Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Лечебно-оздоровительный комплекс "Плай"
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Лечебно-оздоровительный комплекс "Плай"89100, Украина, Закарпатская обл., с. Воловец, ул. Карпатская, 100.
Адрес: 89100, Украина, Закарпатская обл., с. Воловец, ул. Карпатская, 100.
Лечебно-оздоровительный комплекс "Плай"
0
89100, Украина, Закарпатская обл., с. Воловец, ул. Карпатская, 100.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Лечебно-оздоровительный комплекс "Плай" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Леченбно-оздоровительный комплекс "Плай" – это великолепное место для тех, кто хочет хорошо и недорого отдохнуть. Сервис здесь простой, но хорошо налаженный. Лечебно-оздоровительный комплекс находится в поселке Воловец Закарпатской области, на высоте 600 м над уровнем моря, у подножия горного массива с одноименным названием Плай. Это место - один из самых экологически чистых регионов Украины и Европы. ЛОК "Плай" со всех сторон окружает великолепная карпатская природа, богатая своей флорой и фауной. Лечебно-оздоровительный комплекс "Плай" уютно разместился недалеко от известного своей красотой водопада Шипот, в 10 км от с. Подобовец, в живописном горном городке Воловец, который является районным центром Закарпатской области, и расположен в 120 км от областного центра города Ужгород. Воловецкий район имеет все условия для развития практически всех видов активного отдыха. Приоритетными являются – горнолыжный туризм, пешеходный, автобусно-пешеходный, конный, культурно-познавательный, зеленый туризм, экстремальные виды спорта: парапланеризм, дельтапланеризм, велотуризм.
Период функционирования
Функционирует в зимний период.
Вместимость
110 мест.
Адрес
89100, Украина, Закарпатская обл., с. Воловец, ул. Карпатская, 100.
Схема проезда
Ж/д транспортом Ужгородского направления до ст. Воловец, далее на такси или пешком (не более 5 минут).
Направленность
ЛОК "Плай" принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.
Дети
Принимаются без возрастных ограничений.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль – общеоздоровительный, лечение заболеваний нарушения обмена веществ и болезней органов пищеварения.
Противопоказания
Перечень медицинских услуг
Для вас работает водолечебница, кабинет лечебной физкультуры, массажный кабинет. Также к услугам отдыхающих в ЛОК "Плай" ингаляции, кварц, соллюкс, УВЧ.
Характеристика природного лечебного фактора
Основным лечебным фактором ЛОК "Плай" являются лечебные минеральные воды "Поляна Квасова", "Лужанская", "Свалява", которые используются как для внутреннего, так и для внешнего применения. Также следует отметить то, что ЛОК "Плай" расположен в экологически чистой зоне Карпат, это очень благотворно влияет на состояние вашего организма.
Номерной фонд
Трехэтажный корпус:
* двухместные двухкомнатные номера "люкс" (кровати, стол, стулья, шкаф, телевизор, холодильник, ванная комната (туалет, ванная, умывальник));
* двухместные однокомнатные номера с удобствами в блоке (2+2) (кровати, стол, стулья, шкаф, санузел на два номера);
* трехместные однокомнатные номера с удобствами в блоке (3+3) (кровати, стол, стулья, шкаф, санузел на два номера);
* двухместные однокомнатные номера с удобствами на этаже (кровати, стол, стулья, шкаф, санузел на этаже);
* трехместные номера с удобствами на этаже (кровати, стол, стулья, шкаф, санузел на этаже).
Питание
Двухразовое (завтрак, ужин). Обед вы сможете заказать на месте за дополнительную плату.
Характеристика инфраструктуры
Территории ЛОК "Плай" просторная и благоустроенная, на ней расположен трехэтажный жилой комплекс, кафе-бар, пункт проката туристического и горнолыжного снаряжения, спортивные игровые площадки. Для вас круглый год работает сауна, что особенно приятно зимой после целого дня проведенного в горах на лыжах. В сауне расположена комната отдыха, бассейн и бильярдная. Для отдыхающих в лечебно-оздоровительном комплексе "Плай" организовывают увлекательные пешеходные и автобусные экскурсии - на экскурсии на Верецкий перевал, на Синевирское озеро, по курортам Закарпатья, в Мукачевский замок "Паланок", в музей национальной культуры в поселке Воловец, неповторимый водопад Шипот, на полонину Плай, на термальные бассейны в Берегово, дворцово-парковый ансамбль графа Шенберга. Ежедневно организовываются вечера отдыха и знакомств, дискотеки, конкурсы, игровые программы, викторины.
Водоснабжение
Горячая вода по графику.
Для детей
Для детей организовываются разнообразные развлечения, пешие, велосипедные походы по горам, катание на лыжах и санках, сбор грибов и ягод.
Водоем
Через поселок Воловец, недалеко от лечебно-оздоровительного комплекса "Плай" протекает горная речка Вича. Недалеко расположен самый известный водопад в Украине – Шипот.
Животные
Разнообразен животный мир Воловецкого района. В горах водятся олени, медведи, лисицы, куницы и белочки, разнообразные птицы.
Горные лыжи
Организовываются трансферы к горнолыжной трассе в село Подобовец, расположенную в десяти километрах от ЛОК "Плай". Для вас канатно-бугельный подъемник — 1320 м, скоростная трасса — 2400 м, перепад высот — 198 м. В двенадцати километрах от ТК "Плай" (Воловец) в поселке Пилипец находится скоростной бугельный подъемник 1500 м, длина трассы 2100 м, перепад высот 402 м, старт на высоте 1163 м над уровнем моря.
Корпоративные мероприятия
Лечебно-оздоровительный комплекс "Плай" располагает небольшим, но полностью оборудованным конференц-залом, рассчитанным на 30 человек. Для вас организуют великолепный банкет или фуршет, также для вас организация трансферов и транспортного обслуживания.