Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Речные круизы Валаам - Кижи - Соловки

Удивительны круизы – побалуйте себя!

Круизы на Валаам, Кижи и Соловки – это удивительное путешествие к древнерусским корням, к истокам православной культуры. Каждый остров по-своему притягателен природой и русской архитектурой. На острова Кижи и Валаам круизы организуются на один и более дней.
 
Те, кто впервые отправляется в речной круиз на Валаам, будут поражены изумительным сочетанием диковинной северной природы – хвойный лес, отвесные скалы, маленькие бухточки и Спасо-Преображенским монастырем. "Валаам" в переводе с финского означает "высокая земля". Этот остов окутан древними преданиями, которые гласят, что Св. Апостол Андрей Первозданный воздвиг здесь каменный крест и пророчил великое будущее Валааму.
 
Речные круизы на Кижи – это поездка к одному из 1650 островов Онежского озера. Кижи уникален своими шедеврами мирового деревянного зодчества. На острове находится удивительный ансамбль древнего погоста, который состоит из Церкви Преображения Господня, Покровской церкви и шатровой колокольни. Любопытным фактом является то, что церкви построены "без единого гвоздя".
 
Круизы на Соловки отличаются суровым неласковым климатом (даже летом). Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь был заложен еще в XV веке. Это один из самых крупных храмов Древней Руси. Архитектурной особенностью монастыря являются не вертикальные, как у остальных известных храмов, а слегка наклоненные внутрь стены, что придает особый колорит постройке. Соловецкий архитектурный ансамбль состоит из крепостных стен, воздвигнутых в форме неправильного пятиугольника с 8 башнями и 7 воротами, Преображенского собора, церкви Благовещения, трапезной с Успенским собором, Троицкого собора и каменных палат.

Рекомендуемые отели

Статьи по теме

 
ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
«Курортного магазина».
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
 

Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).