Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Санаторий-профилакторий "Центр отдыха и здоровья Кстово"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Санаторий-профилакторий "Центр отдыха и здоровья Кстово"152981, Ярославская область, г. Рыбинск, пос. Кстово, ул. Загородная, 20
Адрес: 152981, Ярославская область, г. Рыбинск, пос. Кстово, ул. Загородная, 20
Санаторий-профилакторий "Центр отдыха и здоровья Кстово"
0
152981, Ярославская область, г. Рыбинск, пос. Кстово, ул. Загородная, 20
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги данного объекта размещения:
Аналоги по параметру "лечебный профиль":

Санаторий-профилакторий "Центр отдыха и здоровья Кстово" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Центр отдыха и здоровья "Кстово" находится всего в 290 км от Москвы и в 80 км от г.Ярославля. Центр отдыха расположился в 5 километрах от г.Рыбинска (Ярославская область) в живописном заповедном месте: сосновый бор, тихая речка Черемуха – потрясающая красота и прозрачный чистый воздух, ухоженная территория и великолепный ландшафтный дизайн! Общая площадь территории — 15 га.
Вместимость
90 мест.
Адрес
152981, Ярославская область, г. Рыбинск, пос. Кстово, ул. Загородная, 20
Схема проезда
Общественным транспортом: прямой поезд (Москва-Рыбинск) отправляется с Белорусского вокзала по понедельникам, средам и пятницам в 21-30. Далее от ж/д вокзала г. Рыбинска до cанатория-профилактория "Сатурн", д. Кстово - на такси.Поезд Москва – Ярославль отправляются ежедневно с Ярославского вокзала с интервалом в 1 час время в пути 4-5 часов. Далее из Ярославля до Рыбинска: на такси, или на автобусе с автовокзала г. Ярославля (время в пути 2 часа. Автобус приходит на автовокзал г. Рыбинска. Далее до санатория-профилактория "Сатурн", д. Кстово - на такси.
Ежедневно из Москвы с автовокзала (ст. м. Щелковская) отправляется автобус Москва-Рыбинск в 9-00, 12-00, 16-00 время в пути 8 часов, стоимость проезда 280 руб. Далее до cанатория-профилактория "Сатурн", д. Кстово - на такси .Автомобильным транспортом: Простой: от Москвы ехать по Ярославскому шоссе, проехать Сергиев Посад (останется слева от шоссе), Переславль Залесский, Ростов Великий, и въехать в Ярославль. В конце аллеи, начинающейся от поста ГАИ развернуться и сразу повернуть направо, по указателю Рыбинск, далее дорога выведет на трассу Ярославль - Тутаев - Рыбинск. При подъезде к Рыбинску поворот налево на аллею перед городом. После аллеи на перекрестке (перед заправкой) поворот налево. Проехав приблизительно 1 км после поворота, сразу после автобусной остановки указатель с левой стороны "Центр отдыха и здоровья". Охране предъявить документы.Самый сложный, но самый быстрый: от Москвы ехать по Ярославскому шоссе, въезжаем в Сергиев Посад и на втором светофоре после McDonalds поворачиваем налево по указателю Углич. Далее движемся всё время прям, около 90-95 км, почти до г. Калязина, справа будет заправка и сразу указатель направо на на Углич, поворачиваем. Доехав до Углича, после поста на въезде, ещё два перекрёстка, и на центральной площади, это Т-образный перекрёсток, опять направо, и движемся, всё время прям, хотя главная дорога пойдёт налево. Движемся прям, в Новом селе по главной дороге на 90 градусов направо и доезжаем до Большого села, в нём на единственном перекрёстке поворачиваем налево, там нет никаких указателей, далее всё время прям, через ж/д переезд. Выезжаем в конечном итоге на Т-образный перекрёсток и поворачиваем налево, на трассу Тутаев-Рыбинск. При подъезде к Рыбинску поворот налево на аллею перед городом. После аллеи на перекрестке (перед заправкой) поворот налево. Проехав приблизительно 1 км после поворота, сразу после автобусной остановки указатель с левой стороны "Центр отдыха и здоровья". Охране предъявить документы.
Автомобильным транспортом: по Угличскому или Ярославскому шоссе до Рыбинска, далее по окружной дороге до большого перекрестка с указателем.
Направленность
Центр отдыха и здоровья "Кстово" принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются с любого возраста.
Медицинский профиль
Основной: опорно-двигательного аппарата, нервной системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта.
Противопоказания
Общие для санаторно-курортного лечения.
Перечень медицинских услуг
Для оздоровления и лечения санаторий предлагает эффективные методы, многие из которых используют ведущие реабилитационные центры, как в России, так и за рубежом:биорезонансная терапия (метод немедикаментозной терапии, всех видов аллергии, последствий воздействий токсических веществ на организм, бронхиальной астмы, хронического бронхита), биологическая обратная связь, внутритканевая стимуляция, детензорная терапия (метод щадящего вытяжения и разгрузки позвоночника, коррекции его нарушений), глубокая осцилляция (глубокий массаж тканей, лимфодренаж), психотерапия (в т.ч. современно оборудованный кабинет релаксации), косметология (врач дерматолог-косметолог) - применяется в работе косметика ведущих фирм Франции и Италии, аппаратная косметология, диетология (составление индивидуальной программы рационального питания), бальнеотерапия (различные виды душа, гидромассаж, лечебные ванны, минеральные ванны), ингаляции "соляная пещера", теплолечение (озокерит), электро- и светолечение, различные виды массажа (классический, массаж "плоский живот", массаж на напряженных мышцах, антицеллюлитный массаж, обертывания грязевые и водорослевые и т.д.), лечебная физкультура, тренажерный зал, компьютерная диагностика, аппаратно-программный комплекс "Истоки здоровья" (позволяет оценить функциональные и физические возможности человека, психоэмоциональное состояние).
Характеристика природного лечебного фактора
Центр отдыха располагает собственной минеральной скважиной.
Номерной фонд
Современный жилой корпус с просторными и удобными номерами имеет все условия, необходимые для комфортного проживания.
* Одноместный номер: просторный светлый номер рассчитан на одного-двух проживающих. Номер имеет одну комнату с мягким ковровым покрытием, широкой двуспальной кроватью. Одноместные номера представлены в трех цветовых решениях. Первый тип решен в мягко-оранжевых тонах, второй в синих. Имеются также номера, оформленные в сдержанной зелёной цветовой гамме.
* Двухместные номера: номера рассчитаны на двух проживающих. Имеют условия, аналогичные одноместному номеру, но отличаются наличием двух односпальных кроватей. Проживающие могут приобрести одно место в двухместном номере. Двухместные номера представлены в двух цветовых решениях — синем и оранжевом.
Во всех номерах имеется телефон, телевизор, удобная мебель, отдельный санузел, электрический чайник, набор необходимой посуды и пр. удобства.
Питание
К вашим услугам лечебное сбалансированное четырехразовое питание с широким ассортиментом разнообразных блюд по предварительному заказу.
Характеристика инфраструктуры
Для отдыхающих и гостей Центра отдыха и здоровья "Кстово" работает оригинально оформленный комплекс "Русский Струг", включающий в себя стильное кафе с VIP залом и две сауны. Зал кафе, рассчитанный на 30 человек, оснащен необходимой видео- и аудиоаппаратурой – это прекрасное место для проведения деловых обедов, встреч, торжественных мероприятий.В большом банкетном зале вместимостью до 120 человек очень удобно проводить банкеты и корпоративные вечера, свадьбы, торжества и юбилеи, также в распоряжении гостей малый зал вместимостью до 30 человек. Также можно прекрасно провести время в компании своих друзей в уютном кафе-баре с разнообразным ассортиментом вин и коктейлей, хорошим кофе и превосходным меню.Для желающих совместить отдых с деловыми встречами, Центр "Кстово" предлагает воспользоваться современным конференц-залом и залом для переговоров. Конференц-зал вместимостью до 70 человек, и зал для переговоров вместимостью до 20 человек с комнатой отдыха и специальным проекционным и компьютерным оборудованием позволят провести официальные встречи на самом высоком уровне. А опытный персонал Центра позаботится о кофе-паузах, завтраках, обедах и ужинах, размещении и развлечении деловых партнеров так, что они по достоинству оценят гостеприимство и заботу о них.Для любителей активного отдыха на территории Центра работает современно оборудованный спортивный комплекс с тренажерным залом и прокатом спортивного инвентаря;
Летом к Вашим услугам - профессиональные теннисные корты с высококлассным покрытием, футбольное поле, волейбольная, бадминтонная и городошная площадки, пневматический и пейнтбольный тир, велосипеды, роликовые коньки, мячи, бильярд и настольный теннис. Для детей увлекательные поездки по территории Центра отдыха на современных электромобилях. Зимой наши гости любят покататься на снегоходах, у нас прекрасная лыжная трасса в сосновом лесу, работает ледовый каток, прокат лыж, санок, коньков для взрослых и детей. Круглый год профессионально оборудованная площадка для игры в пейнтбол (инструктор расскажет секреты "военных действий", и научит обращению с оружием!). В Вашем распоряжении открытые и закрытые площадки для пикников с предоставлением углей и мангалов, комплекс бань (русская, римская, финская), бассейн с минеральной водой (25 м), имеется водная горка, водопад, детская аква-зона, гидромассажные чаши, купель с холодной водой, фитобар, СПА центр.