Единая курортная сеть по России и ближнему зарубежью
Написать нам
+7 (495) 783-70-34Круглосуточно, без выходных и праздников
Куда поехать в феврале на пляжный отдых

Куда поехать в феврале на пляжный отдых

Февраль – далеко не самый популярный месяц для отпуска. Но что поделать, если на работе вам выпал именно этот месяц для отдыха? Не стоит отчаиваться, к тому же и в феврале можно найти хорошее место, чтобы отдохнуть, не покидая своей родины. В этой статье я подробно расскажу вам о замечательных местах, где вы проведете последний месяц зимы и получите массу незабываемых впечатлений. Пляжный отдых в феврале 2018 не должен быть омрачен ничем. Так как отпуск раз в году, его ничто не должно испортить.

Москва

Все жители нашей необъятной родины получат море эмоций от посещения столицы. Если вы еще не можете определиться с выбором места, то Москва – это классический вариант, тут должен побывать каждый житель нашей страны. Как всем давно известно, «Москва не резиновая», но для туристов здесь всегда открыты двери. Обилие экскурсий, походы по музеям не дадут вам скучать. Обязательно зайдите в Третьяковскую галерею – шедевры мировой живописи, картины русских классиков не оставят никого равнодушным. Большое количество театров и памятников культуры для приобщения к прекрасному будет как раз кстати. Не стоит забывать и о сердце нашей столицы: Красная площадь обязательна к посещению. Не оставьте без внимания и храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного. Ну а если кому-то наскучит культурное времяпровождение, то можно окунуться в ночную жизнь мегаполиса – масса клубов и баров вам в помощь. Загляните на старый и новый Арбат, там вам тоже скучать не придется. Помните! Москва всегда считалась центром шопинга, тут можно найти любые товары на ваш вкус и кошелек. Как бы вы ни проводили здесь время, соскучиться не получится!

Санкт-Петербург

Если вы намереваетесь посетить культурную столицу России, то вы на правильном пути. Мало какой город сравнится с Петербургом по количеству достопримечательностей. Множество дворцов, парков, музеев и театров не позволит вам заскучать. Желательно сразу распланировать программу посещения достопримечательностей, дабы не пропустить все самое интересное. В Северную столицу можно смело брать с собой детей, им здесь не будет скучно. Зоопарки, дельфинарий, океанариум и множество других развлекательных заведений придутся по вкусу даже самым капризным малышам. Для молодого поколения имеется множество ночных клубов и прочих увеселительных заведений. Санкт-Петербург обязателен к посещению людям всех поколений.

Сочи

Не знаете, куда поехать в феврале на пляжный отдых? Тогда вам просто необходимо посетить город Сочи. Южная столица России притягивает к себе туристов в различные времена года. Поэтому если вы решили куда-то отправиться в феврале, то можно выбрать и этот замечательный город-курорт. Сочи еще со времен СССР является центром оздоровительного туризма России. Множество санаториев и других оздоровительных комплексов на ваш выбор. Сюда приезжают люди из разных уголков нашей страны, чтобы избавиться от своего недуга. Вас беспокоит варикозное расширение вен, сахарный диабет, болезнь суставов? Тогда вам в помощь Мацестинский сероводородный минеральный источник.

Любители активного отдыха найдут для себя множество развлечений. После проведения Олимпийских игр осталось большое количество горнолыжных трасс и прочих мест для катания по заснеженным склонам. Все это доступно любому туристу, цены на услуги более чем адекватные. Те, кому наскучили лыжи и сноуборд, могут просто насладиться заснеженными пейзажами и горами Кавказа. Благо посмотреть тут есть на что. Выбирая направление для отпуска в феврале, обязательно рассмотрите Южную столицу России.

Севастополь

Куда поехать отдыхать в феврале на пляжный отдых? К сожалению, придется обойтись без пляжа, а может, он тут будет и вовсе лишним?

Еще одно из популярных направлений среди наших соотечественников – это город-герой Севастополь. Русский город боевой славы поразит вас большим количеством памятных мест. Тут можно побывать в Военно-историческом музее Черноморского флота, посетить музей-панораму, которая расскажет о Крымской войне. Для всех любителей старинных реликвий – руины города Херсонес. Они находятся в трех километрах от города. Севастополь – это не только исторические достопримечательности, но и различные природоведческие выставки. Обязателен к посещению самый старый во всей Европе морской аквариум. В музее собраны все обитатели Красного и Черного морей, Амазонки, коралловых тропиков, африканских и юго-восточных азиатских озер. Обязательно побывайте в Севастополе, этот город всегда рад новым туристам.

Ярославль

Старинный русский город. Здесь постарались на славу и создали для туристов все необходимые условия. Множество музеев, посвященных истории города, а также большое количество интересных экспозиций не оставят никого в стороне. Все экскурсии по самым интересным местам города, а также кафе и рестораны европейского уровня доступны для каждого туриста. Отдохнуть от городской суеты можно, прогулявшись по набережной Волги, любуясь красивыми закатами.

Покупая тур в Ярославль в последний месяц зимы, вы можете посетить все древнерусские города Ярославской области. Культурную программу необходимо начать со Спасо-Преображенского монастыря, главной святыни древнерусского города. Рассматривая храмы, обязательно побывайте у Успенского собора, а также не пропустите церковь Богоявления. Церковь Иоанна Предтечи (музей), церковь Ильи Пророка (музей), церковь Рождества Христова доступны для вас в любое время года. В городе имеется постоянный зоопарк и дельфинарий. Если вы прихватили с собой детей, то обязательно сводите их туда. Интересуетесь святынями России? Вам определенно нужно посетить этот старинный русский город. Вы получите массу впечатлений от увиденного и ни за что не пожалеете. Конечно, пляжный отдых в феврале – марте тут невозможен, но и без этого здесь все прекрасно.

Абхазия, или куда поехать на пляжный отдых в феврале 2018

Куда лететь в феврале на пляжный отдых? Конечно же в Абхазию! Пляжный отдых в феврале хоть и будет омрачен холодными ветрами, но это никак не повлияет на купание в горячих источниках. Благо в Абхазии их предостаточно. Они не только поднимут ваше настроение, но еще и поправят здоровье. Один из самых популярных расположился в селе Приморском, неподалеку от Гудауты. Круглый год это место пользуется спросом у туристов. В море, к сожалению, искупаться не получится, но пляжный отдых в феврале не отменяется, просто море отходит на второй план. Большинство едет именно к сероводородным источникам.

Обязательно побывайте в столице этого прекрасного государства – городе Сухум. Именно тут вы получите полное представление о культурных ценностях страны. Особенно по вкусу такая поездка будет любителям истории. Тут располагается одна из старинных крепостей, которая хранит в себе многовековую историю.

Не бойтесь путешествовать. Путешествуйте в любое время года, и даже отпуск в феврале не должен испортить ваш отдых. На нашей планете множество красивых и загадочных мест, которые нужно увидеть.

Рекомендуемые отели

    Статьи по теме

         
        ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ
        Прямо с этой страницы Вы можете написать письмо директору
        «Курортного магазина».
        ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
         

        Словарь охватывает термины по современным проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья населения проблемам курортного дела и туризма, как средства укрепления здоровья.
        ВЫБЕРИТЕ БУКВУ

        К оплате принимаются карты, выпущенные российскими банками. Принимаются карты МИР, VISA (все типы карт, возможность оплаты с VISA Electron уточните в банке-эмитенте карты), MasterCard (кроме MasterCard Electronic).