Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Отдых с маленьким ребенком - долой предрассудки!

На отдых с ребенком – долой предрассудки

Отправляясь на отдых, и доверяя свое чадо в надежные руки бабушек или других родственников, вы непременно будете скучать и переживать, а подобные эмоции явно не соответствуют и не способствуют курортному расслаблению. Утверждение, что никто не позаботится о ребенке лучше его родителей, будет постоянно и настойчиво вертеться в вашей голове. И, вместо отпускной расслабленности, вы проведете подавляющую часть времени в телефонных разговорах, выясняя, как себя чувствует ваш ребенок, хорошо ли он поел и т.д. Но из этой ситуации есть выход – не бойтесь взять ребенка с собой на отдых, это не так страшно, как может показаться!
 
Отдых с маленьким ребенком пугает вас - вы ждете не известных науке заболеваний, не знаете, как организовать питание малыша, опасаетесь, дороги на курорт, особенно авиаперелетов, и думаете о том, что семейный отдых с грудным ребенком превратится в процесс акклиматизации вашего чада. На самом деле, это всего лишь необоснованные страхи, которые вполне нормальны для молодых родителей. Если ребенок на момент путешествия здоров и его организм не ослаблен, то никакие заболевания ему не страшны, при условии родительского контроля, разумеется. Минимальный набор лекарств от простуды, отравлений и предметы для гигиенического ухода, необходимые для отдыха с детьми, – и вы можете быть спокойны.
 
К вопросу питания на отдыхе родителей с детьми следует подойти ответственно. Не стоит кормить его национальными блюдами – они могут быть не рассчитаны на маленький организм, могут вызвать отравление. Если вы едете на популярный курорт в санаторий для семейного отдыха с грудными детьми, то заранее поинтересуйтесь, насколько там организован вопрос детского питания.
 
Что касается перелета в другую страну, то и тут помочь ребенку справиться со стрессом в ваших силах. Возьмите с собой питье и пару любимых игрушек малыша, чтобы он не скучал в дороге. Идеальный вариант – постараться убаюкать ребенка, чтобы он поспал.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).