжат профессиональные артисты. К услугам отдыхающих видео и танцевальный зал, библиотека, спортивный зал с тренажерами, мячами и массажерами, волейбол, бадминтон, настоьный теннис, бильярд, зимой лыжные прогулки по заснеженному лесу, спуски с гор, каток. В распоряжение гостей – лодочная станция с катамаранами, лодками. Гости могут посетить ближайшие города – Балаково, Вольск, Хвалынск с экскурсионной программой,  экскурсии в Хвалынский Национальный парк, организуются автобусно-пешеходные маршруты к "Пещере Монаха" и "Родинку Святому".
Рыбалка
Организуется летняя и зимняя рыбалка.