Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Что посмотреть на майские праздники 2017 в Москве

Что посмотреть на майские праздники 2017 в Москве

В начале заключительного весеннего месяца в столице будет проведено большое количество интересных мероприятий. Так что те, кто планирует путешествие в этот регион, смогут весело провести время. Пешеходные проспекты здесь обычно украшают флагами, панно, инсталляциями. Больше всех наступления первомаяждут рокеры, ведь на сцену "Олимпийского" выйдут музыканты "Kiss". Одним из ярких моментов станет, конечно же, фейерверк.

Куда сходить в Москве?

День весны 

Это масштабный фестиваль. В нем будут задействованы OceanJet, Brazzaville и Glintshake. На Фонтанной площади расположится объект "Актуальное в 3D", здесь будет интерактивная зона.

Квест "Красная кнопка"

Участникам необходимо будет предотвратить Третью мировую. Игроки будут использовать полевой коммуникатор, рацию и даже гранатомет. Баталии будут исключительно логические. Целью ее будет препятствование запуску ядерных ракет. 

Мюзикл "Девушка без адреса"

Обязательной зайдите на Пушкинскую. Здесь будет продемонстрировано музыкальное представление по мотивам художественного фильма Э. Рязанова. Режиссером-постановщиком является Е. Дружинин. В нем поучаствуют известные вокалисты и хореографы. 

Открытие кинотеатров "Пионер"

Что может быть лучше теплого пледа и бесплатного просмотра любимой картины на свежем воздухе? Показы откроются в парке Горького и "Сокольники". Во втором будет показана серия мини-картин, в которых знаменитые личности читают стихи русских поэтов: Маяковского, Есенина, Ахматовой и других. Со зрителями пообщается А. Белый.

Здесь же можно будет увидеть историческую драму. В ней будет рассказано об обороне Ленинграда. Он был снят на киностудии "Ленфильм". Если вы не решили, что посмотреть на майские дни, приходите сюда на прогулку.

"Открытый микрофон" 

На него рекомендуется отправиться любителям юмора. Травить байки и выдавать остроумные шутки будет хэдлайнер Слава Комиссаренко и Андрей Бебуришвили - резидент клуба ComedyClub. Также представят себя Виктория Складчикова, Тема Филимонов, ГурамАмарян, Елена Новикова и другие.

"Начало летнего сезона"

Этот праздник, который проводится в Лужниках, посвящен спорту и хип-хопу. Участие в нем примут "Каста", "Noize MC", "Каспийский груз" и "Грот". Испробовать свои возможности в спортивных дисциплинах сможет любой желающий. Для меломанов будет подготовлена великолепная программа: двадцать хип-хоперов зажгут спорткомплекс своими авторскими хитами. 

Выступление группы "Хоронько Оркестр"

Здесь гостей ожидает перфоманс исполнителя, который виртуозно жонглирует эмоциями. Каждый его выход очень театральный, а его стиль слушатели назвали джазовым кабаре, в котором находится место и для латины, и для хип-хопа, и для декаданса. У него, получается, смешивать все эти жанры в один очень вкусный и гармоничный коктейль. 

MoscowComicConvention&CyberWorld 

Его стоит посетить поклонникам комиксов, аниме, фантастических героев. Павильон № 75 на ВДНХ будет превращен в мир костюмированных шоу и захватывающих приключений.

В рамках него запланированы и соревнования по киберспорту, в которых встретятся титулованные команды. 

Каждому удастся попробовать собственные силы в компьютерных играх, познакомиться с новинками. 

На "Аллее Авторов" можно будет полюбоваться работами начинающих и опытных мастеров. В специальных бутиках можно будет приобрести оригинальные коллекционные вещицы. 

Музей Великой Отечественной

Располагается он на Поклонной горе. Это основная часть одного из самых крупных мемориальных комплексов нашей страны. В нем можно найти уникальные экспонаты того времени. 

Парад 

В нем будут участвовать более 10 000 человек и более 100 боевых машин. Попасть на него можно будет только по пригласительным билетам. Их заранее раздают среди ветеранских обществ. 

Творческий вечер "Я вам жить завещаю..."

Актеры подарят людям традиционное поздравление. Посетители услышат стихотворения А. Твардовского. Перед присутствующими выступят заслуженные артисты России.

Спектакль "Серые краски войны"

На целый час все превратится в чистый холст. В белоснежных костюмах выступающие будут рисовать изображение памяти. Пространство наполнится цветом. 

Концерт "Музыка нашей Победы"

В тяжелые времена солдатам помогали именно песни. Они напоминали о родных и близких, которые ждали дома. 

Выставка "Последний марш"

Организована она будет в центре современного искусства на Тверском бульваре. Организатором ее выступает русско-американский художник Наум Медовой. 

"Песни военных лет" 

Солисты одного из главных театров "Новая опера" исполнят для публики популярные композиции: "Темная ночь", Журавли" и другие. Ведущим будет критик М. Сегельман.

Теперь вы знаете, что посмотреть в Москве на майские выходные. Как видно, событий в этом городе пройдет очень много. Так что, если вы хотите получить от отпуска максимальное удовольствие, приобретайте путевки и отправляйтесь в столицу. Специалисты Курортного Магазина помогут вам выбрать подходящий вариант для отдыха. 

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).