Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Детский отдых летом 2009

Скоро лето!

Отпраздновав Новый год, многие родители начали задумываться – как организовать детский отдых летом 2009 года? Ведь именно летом ребенок, уставший за год от учебных нагрузок, должен хорошенько отдохнуть, набраться сил, подрасти и окрепнуть. Организация детского отдыха летом – важная задача пап и мам.
 
В городах каждое лето открываются детские площадки при школах или других учебных заведениях, где опытные педагоги предложат ребятне игры, и занятия по возрасту. Хорошо, если отпуск у родителей совпадет со временем школьных каникул. Тогда всей семьей можно поехать на море или отправиться в познавательное путешествие. Расположенные в разных областях страны санатории "мать и дитя" также могут предложить разнообразные условия проживания, отдыха и, в случае необходимости, лечения. Неплохо, если ребенка может присмотреть бабушка, да еще где-нибудь в деревне или на даче.
 
Однако оптимальный вариант для повзрослевшего чада – это летний лагерь отдыха. Летний лагерь на море или около города в лесной зоне станет замечательным времяпрепровождением для ребенка. Множество увлекательных занятий, новые знакомства, общение со сверстниками, новые знания – все это ребенок найдет в лагере. Некоторые лагеря ориентированы на физическое развитие и знакомят детей с основами восточных единоборств или конным спортом. Существуют лагеря, где дети обучаются основам религии. Условия проживания в лагерях различаются – от спартанских в палатках. До комфортабельных коттеджей на 3-4 человека. Для подростков подойдут молодежные лагеря, где и занятия соответствуют интересам повзрослевших детей, и самостоятельности больше.
 
Вдумчиво подойдя к вопросу организации отдыха своего ребенка, можно быть уверенным – детский отдых за лето принесет пользу, новые впечатления и подарит много радости.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).