Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский оздоровительный лагерь "Райский уголок"
Рейтинг клиентов:
4,4
4,4
<%= HttpUtility.HtmlEncode(ResortData.ResortName) %>Детский оздоровительный лагерь "Райский уголок"71112, Украина, Запорожская область, г. Бердянск, ул. Малыгина, 6.
Адрес: 71112, Украина, Запорожская область, г. Бердянск, ул. Малыгина, 6.
Детский оздоровительный лагерь "Райский уголок"
4,4
71112, Украина, Запорожская область, г. Бердянск, ул. Малыгина, 6.
Задайте свой вопрос нашим менеджерам
Аналоги по параметру "уровень комфорта":

Детский оздоровительный лагерь "Райский уголок" - Типы номеров и описание

Ошибка в описании? Нажмите сюда.
Расположение
Детский оздоровительный лагерь "Райский уголок" расположен на полуострове в самом центре Бердянской косы, территория 13,5 га. С трех сторон омывается мелководным Азовским морем с хорошо прогретой целебной водой и бархатным песчаным берегом. Неповторимость создают всегда свежий воздух, тихий шум волн, заповедная природа. Здесь чудным образом соединились целебные свойства минеральных вод, чудодейственных грязей и нежного солнца.
Период функционирования
С июня по август.
Вместимость
600 мест.
Адрес
71112, Украина, Запорожская область, г. Бердянск, ул. Малыгина, 6.
Направленность
Детский лагерь принимает на отдых и оздоровление детей.
Дети
Дети принимаются с 7 до 15 лет.
Медицинский профиль
Общеоздоровительный.
Перечень медицинских услуг
Осуществляется квалифицированным медицинским персоналом. Имеются лечебно-профилактические кабинеты, оснащенные аппаратами: дросенваль, биоптрон, небулайзер, кварц тубусный, бактериальные лампы. Лечение предоставляется по назначению врача. Круглосуточно работают медпункт и изолятор. Во время сезона работают 4 врача – педиатра и 5 медсестер.
Номерной фонд
Детский спальный комплекс состоит из пяти 3-х этажных корпусов.
* Пятиместный номер с удобствами на этаже (умывальник, туалет, душ. Комнаты оснащены кроватям, встроенными шкафам, тумбочкам, прикроватными ковриками).
Питание
Детям обеспечивается комплексное пятиразовое питание с большим обилием фруктов и овощей, натуральных соков, мороженного, сладостей.
Характеристика инфраструктуры
На территории есть все для активных занятий спортом: футбольное поле с травяным покрытием (120х75), баскетбольная (40х20) и волейбольная (20х10) площадки, настольный теннис (10 столов), тренажерный зал, для танцевальных коллективов есть киноконцертный зал со сценой из деревянного паркета (10х20), в собственности центра катера, лодки, водные мотоциклы и "бананы". Компьютерный класс, караоке, детская площадка, кафе и костровая площадь – место встреч и вечерних мероприятий. Гордость лагеря – собственный зоопарк. Здесь ребят встретят любопытные африканские страусы, европейские лани, декоративные кролики и малютки шиншиллы. Комфортная столовая рассчитана на 6-мест., обслуживание осуществляется официантами. На каждом этаже жилого комплекса есть холлы с мягкой мебелью, теле-, аудиоаппаратурой, гладильной комнатой. В корпусах произведен капитальный евроремонт с полной заменой мебели и сантехники. Горячая и холодная вода круглосуточно. Смена постельного белья один раз в 7 дней. Прекрасно себя чувствуют в условиях зоопарка красавцы павлины, цесарки, фазаны, голуби и многие другие животные, лечебно-профилактические кабинеты. В собственности "Райского уголка" находится 5 новых микроавтобусов. Все автоперевозки, такие как, трансфер ребят с вокзала в лагерь и экскурсии в город осуществляется под контролем профессиональных воспитателей. Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется, оборудована аппаратурой видеонаблюдения. Каждую смену на спортивных аренах "Райского уголка" проходит множество различных культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований. Развлекательная программа очень обширная - это спартакиады и матчевые встречи, дни украинской и русской национальной кухни, праздники Нептуна и "Великолепная семерка", конкурсы стенгазет и рисунков на асфальте, КВН, день индейца, конкурсы на пляже и пляжные игры, а также многое другое. В свободное время будет возможность посещать различные секции и кружки. Все смены в центре тематические. С каждым возрастным отрядом численностью до 40 человек работают 3 вожатых. Есть возможность параллельного размещения родителей и родственников детей отдыхающих в детском оздоровительном комплексе. Гостиничный комплекс расположен в самом центре Бердянской Косы на охраняемой территории детского оздоровительного лагеря, но, при этом располагает личной территорией с прекрасным цветущим ландшафтом, отдельным пляжем и охраняемой автостоянкой.
Пляж
Песчаный, граничит с территорией центра. Пляж оборудован теневыми навесам, надувными горками со спуском в море, спасательной и медицинской службами. Катание на катерах, лодках, водных "бананах" и водных мотоциклах.